Перейти к содержанию

Украли документы на машину


Shokolattt

Рекомендуемые сообщения

проблем особых нет в восстановлении,если утеряна карточка(СТС),сделают такую же с печатью дубликат,если же утерян паспорт (птс) ,то придется сдавать СТС в мрэо и ждать новый птс с печатью дубликат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
проблем особых нет в восстановлении,если утеряна карточка(СТС),сделают такую же с печатью дубликат,если же утерян паспорт (птс) ,то придется сдавать СТС в мрэо и ждать новый птс с печатью дубликат

птс дома.. украли свидетельство о регистрации, талон ТО, права, бабки. ну и мелочевка представляющая ценность только для меня.

 

Всего пострадавших сегодня было четверо. В одно время со мной был обработан мужчина, и позже (видимо те же самые) через часа полтора, там же на перегоне между савелой и менделеевской, у девушке, и у мужчины так же вытянули кошелек и доки соответственно...

двоих подозреваемых задержали по приметам. ведется следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птс дома.. украли свидетельство о регистрации, талон ТО, права, бабки. ну и мелочевка представляющая ценность только для меня.
Едь в мрэо пиши заявления на украденные документы( говори что потерял доки) ,оплачиваешь квитанции,на права скорее всего потребуют мед.справку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двоих подозреваемых задержали по приметам. ведется следствие.

херня. Если крадун скинул вещи, то пофигу что там по приметам. Карманника надо брать всегда с поличным. Зажимая его руку с лопатником или не давая отпустить пакет куда он скинул трофей. Если он сунул тупо в карман, то блокировать руку в кармане.

 

В противном случае, дело до суда по карманке не дойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двоих подозреваемых задержали по приметам. ведется следствие.

очень неожиданно....

В метро орудуют люди, которых все знают. Если посидеть на лавочке пару часиков где-нибудь на центральной станции, можно даже самим их вычислить. Они очень быстро выбегают из вагона и стараются сесть либо на поезд в обратную сторону (если стоит) либо скрытся в толпе на переход и т д. Если их приметить, то через минут 30-40 можно увидеть этого же субьекта, который точно так же себя ведет.... в общем милиция в курсе......

 

Ну и по теме сочувствую :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неожиданно....

В метро орудуют люди, которых все знают. Если посидеть на лавочке пару часиков где-нибудь на центральной станции, можно даже самим их вычислить. Они очень быстро выбегают из вагона и стараются сесть либо на поезд в обратную сторону (если стоит) либо скрытся в толпе на переход и т д. Если их приметить, то через минут 30-40 можно увидеть этого же субьекта, который точно так же себя ведет.... в общем милиция в курсе......

 

Ну и по теме сочувствую :(

в принципе правильно. Обычно они курсируют туда-сюда по соседним станциям.

 

Но очень часто их можно спутать с онанистами, которые прижимаются к девушкам в метро и лапают их в толпе.

 

Повадки один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украли свидетельство о регистрации, талон ТО, права, бабки. ну и мелочевка представляющая ценность только для меня.

а зачем все это таскать ежели на метро? :blink: никогда этого не понимал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да еще , ни кто не в курсе, надо ли страховую уведомлять что доки украдены?!

да, и потом еще скан новых прислать (а то не дай бог угонят) - потом хрен возмещение получишь!!!

 

лучше перебдеть, чем недобдеть (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херня. Если крадун скинул вещи, то пофигу что там по приметам. Карманника надо брать всегда с поличным. Зажимая его руку с лопатником или не давая отпустить пакет куда он скинул трофей. Если он сунул тупо в карман, то блокировать руку в кармане.

 

В противном случае, дело до суда по карманке не дойдёт.

мы их опознали, я и еще один мужчина... при обыске одного из задержанных оказался портмоне моего соратника по беде... моего портмоне при них не оказалось.

но задержанный все равно вину не признает. говорит что совпадение сам купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы их опознали, я и еще один мужчина... при обыске одного из задержанных оказался портмоне моего соратника по беде... моего портмоне при них не оказалось.

но задержанный все равно вину не признает. говорит что совпадение сам купил.

То что вы его опознали - это всё фигня и к делу не подошьёшь. Объясню почему.

1. Опознание было проведено с нарушеним норм УПК РФ. ( уверен что не было понятых, не было как в киено, когда вас вводят в комнату, а там сидит несколько человек и вы опознаёте среди них того, кого надо. Наеврняка вам мент просто показал на задержанного и спросил: "он" Вы ответили "да". Так вот, это не опознание, а липа.)

2. Ну и что что опознали. Да, я ехал вместе с вами. Сам момент кражи вы видели? Вы видели что я вытаскивал лопатник из вашего кармана и совал его к себе в карман? Нет, тогда извините.

3. Вы видели момент кражи? А сивдетели есть? А если видели, то где у меня ваши вещи? Нету, так значит вы меня просто оклеветали.

 

По поводу найденого лопатника второго потерпевшего.

1. Как был опознан лопатник? Просто его тпоказали и потерпевший сказал, типа да, мой? Тогда туфта.

Изначально потерпевший должен был дать приметы своего лопатника, а потом должна была проводится процедура опознания как в случае, что я приводил выше. С понятыми и похожими портмоне.

 

2. При свидетелях изъятый лопатник должен быть упакован в пакет, описан, скреплён печатями и подписями понтых и отправлен в ЭКО. Для снятия отпечатков. Если на нём есть отпечатки потерпевшего, то да, есть возможность довести делао до суда.

 

В противном случае...................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы их опознавали по фотке. по описаниям лопатника опер понял что тот самый лопатник при задержанном, обыск их проводили с понятыми и т..д. как положено... тот лопатник потерпевший купил в штатах за 900$ в России таких не продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы их опознавали по фотке.

Процедкра опознания соблюдена была? о ПРОЦЕДУРЕ Я ПИСАЛ ВЫШЕ. И что именно вы сказали, когда узнали их?

Повторяю, у вас кража. А кража - это тайное хищение имущества. ТАЙНОЕ. Это не грабёж. А значит вы вряд ли видели момент кражи. Так кого вы опознали? Пассажира, ехавшего рядом с вами?

по описаниям лопатника опер понял что тот самый лопатник при задержанном, обыск их проводили с понятыми и т..д. как положено...

какой умный опер. Молодец. В вашем объяснении с заявлением есть точное описание всего того, что украдено?

тот лопатник потерпевший купил в штатах за 900$ в России таких не продают.

подумаешь. А я в карты этот лопатник выиграл у знакомого, который умер или уехал и пропал. А приятелю дядя как раз из штатов и привёз в том году.

 

 

вы не подумайте что я кого-то выгораживаю или сочуствую крадунам. Наоборот, сочуствую именно Вам. Просто знаю специфику работы изнутри. И очень хорошо знаю что карман трудно довести до суда. Тут должны быть железные доказательства, а ещё лучше взятие с поличным.

 

Думаю что максимум что грозит крадунам - это хорошие люли и заверения опера о том, что если ещё раз увидит крадуна на своей территории, то ему быть битым снова.

ну или возможно слитие дела за вознаграждение. Как теперь стало модно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что его привело в метрО? blink.gif

а что в метро ездят по Вашему одни не удачники, и бедные слои населения...?!

 

Desp, что вы предлагаете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы их опознавали по фотке. по описаниям лопатника опер понял что тот самый лопатник при задержанном, обыск их проводили с понятыми и т..д. как положено... тот лопатник потерпевший купил в штатах за 900$ в России таких не продают.

Ворюгу походу подвела жадность. Обычно они лопатники сразу потрошат и выкидывают. А тут наверно, решил или продать(подарить) его потом или себе оставить.

Кстати, если лопатник из дорогой тонкой кожи (а судя по его цене, это именно так), то на нем остаются все отпечатки. Так что если там есть отпечатки и потерпевшего и ворюги, то это облегчит дело.

В общем, удачи Вам! Может, если его правильно "попрессуют", он расколется, где скинул Ваши документы (они обычно все, кроме денег, скидывают)

Ибо восстанавливать доки - это такой геморрой. Потерянный паспорт в течение месяца восстановили. А утерянные права месяца три восстанавливал. Ибо получал самые первые в Москве, а потерянные - в МО. Из Истры делали письменный запрос, Москва ни хрена не отвечала в течение 2-х месяцев, пришлось потом самому туда ехать, платить 400 руб. за выдачу справки, что я получал права у них, потом опять ехать в Истру. Три поездки в конечном итоге пришлось в Истру сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в метро ездят по Вашему одни не удачники, и бедные слои населения...?!

 

Desp, что вы предлагаете?!

Ничего.

Увы, времена изменились и как сейчас работают - я не знаю, но могу делать выводу по новостям.

 

Постарайтесь хотя бы узнать куда скинули вещи. Обедите, что не будете писать заявление, если вернёте себе документы.

 

Ну а менты его по любому пресанут за такие дела на своей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в метро ездят по Вашему одни не удачники, и бедные слои населения...?!

Не, я сам иногда там бываю. Но доки с собой точно не таскаю, и по возможности убираю все во внутренние карманы или держу в руках перед собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я сам иногда там бываю. Но доки с собой точно не таскаю, и по возможности убираю все во внутренние карманы или держу в руках перед собой.

Чо даже и ПТС не берешь ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuns,

По поводу страховой ты кажется спрашивал?

держи переписку:

 

Делать доки заново и сообщать в СК о том, что все восстановлено

В принципе все

--------------------------------------------------------------------------------

 

From: Кузовной цех

Sent: Wednesday, September 08, 2010 11:28 AM

To: Андрей

Subject: RE: УР а001ку177 с возбуждением дела доки

Расскажи мне что и как дальше делать в таких случаях…мало ли самому пригодится…

--------------------------------------------------------------------------------

From: andrey

Sent: Wednesday, September 08, 2010 11:24 AM

To: kuzov

Subject: RE: УР а001ку177 с возбуждением дела доки

Нет необходимости

Ему письмо напишут что и как делать, после того как он в СК позвонит, позвонить и сообщить он обязан в правилах это прописано.

--------------------------------------------------------------------------------

From:

Sent: Wednesday, September 08, 2010 11:21 AM

To:

Subject: RE: УР а001ку177 с возбуждением дела доки

Ок.

И такой ещё вопрос, когда он восстановит ВУ и СТС то их копии нужно прикладывать к делу?

Как себя вообще вести если машина застрахована по КАСКО и дернули доки?

**************************

 

Краткая предыстория, у человека дернули из машины все доки и он пришел заявлять о наступлении страхового случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tuns, поздравляю!

Карманника раскололи, где скинул или "добрые люди" нашли и позвонили?

Денег затребовали за "находку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"добрые люди" парень по пути на работу нашел еще в пятницу... меня разыскал через карту Малина. в целлофановом пакетике валялись у помойки все на месте и скидочные карты и прочее барахло.. денег не требовал, я уже потом как забрал, отдал конвертик в качестве благодарности... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...