Перейти к содержанию

В меня въехали сзади


ZhekaD

Рекомендуемые сообщения

И в меня въехали... В зад... Удар очень слабый - потрескался лак....

Девушка выезжала со второстепенной дороги...

 

Вину она отказалась признать - заявила что я двигалась задом :blink: ...

Разбор 06.06.08....

 

Бывает и так....

Я была у гайцов (в этом же отделе, но по другому вопросу)... Они сказали, что если свиделей нет, то признается обоюдка, потому что доказать ничего нельзя, а ввиду незначительных повреждений и трассология ничего не покажет....

 

В ответ на мое удивление он сказал НЕ СПЕШИТЕ ПРИЗНАВАТЬ СВОЮ вину.... Это щас страховые и никто не парится, а раньше только так и было...

А обоюдка это значит, что по ОСАГО денюжку никто не получит....

Вот так вот!!!! :unsure: ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вину она отказалась признать - заявила что я двигалась задом :blink: ...

 

Я так попадал с боковым ударом.

Я шёл в правом ряду, пересекал перекрёсток прямо. Вдруг грузовик , даже не включив указатель поворота, решил свернуть направо из второго ряда. Упёрся мне слева в заднее крыло и заднюю дверь. Естественно, говорит, что меня не видел, мол, извини. А в протоколе пошёл в отказ, казёл. Сказал, что это я его своим левым боком протаранил. Типа, занесло меня (зима была, снег-слякоть).

Нифига я не получил по ОСАГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите! В меня несильно въехала сзади машина - я начал тормозить, чтобы пропустить переходящего по пешеходному переходу человека, а водитель сзади зевнул и не успел затормозить. По логике, по-моему, виновник очевиден. Однако назначили разбор через месяц. Это нормальная практика? Не должны сотрудника ГАИ сразу признать его виновным?

Может проблема в том, что тот, кто въехал, заявил гаишникам, что никакого человека не было? Плюс машины стояли в 3 метрах друг от друга (уже и не скажу почему - толи из-за того, что его мерин придал мне некоторое ускорения, толи из-за того, что он сдал потом чуть назад, чтобы не загораживать проезд траллейбусам). Может из-за этого?

Может просто он блатной,показал им какую-либо ксиву или денег дал?

 

И в меня въехали... В зад... Удар очень слабый - потрескался лак....

Девушка выезжала со второстепенной дороги...

 

Вину она отказалась признать - заявила что я двигалась задом :blink: ...

Разбор 06.06.08....

 

Бывает и так....

Я была у гайцов (в этом же отделе, но по другому вопросу)... Они сказали, что если свиделей нет, то признается обоюдка, потому что доказать ничего нельзя, а ввиду незначительных повреждений и трассология ничего не покажет....

 

В ответ на мое удивление он сказал НЕ СПЕШИТЕ ПРИЗНАВАТЬ СВОЮ вину.... Это щас страховые и никто не парится, а раньше только так и было...

А обоюдка это значит, что по ОСАГО денюжку никто не получит....

Вот так вот!!!! :unsure: ....

Обалдеть :o :blink: :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обоюдка это значит, что по ОСАГО денюжку никто не получит....

Вот так вот!!!! :unsure: ....

 

Обоюдка по ОСАГО - выплата в процентном соотношении 2-х страховых компаний участников ДТП.

Данная выплата может затянуться ой как на долго.

 

 

СМОК

 

если он выехал на встречку, то виновен на все 100%.

Если ты пересекал перекресток и у тебя был знак уступи дорогу, то ты виновен.

А поворотник это не доказуемо и зачастую не учитывается при ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоюдка по ОСАГО - выплата в процентном соотношении 2-х страховых компаний участников ДТП.

Данная выплата может затянуться ой как на долго.

 

 

Да я даже не пойду.... Более того уже забираю сеня отремонтированную авто (делали по предыдущему ДТП -я тут отписывалась - мотоцикл влетел в припаркованную)..... И заодно сделали бампер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Нифига я не получил по ОСАГО.*

 

Его что виновным не признали?

Не признали. Не знаю сколько денег он дал гаишнику за такой протокол. Он просто не пришёл в группу разбора, его даже не вызывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СМОК

 

если он выехал на встречку, то виновен на все 100%.

Если ты пересекал перекресток и у тебя был знак уступи дорогу, то ты виновен.

А поворотник это не доказуемо и зачастую не учитывается при ДТП.

Нет.

Мы двигались в одном направлении, пересекали перекрёсток прямо. Я в правом ряду, грузовик во втором. Первыми стояли на светофоре, на зелёный тронулись одновременно. Я выехал вперёд и сразу получил удар в заднее левое крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

alhuman,

а если в момент оформления аварии, позвонить в дежурку, и сказать, что произошло ДТП, и виновник ДТП признает свою вину, пострадавших нет. Объяснить, какого характера произошло ДТП (удар в зад).... так же указать, что виновник полностью признает свою вину, и готов подписать постановление/протокол, что он не соблюдил дистанцию, не пропустил со второстепенной и тд. .... ну и сказать, что какой смысл загружать и не без того загруженных ИДПС, если и так все ясно на месте..... к чему лишние хлопоты..... это даст результат??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FoxxMPS,

решение выдать/нет на месте Ф748 не изменит.

Сейчас практически всегда выдают на месте, если обстоятельства очевидны и есть бланки с собой.

Если выдают сразу - потом все равно печать в группе административной практики ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

итог вопроса - 500 р. на месте в знак уважения к работникам ИДПС.

 

 

Если выдают сразу - потом все равно печать в группе административной практики ставить.

неа, мне сразу выдали и с печатью и со всеми делами, ещё и телефон оставили - мол если проблемы со страховой будут - набирай, все красиво распишем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...