Перейти к содержанию

Продали мой автомобиль по моей ПТС.


Просто Я1566846745

Рекомендуемые сообщения

Я в шоке от случившегося. :blink:

 

4 варианта откуда копия ПТС:

- Автосалон

- ГИБДД

- Страховая

- Банк

 

Покупатели тоже лопухи, что не пробили авто через ГИБДД и не знают правил постановки/снятия авто, т.к. при снятии авто с учета номера не могут находиться на авто, их сдают в ГИБДД.

 

Хорошо, что все хорошо закончилось для тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

ну, как это не знали? из УВД-то мне позвонили. Думаю, если они сумели где-то получить мою ПТС, то уж узнать телефон - вообще не проблема.

 

Да уж, всем все известно, только поймать ни кого не могут. <_<

А кузов какой у тебя, а то у меня цвет подходящий? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе!

жалко конечно людей которые поеряли 500 тыс., надо все-таки проверять что берешь перед тем как деньги отдавать :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не повезло.

Ведь схема примерно такая:

1. Готовятся номера и документы на машину, при этом за "эталон" берется существующая машина. Т.е. получается двойник.

2. Совершается угон, перебиваются номера и прочее.

3. Машина продается.

 

Вам не повезло, на вас пал случайный выбор злоумышленников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 варианта откуда копия ПТС:

- Автосалон

- ГИБДД

- Страховая

- Банк

 

Покупатели тоже лопухи, что не пробили авто через ГИБДД и не знают правил постановки/снятия авто, т.к. при снятии авто с учета номера не могут находиться на авто, их сдают в ГИБДД.

Автосалон отпадает. Я ставила машину на учет сама. Поэтому копии ПТС, где стоит отметка о постановке на учет, в автосалоне нету.

По поводу номеров. Накануне, типа, машина еще была на учете. потому и с номерами. На следующий день машину пригнали уже с фальшивыми транзитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Я,

 

поверьте, чтобы сделать фальшивый ПТС можно иметь просто данные, которые есть в АЦБД ГИБДД.

 

Копий никаких не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и как, скажите, покупать авто с рук? и откуда у тех людей была копия моего ПТС? абсолютно все данные в ПТС были верны....

 

жесть.

 

ИМХО Скорее всего через банк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу ворованная? Цвет подобрали просто. Как я понимаю, семейная пара не смотрела VIN? Кто-то из чересчур умных сотрудников автосалона или банка, хотя может и гаи изобрел еще один способ сравнительно честного отъема денег у населения.

Как говорится - хорошо, что всё хорошо закончилось!

согласен VIN здесь смотреть надо было, а по большому счету творят что хотят я в шоке :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не повезло.

Ведь схема примерно такая:

1. Готовятся номера и документы на машину, при этом за "эталон" берется существующая машина. Т.е. получается двойник.

2. Совершается угон, перебиваются номера и прочее.

3. Машина продается.

 

Вам не повезло, на вас пал случайный выбор злоумышленников.

 

По мне, так наоборот повезло, ну нервы да. Сейчас народ быстро их поправит. :D Зато машина засвечена, как говорится снаряд дважды в одну воронку не попадает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Я,

 

поверьте, чтобы сделать фальшивый ПТС можно иметь просто данные, которые есть в АЦБД ГИБДД.

 

Копий никаких не нужно.

ну вот и получаецца, что автосалон тут, скорее всего, ни при чем. Достаточно иметь доступ к базе ГИБДД,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажецца, что реально данные взяты из ГИБДД. Все поставлено на поток. изготовление ПТС, изготовление доверенности, номеров и транзитов. Я не знаю про комиссионки, но мне кажецца, что там тоже должен быть "свой" человек. Ведь они же смотрят документы? или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Я,

 

это секрет Полишинеля, что все поставлено на поток.

 

В комисонках смотрят документы.

Но они, поверьте, как настоящие скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто в шоке!!! мошенники с такой скоростью придумывают новые аферы, как за ними поспеть... очень жаль покупателей... такое могло случиться с каждым и это пугает! думаю без ГИБДД здесь обойтись не могли. информация-то нужна точная.

нет, не ту страну назвали гандурасом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оч круто чувак прост омолодец )) ваще ништяк )) чтож терь поделать ) ктож покупает авто без осмотра ) в день покупки )

покупатели осматривали авто накануне. смотрели его и в день покупки... это ничего не дало. авто уехало ПОСЛЕ того, как были переданы деньги.

 

В комисонках смотрят документы.

Но они, поверьте, как настоящие скорее всего.

поверьте, мы и сами видели ту ПТС. Я не разбираюсь во всем этом, но мой приятель сразу сказал - фальшивка. Печати тупо вырезаны из другой ПТС и откопированы на эту. Бумага плохого качества, галлограмы и еще какая-то хрень (еще раз скажу, я в этом не разбираюсь).. в общем, знающий человек сразу мог бы засомневацца в подлинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...