Перейти к содержанию

Поездка в Египет на грани фола.


PavelK

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, подскажите, может у кого была похожая ситуация. Хотим съездить на недельку отдохнуть, но получается, что срок действия заграна заканчивается через день после возвращения в Москву. А вроде как должно быть минимум два месяца. Могут ли быть проблемы с таможней, у нас или у них? Мож кто сталкивался? Знаю точно, что, например, с Италией это не прокатит. А вот Египет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, может у кого была похожая ситуация. Хотим съездить на недельку отдохнуть, но получается, что срок действия заграна заканчивается через день после возвращения в Москву. А вроде как должно быть минимум два месяца. Могут ли быть проблемы с таможней, у нас или у них? Мож кто сталкивался? Знаю точно, что, например, с Италией это не прокатит. А вот Египет.....

Только если наши не пропустят. В Египте ты себе сам визу лепишь...

А вообще, с такой ситуацией не сталкивался, могу быть не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде Египет не настолько цивилизован и обеспокоен потоком эмигрантов, чтобы устанавливать предел 2 месяца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для въезда в Египет требуется паспорт, действительный еще полгода

07 февраля 2007, 14:25

 

Стало известно об ужесточении требований, выдвигаемых Египтом к сроку действия российских загранпаспортов. Теперь для получения визы в посольстве страны в Москве или по прибытии в Египет гражданам России нужно иметь паспорт, срок действия которого должен быть не менее шести месяцев со дня окончания тура. До настоящего времени этот срок официально составлял три месяца, а фактически - месяц-два.

 

http://www.travel.ru/news/2007/02/07/106238.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было 4 месяца до окончания паспорта и тоже собирался в Египет,но в Турагенстве сказали что паспорт должен быть действителен полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для въезда в Египет требуется паспорт, действительный еще полгода

07 февраля 2007, 14:25

 

Стало известно об ужесточении требований, выдвигаемых Египтом к сроку действия российских загранпаспортов. Теперь для получения визы в посольстве страны в Москве или по прибытии в Египет гражданам России нужно иметь паспорт, срок действия которого должен быть не менее шести месяцев со дня окончания тура. До настоящего времени этот срок официально составлял три месяца, а фактически - месяц-два.

 

http://www.travel.ru/news/2007/02/07/106238.html

Не правильно. Существует международный иммиграционный справочник TIM (Travel International Manifest), как в бумажном так и в электронном виде. Так вот там написано, что срок действия паспорта РФ при пересечении границы Арабской Республики Египет должен составлять не менее, чем два месяца от периода предполагаемого пребывания. Могу выложить копию из электронного вида, но через пару дней: я на больничном... Есть вероятность, что это не очень строго соблюдается, как и 6 мес. в Таиланд, например. Но из того же Таиланда бывают и депортации россиян со штрафами авиакомпаниям. В общем как повезет. Могу проконсультироваться с собственной иммиграционной службой Аэрофлота. Если актуально, жду подробности в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PavelK,

уточни в турагентстве, где приобретаешь путевку....

 

А тоже так считаю.

У меня был случай, когда паспорт заканчивался через пару дней после возвращения из Турции (там тоже установлен определенный срок), так вот, никаких проблем не возникло, в нашем Ш-2 меня спросили, типа, Вы знаете, что у Вас паспорт скоро заканчивается?.

Знаю случаи когда люди ездили в Египет с такими же паспортами, все было нормуль, но в прошлые годы (ограничение по паспорту уже было). Вообще арабы такие вымогатели!

Уточните в нормальном агенстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездила в начале марта на нгеделю. до окончания срока паспорта по сле возвращения оставался 1 месяц. проблем не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подскажите, может у кого была похожая ситуация. Хотим съездить на недельку отдохнуть, но получается, что срок действия заграна заканчивается через день после возвращения в Москву. А вроде как должно быть минимум два месяца. Могут ли быть проблемы с таможней, у нас или у них? Мож кто сталкивался? Знаю точно, что, например, с Италией это не прокатит. А вот Египет.....

 

 

Если через день, то проблем точно не будет!

Знаю на 100%

;)

Зама работаю в этом бизнесе...

Если что, обращайтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через день, то проблем точно не будет!

Знаю на 100%

;)

Зама работаю в этом бизнесе...

Если что, обращайтесь :)

Скорее всего так и есть. Зависит от авиакомпании и города пребывания. Самое страшное, если задержка на сутки и более будет. Придется свидетельство на возвращение оформлять... Ждем ответа от автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, попробую съездить так. На свой страх и риск. В агентстве говорят, что должно прокатить. Хоть по закону, действительно - 2 месяца. Всем спасибо! По приезду отпишусь. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решили лететь на свой страх и риск, не спрашивайте об этом представителей авиакомпании. Могут задуматься. А так вряд ли кто-то еще заострит на этом внимание. Если это будет Трансаэро, например, попробуйте зарегистрироваться на стойке самостоятельной регистрации, а багаж потом подойти и досдать на хороший паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...