Перейти к содержанию

покинул место дтп на 2 метра


carol666

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте что делать:

 

Около угла дома лежит бетонный блок. Объезжая, я задел его левой стороной машины. Поцарапал левые двери и заднее крыло. Сразу когда услышал треск - сдал назад на пару метров.

Если бы я остался в точке контакта - загородил бы единственный въезд и выезд на территорию автосервиса.

Вызвал ГАИ. Через 2 часа приехал гай, нарисовал неправильную схему - указал мою машину стоящей дальше от блока и с неверной ориентацией.

Поехали на пикет. Там я отказался подписывать неправильную схему. Другой гай нарисовал новую схему без указания моей машины, в справке написал "покидание места ДТП". Я написал объяснение что отъехал на пару метров чтобы была возможность выйти из машины и осмотреть повреждения.

Через неделю - группа разбора.

У меня КАСКО от ингоса.

 

Собственно вопросы:

1. Правда ли что ингос не платит если точно не указано место происшествия?

2. Стоит ли бодацца с гаями (и дальше в суд) чтобы указали место, если теоретически охранник автосервиса+пара чел из шиномонтажа смогут подтвердить факт треска, и опознать меня и машину.

3. Не будет ли проблем, если я просто оформлю аварию заново в другом районе? (Если кто может помочь с ускоренным оформлением - буду благодарен!)

 

Если для ответа нужны более полные сведения - напишите плиз какие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо было писать, что отъехал назад чтобы посмотреть повредения. Это действительно считается оставлением места ДТП.

Нужно срочно менять формулировку на "сдавая назад, услышал посторонний звук и по возможности остановился чтобы проверить что это было".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо без разницы в такой ситуации... у тебя затер произошел с бетонным блоком а не с машиной, следственно ты не сразу скажем мог понять что произошло и от куда звук... и эти 2 метра ровным счетом ничего не решают... на блоке осталась твоя краска что является доказательством того что это именно он виновен....

Amtel,

не соглашусь - это разные понятия - уехать, скрыться, оставить место дтп и отъехать на 2 метра :)

по сути многие попавшие в дтп не сразу соображают что произошло и продолжают двигаться, тем самым дистанция от точки соприкосновения увеличивается более чем на 2 метра и тд... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо без разницы в такой ситуации... у тебя затер произошел с бетонным блоком а не с машиной, следственно ты не сразу скажем мог понять что произошло и от куда звук... и эти 2 метра ровным счетом ничего не решают... на блоке осталась твоя краска что является доказательством того что это именно он виновен....

Amtel,

не соглашусь - это разные понятия - уехать, скрыться, оставить место дтп и отъехать на 2 метра :)

по сути многие попавшие в дтп не сразу соображают что произошло и продолжают двигаться, тем самым дистанция от точки соприкосновения увеличивается более чем на 2 метра и тд... :)

Вот именно, если не сразу среагировал на звук и остановился это одно. А если остановился, а потом отъехал - это уже осознаное оставление место ДТП.

 

По поводу блока - его виновность еще надо доказать. Вдруг он переходил дорогоу на разрешающий сигнал, а лучше найти свидетелей, которые видели что он перебегал дорогу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что делать:

 

Около угла дома лежит бетонный блок. Объезжая, я задел его левой стороной машины. Поцарапал левые двери и заднее крыло. Сразу когда услышал треск - сдал назад на пару метров.

Если бы я остался в точке контакта - загородил бы единственный въезд и выезд на территорию автосервиса.

Вызвал ГАИ. Через 2 часа приехал гай, нарисовал неправильную схему - указал мою машину стоящей дальше от блока и с неверной ориентацией.

Поехали на пикет. Там я отказался подписывать неправильную схему. Другой гай нарисовал новую схему без указания моей машины, в справке написал "покидание места ДТП". Я написал объяснение что отъехал на пару метров чтобы была возможность выйти из машины и осмотреть повреждения.

Через неделю - группа разбора.

У меня КАСКО от ингоса.

 

Собственно вопросы:

1. Правда ли что ингос не платит если точно не указано место происшествия?

2. Стоит ли бодацца с гаями (и дальше в суд) чтобы указали место, если теоретически охранник автосервиса+пара чел из шиномонтажа смогут подтвердить факт треска, и опознать меня и машину.

3. Не будет ли проблем, если я просто оформлю аварию заново в другом районе? (Если кто может помочь с ускоренным оформлением - буду благодарен!)

 

Если для ответа нужны более полные сведения - напишите плиз какие.

 

Даешь 1-2тыс. р. и тебе все оформляют Гайцы :) Главное чтобы было точно указанно время и место!!! Это во всех СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, если не сразу среагировал на звук и остановился это одно. А если остановился, а потом отъехал - это уже осознаное оставление место ДТП.

 

а как страховая докажет что ты остановился и отъехал? :) следов от торможения уверен нет... скорость минимальная... просто продолжал движение по траектории и остановился через эти злополучные 2 метра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как страховая докажет что ты остановился и отъехал? :) следов от торможения уверен нет... скорость минимальная... просто продолжал движение по траектории и остановился через эти злополучные 2 метра :)

 

так 2 метра в другую сторону...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как страховая докажет что ты остановился и отъехал? :) следов от торможения уверен нет... скорость минимальная... просто продолжал движение по траектории и остановился через эти злополучные 2 метра :)

Так он сам же так написал в протоколе :)

Ехал вперед, произошло ДТП, сдал назад чтобы посмотреть (покинул место ДТП).

 

Даешь 1-2тыс. р. и тебе все оформляют Гайцы :) Главное чтобы было точно указанно время и место!!! Это во всех СК.

Вот вот. Ищи возможность изменить свои показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной было примерно так же

Поцарапала машинку выезжая с мойки, отъехала от мойки прилично, метров на 5 (выезд с мойки не удачный, чтобы не загораживать выезд). Вызвала ГАИ, отдала 1000 рублей, справку накатали в лучшем виде, без лишних вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carol, Ингосс не платит если не указано место аварии - это правда.

По поводу гайца - если у тебя сохранились копии первой схемы и второй - то пишешь заявление на имя коммандира батальона этого гайца, где указываешь его наплевательское отношение к работе и корыстности при оформлении аварии, и еще, если грубил тебе - то тоже можешь это написать. И в конце пишешь, прошу сделать с ним то-то и то-то. Прикладываешь копии всех схем и справок и относишь к командиру - гайцу будет разнос, тебе оформят как надо. Если что, проконсультирую в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной было примерно так же

Поцарапала машинку выезжая с мойки, отъехала от мойки прилично, метров на 5 (выезд с мойки не удачный, чтобы не загораживать выезд). Вызвала ГАИ, отдала 1000 рублей, справку накатали в лучшем виде, без лишних вопросов

 

у гая который ко мне приехал, к сожалению, прейскурант на морде не висел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carol, Ингосс не платит если не указано место аварии - это правда.

По поводу гайца - если у тебя сохранились копии первой схемы и второй - то пишешь заявление на имя коммандира батальона этого гайца, где указываешь его наплевательское отношение к работе и корыстности при оформлении аварии, и еще, если грубил тебе - то тоже можешь это написать. И в конце пишешь, прошу сделать с ним то-то и то-то. Прикладываешь копии всех схем и справок и относишь к командиру - гайцу будет разнос, тебе оформят как надо. Если что, проконсультирую в личке.

 

Побеседовал с челом в ингосе - он сказал что если гаи было вызвано и приехало к конкретному дому - то этого достаточно. Правда непонятно как это задокументировать.

Первую схему гай съел... копий нет. Ну сильно не грубил, только тыкал и 10 раз рассказал что у его жены тоже мазда3 и в любой ситуации для беспрепятственного выхода из авто ей достаточно щелкнуть пимпочкой на двери. Видимо это у них юмор такой, или сатира...

Кстати последняя схема все равно неправильная - стены дома и блок указаны неверно, машина вообще не нарисована - этого достаточно для разноса и оформления как надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, правила не запрещают Вам покидать место ДТП в случае, если участниками самостоятельно составляется схема происшествия и визируется обеими сторонами. В данном случае сторона одна, заставлять бетонный блок подписать схему - по меньшей мере, глупо.

 

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

...

освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно.

...

сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия нет пострадавших, водители при взаимном согласии в оценке обстоятельств случившегося могут, предварительно составив схему происшествия и подписав ее, прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия.

 

Действия должны были быть такими - авария, отъезд, осмотр и т.п. Далее на клочке бумаги зарисовка схемы, где машина стоит у блока, визит в гаевню.

 

В принципе, в действиях Carol нет ничего противоправного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати последняя схема все равно неправильная - стены дома и блок указаны неверно, машина вообще не нарисована - этого достаточно для разноса и оформления как надо?

конечно! это же и есть отношение к работе! А он обязан соблюдать закон и права и обязанности граждан, служить и защищать Конституцию РФ.....и т.д. если он давал присягу конечно :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Ингос гавеная компания, коллега на работе 2 раза по полгода машину из сервиса не мог получить. Поменять 2-3 детали надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деметра,

ILGO,

Все верно главное читать условия.

Vitalias, не сказал бы что Ингосс гавно, моему другу выплатили все после того как на его машине училась его девушка, была поцарапанно со всех сторон:))

 

В импэксе на ТО-1 поцарапали задний бампер и естественно начали отмазываться типа так и было

НА это ваша личная ВИНА. Во-первых, нужно было присутствовать при ТО, во-вторых составляется акт-приемки при передаче машины в сервис, и при сдаче вам. Рулите законы, и дерите Одешников... Законодательство вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у гая который ко мне приехал, к сожалению, прейскурант на морде не висел :)

 

А у них у всех такса такая, справка с места дтп с печатью от 500 до 1000 рублеф - эт во первых

ну а во вторых все мы знаем что они берут, вопрос в том - сколько, ну а на этот вопрос они спокойно отвечают. я спросила - мне сказали, меня устроило.

Раслатилась и привет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них у всех такса такая, справка с места дтп с печатью от 500 до 1000 рублеф - эт во первых

ну а во вторых все мы знаем что они берут, вопрос в том - сколько, ну а на этот вопрос они спокойно отвечают. я спросила - мне сказали, меня устроило.

Раслатилась и привет

 

Дешево как-то... с меня 3000 хотели взять только за то, чтобы сразу все справки на руки выдать и больше туда не вызывать... Сказал, что с собой только 1500. Сначало отказались - типа, ну и ходи тогда к дознавателю, а потом с таким видом как-будто огромное одолжение мне делают согласились на 1500!

 

Что касается гайцов, так они брать всегда будут, сколько им не плати! Ну повысят ЗП в МВД до 60000р., ну и что??? Они на дороге за день половину этой суммы насобирать могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешево как-то... с меня 3000 хотели взять только за то, чтобы сразу все справки на руки выдать и больше туда не вызывать... Сказал, что с собой только 1500. Сначало отказались - типа, ну и ходи тогда к дознавателю, а потом с таким видом как-будто огромное одолжение мне делают согласились на 1500!

 

Это где такое с табой приключилось не в Чертаново случайно? )

Они у нас в районе наглые, все начинают торговаться с 3000 рублей. Тут надо уметь конечно.

Есть ГАишники которые за бесплатно эту справку дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально, могут отказать в выплате в связи с покиданием места ДТП и волновать никого не будет, ради чего/кого ты это сделал!!!

Лучше всего конечно, писать стоял и ждал сотрудников ГАИ и все, коротко и понятно. Да и придраться не к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gopoda, daje iz otpuska ne smog uderjatsya :P

 

Vi vse putaete OSTAVLENIE MESTA DTP i NEVIPOLNENIE OBYAZATELST VODITELIA.

Eto DVE RAZNIE veschi.

 

Raznitsu chitaite v PDD.

 

A v koap -

 

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 

 

 

Tak vot - esli UEHAL sovsem - chast 2.

Esli ot'ehal na 2 metra, ne vistavik znak i pr... - chast 1.

 

:) poshel dalshe otdihat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tak vot - esli UEHAL sovsem - chast 2.

Esli ot'ehal na 2 metra, ne vistavik znak i pr... - chast 1.

 

а вот это где написано? что 2 метра - это не оставление места?

и меня в данный момент не голая истина интересует, а как это доказать людям умом обиженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carol, ответ здесь прост и банален. Прочтите еще раз дословно текст ч.2 ст.12.27:

"2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия".

Т.е. именно водителем, а не автомобилем! А существенным признаком данного правонарушение будет отсутствие водителя на месте ДТП!

Надеюсь, теперь все понятно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...