Перейти к содержанию

Замена комбинации приборов Mazda3 2008 г.в.


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

 

ситуация:

в Мазде 3 2008 г.в. шкалы приборов сделаны белыми, а их подсветка - фиолетовая с красным.

 

на мой вкус, предыдущая версия комбинации приборов (черные приборы, только красная подсветка), которая имела место до рестайлинга 2008 г., и красивее, и лучше сочетается с остальными частями интерьра.

 

соответственно, мне стало интересно, возможно ли заменить "новую" комбинацию приборов на "старую".

 

не проводил ли кто из уважаемых владельцев машин 2008 г.в. похожей операции?

или, может быть, просто задавался этим вопросом, проводил какие-то изыскания?...

 

буду благодарен за совет.

 

PS: с этим же вопросом обращался в Мазда-СТО - сказали, что подобной проблемы они еще не решали, и, как следствие, не могут сказать, получится ли вообще эта операция (так как неизвестно, совпадут ли разъемы, места крепления и т.д.).

 

спасибо.

 

Alex

Mazda3 / 1.6 / 4d / Touring / Copper Red

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!

 

ситуация:

в Мазде 3 2008 г.в. шкалы приборов сделаны белыми, а их подсветка - фиолетовая с красным.

 

на мой вкус, предыдущая версия комбинации приборов (черные приборы, только красная подсветка), которая имела место до рестайлинга 2008 г., и красивее, и лучше сочетается с остальными частями интерьра.

 

соответственно, мне стало интересно, возможно ли заменить "новую" комбинацию приборов на "старую".

 

не проводил ли кто из уважаемых владельцев машин 2008 г.в. похожей операции?

или, может быть, просто задавался этим вопросом, проводил какие-то изыскания?...

 

буду благодарен за совет.

 

PS: с этим же вопросом обращался в Мазда-СТО - сказали, что подобной проблемы они еще не решали, и, как следствие, не могут сказать, получится ли вообще эта операция (так как неизвестно, совпадут ли разъемы, места крепления и т.д.).

 

спасибо.

 

Alex

Mazda3 / 1.6 / 4d / Touring / Copper Red

 

это не так просто как вы думаете.

ее же надо еще запрограммирповаить.

и это стоит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к FresH: прекрасно!!

стало быть, если выяснится, что всё это технически возможно, то и Вы, и я сможем несколько сэкономить.

 

к ZEVS: согласен верить, что это не так просто.

я, собственно, и хотел узнать, насколько именно непросто - если вообще возможно.

и вполне понимаю что подобная операция стоит денег.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к FresH: прекрасно!!

стало быть, если выяснится, что всё это технически возможно, то и Вы, и я сможем несколько сэкономить.

 

к ZEVS: согласен верить, что это не так просто.

я, собственно, и хотел узнать, насколько именно непросто - если вообще возможно.

и вполне понимаю что подобная операция стоит денег.

 

спасибо.

 

начиная от пробега - заканивания перкодировкой панели.

и прописать мозги к панели приборов.

Цена по Москве от 8-10 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предыдущая версия комбинации приборов (черные приборы, только красная подсветка), которая имела место до рестайлинга 2008

Наверное такая была до рестайлинга 2006 года? Потому как у меня 2006 FL, приборы белые с фиолетовой подсветкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ам чет я не верю что если от мазды фл 2007 воткнуть панель в фл 2008 то ниче не будет работать. Хотя хз че там эти японцы понапихали ) но поидее в приборах кроме флешки в которй показатели пробега больше ниче не может быть ) ну это ток по идее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот бошку воткнул от машины 2008 года, у меня 2007, не могу настроить часы, алгоритм другой

так что с панелькой бы не рискнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю всех ответивших.

 

однако, хочется как-то обобщить все сказанное.

у меня сложилось понимание, что:

 

1. операция, о которой я говорил, возможна.

 

2. операция технически не так проста ввиду того, что конструкторы (зачем - я не очень понимаю) сделали неотъемлемой частью комбинации приборов некий блок памяти, который хранит ряд важных параметров, индивидуальных для конкретного автомобиля.

и при подобной замене этот блок памяти надо "перепрошивать", чтобы автомобиль "сохранил свою индивидуальность".

 

так?

тогда еще вопрос:

что думаете о сохранении гарантии при такой операции?

 

естественно, гарантию хочется сохранить, т.к. машина совсем новая.

если же с сохранением гарантии после подобного "вмешательства" в машину есть серьезные соменения, то от замены приборов придется отказаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по поводу заменил бошку это я еще могу понять что там ппц будет. Там как никак бортовик и бошка разная бывает. Даж если на одинакового года выпуска машинах к примеру бошку от BOSE с простой махнуть там вообще думаю ппц будет. А с приборами я тож не пойму что там за блоки и т д и т п ) японцы адские извращенцы. С гарантией 100% будут серьезные проблемы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...