Перейти к содержанию

тур "Италия-романтика" с 3.04.08 пл 10.04.08


Рекомендуемые сообщения

- в страну почему-то не влюбилась :(

Ничего, зато ты влюбилась в Испанию! ;) А мне этого пока не дано! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Ничего, зато ты влюбилась в Испанию! ;) А мне этого пока не дано! :lol:

 

Это точно! :D Что лишний раз доказывает - каждому свое! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Cutie,

суперотчет! Италия - офигенно красивая страна, но мне она показалась "слишком" яркой и пышной: начиная от пророды и заканчивая постоянно гомонящими итальянцами....

Согласна с Kotofei, Испания форева! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и свои пять копеек, поскольку многие уже высказались. Фотоотчет очень реальный - вроде как сам вновь побывал. По поводу того, что в Италиии делать:

 

" - пицца правда обалденная!!! в России очень долго не могла есть пиццу, потому как это жалкое подобие. Пока люди сами не попробуют итальянскую пиццу, они не поймут в чем разница ;)

- мороженное ела один раз почему-то только в Риме, ничего особенного не заметила

- маску привезла

- на гондоле не катались - дорого

- монеток набросали в Треви

- в страну почему-то не влюбилась"

 

1. Пицца там - как у нас (если в нормальном месте подают). Вина - все чудесные, даже за 2 евро, очень хорошо холодненькие под еду идут.

2. без маски никак нельзя (здоровую и дорогую вовсе не надо: достаточно размером под магнитик или чуть больше).

3. по поводу гондолы - жаба задушила, а вот увидев фотки - пожалел, что не прокатился.

4. Из городов особо впечатлили Рим, Венеция, Сиена и Верона. Как ни странно, Флоренция впечатлила точечно, в известных туристам местах, но не в целом. В Болонье и Пизе можно смотреть лишь по одному объекту, если в ущерб основным городам - можно пропустить. В Риме непременно стоит побывать вечером у фонтана Треви, на площади Испании и площади Навона - но без беготни, с посиделками за столиком. И побывать на Палантине.

Помпеи толком не посмотрели - все галопом. В Неаполе очень хотелось посмотреть Археологический музей - там собрано все самое интересное. что откопали в Помпеях.

Моя б воля, потратил бы на осмотр: Рим - неделю, Венеция день-два. Флоренция, Сиена, Верона - на каждую по дню. Капри и Помпеи - по полдня.

Да, по возможности заехать на Капри.

5. В страну влюбился. По оценке ЮНЕСКО, 70 (!) процентов всех мировых культурных богатств сосредоточено в Италии (на долю всех остальных франций, испаний, греций и пр. и пр. остается всего 30). Вот из этого желающим прокатиться в этй страну и стоит исходить. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...