Перейти к содержанию

Мой кубный шильдик


Рекомендуемые сообщения

kimer2002,

Слушай, а клёво! Но, я бы поверхность хромировалметализировал... просто люблю эстетичные блестючки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначал скачал с сайта шрифт "MAZDA". Распечатал их с нужным размером на листе а4 и перевел на 5мм слой пенопласта. Вырезал буквы.

f_13071174.jpg

 

Затем залил буквы гипсом, а когда гипс высох буквы из пенопласта очень легко извлекаются отуда.

В полученную гипсовую матрицу залил все буквы эпоксидкой.

f_13071175.jpg

 

Когда эпоксидка высохла достал их.

f_13071176.jpg

 

Затем как обычно все))) Напильник, наждачка, грунтовка, 2 слоя черной краски, 2 слоя лака, полировка.

 

Итог:f_13071177.jpg

 

 

Все это приклеивал на двух сторонний скотч, вместо родной надписи "mazda 3" и новый шильдик очень хорошо закрыл все отверстия от старого.

 

По поводу цвета: Многие наверно удивятся, но я делал черный шильдик на черную машину. Но очень интересно смотрится, у меня еще покрашен в черный цвет сам значек мазды, так что из далека смотрится как будто сделан шейвинг багажника. Но зато на светофорах например сзади стоящий все хорошо видит.

 

Фото пока нет, как нибудь выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо круто :blink:

а сделай мне такую пажаласта ;)

Вот налажу на работе обрабатывающий центр новый, и можно будет даже делать прессформы для литья шильдика из пластмассы (ABS). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот налажу на работе обрабатывающий центр новый, и можно будет даже делать прессформы для литья шильдика из пластмассы (ABS). :)

ну это пройдет мнооого времени...а мне нужен один...у мну скоро машинка придет ...тоже чоорная...оч хочется данный шильдик :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перевелись еще Кулибины на Руси!!!

Зачет!!!

 

Еще балончик с золотом и вобщее пипец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Молодец!!! Есть вопросы...

 

 

1. Как ты перевёл на пенопласт текст?

2. Каким ножом работал по пенопласту?

4. Как ведёт себя готовый шильдик в различных условиях окружающей среды? я к тому, что не расплавится ли он у меня летом? или не раскрошится от мороза зимой?

5. Какова цена всего что нужно?

 

Очень хочу сделать поэтому так сильно интересуюсь.

 

P.S. И ещё, скажи где ты покупал этот самый эпоксидный клей(так вроде по правильному зовётся эпоксидка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Молодец!!! Есть вопросы...

1. Как ты перевёл на пенопласт текст?

2. Каким ножом работал по пенопласту?

4. Как ведёт себя готовый шильдик в различных условиях окружающей среды? я к тому, что не расплавится ли он у меня летом? или не раскрошится от мороза зимой?

5. Какова цена всего что нужно?

 

Очень хочу сделать поэтому так сильно интересуюсь.

 

P.S. И ещё, скажи где ты покупал этот самый эпоксидный клей(так вроде по правильному зовётся эпоксидка).

 

1. Просто вырезал из листа буквы и обвел фломастером тонким.

2. Работал обычным канцелярским ножом для бумаги.

4. А с чего ему расплавляться?))) Бампера, реснички, пороги делают из эпоксидки ведь и ничего. Все нормально будет если пропорции правильно смешаешь. Обычно 100смола, 10-12отвердитель.

5. Брал оставшийся пенопласт от ремонта в ванной (плитка на потолок) ---- 2(m2)--20рублей

Гипс (Алебастр) ---- около 19рублей за 3кг.

Эпоксидный клей 1шт. -----около 30рублей где-то.

Балончик краски ---- около 120р.

Балончик лака ------- около 100р.

Прямые руки ------- бесценно :D

 

 

Все есть в любом магазине промтоваров. Я все брал в МегаСтрое.

Всего перечисленного надо совсем чуть чуть (кроме прямых рук), так что из этого вполне можно изготовить ооооочень много шильдиков.

 

 

 

Ирон,

+1 Это точно)))

 

блииин,зачетнаааа!!!

тока хромировать бы еще и на черную машинку

 

5 баллофф

 

 

Судя по ответу ты знаешь как хромировать эпоксидку. Поделись технологией пожалуйста. Слышал что сначала надо наносить медное напыление, а потом гальваническим способом. Ты про это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по ответу ты знаешь как хромировать эпоксидку. Поделись технологией пожалуйста. Слышал что сначала надо наносить медное напыление, а потом гальваническим способом. Ты про это?

 

извини дружище, но тут ты меня переоценил,я просто подумал о том как бы клёво сей девайс смотрелся бы на черной машинке будь он хромированным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделаю, выложу фотки того как получилось. Делать буду свой ник. Клеить буду на машине цвета Нефертити (официально серебристо-бежевый цвет).

 

P.S. Искал всё что нужно в "Домовом" в Омеге и ничего там не нашёл вообще... на выходных поеду в Мегастрой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хромирование в домашних условиях возможно только из балончика с краской "под хром". Настоящее хромирование можно провести в гальванической ванне, но это уже надо искать дядю с завода, да и не думаю что одним шильдиком будут морочится, вот если бы партия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorbino, как помою машину сразу фотки выложу)

 

Pavel-Chelny, сегодня заезжал в мегастрой. Специально прошелся все посмотрел - все в наличии. Еще когда из гипса вытащишь буквы из пенопласта, обработай неровные края надфилем или ножом можно (не очень застывший гипс легко ножом скребется) А затем покрой гипс грунтовкой и лаком. Это в дальнейшем поможет избежать трудностей при извлекании. Ну и смазть перед заливкой смолы не забудь матрицу.

 

kostik1985, а помоему для такого маленького шильдика и в домашних условиях можно сделать гальваническую ванну. Ну а так особой необходимости нет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha_59, Спасибо)

 

Сегодня сфоткал вот.

f_13281053.gif

f_13281054.gif

 

Решил смухлевать немного и покрасил родную цифру 3, как видите через моек 10 она облезла)

Так что щас крашу 3 из эпоксидки которую сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kimer2002

 

Я решился лучшего варианта просто нет где взял шрифт не могу найти:(

Если че кинь на почту twoman@rambler.ru

 

P.S. челны эт какой регион 13 ли 73?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...