Перейти к содержанию

Кирпич - встречка или нет?


MD

Рекомендуемые сообщения

mukesh,

Твои ссылки давным давно устарели! Это постановление было принято ДО ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В КОАП. Раньше лишенческим был п. 3 ст. 12.15, сейчас это п. 4 ст 12.15.

так в том то и дело что 12.15.4. не катит под кирпич! это только то что написано в 8.6, 9.2, 9.3, 11.5, 15.3ПДД

 

остальное 12.15.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Цена в любом случае лучше чем разбирательства.

 

Мда... ну тогда и вопросы такого плана вообще не следует задавать. Открывай лопатник и плати... Отноешние офигенное :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mukesh,

так в том то и дело что 12.15.4. не катит под кирпич! это только то что написано в 9.2, 9.3, 9.6 и 11.5 ПДД

 

остальное 12.15.3

эти отмазки у мирового судьи не канают к сожалению... :D Повторюсь - если кирипич, а с другой стороны знак "одностороннее движение" - это 100 процентное лишение прав. Что собственно и указано в приведенном тобой постановлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло, походу! 2500 это по божески. Меня в декабре ваши московские гайцы за МХАТом долбанули под кирпич - причем я спросил у этих п... где машину поставить можно - они говорят пох... Было темно, вот я под кирпич и заехал, а они за мной - тихонечко! Отобрали права. Просили 10 тр. Я послал. Хорошо, что добрые люди есть - все благополучно обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mukesh,

эти отмазки у мирового судьи не канают к сожалению... :D Повторюсь - если кирипич, а с другой стороны знак "одностороннее движение" - это 100 процентное лишение прав. Что собственно и указано в приведенном тобой постановлении.

 

чето я не пойму где написано что с одной стороны кирпич, а с другой одностороннее движение???

 

и из чего это следует??? "если кирипич, а с другой стороны знак "одностороннее движение" - это 100 процентное лишение прав"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mukesh,

Следует из того, что это дорога с односторонним движением, если стоит знак "одностороннее движение". И когда ты выезжаешь на нее под кирпич, то фактически выезжаешь на встречную полосу движения. На данный момент это позиция всех судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver,

если знака "одностороннее движение" на другой стороне нет - это не встречка и лишения нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите... Кирпич на дороге с односторонним движением - не встречка! Это вроде и Кирьянов сам признавал. Дело в том (просто лень копаться в нормативке), что там сформулировано что-то вроде "выезд на сторону дороги, предназначенную для движения в одну сторону...." - вот это встречка! Но если дорога с односторонним движением, то смотрим тогда понятие дороги (её стороны) и понимаем, что въезжая под кирпич мы на СТОРОНУ дороги не въезжаем, а въезжаем на ДОРОГУ с односторонним движением.

В общем что-то типа того. Позже можно порыться в нормативной базе и с выкладкой доказать сказанное выше. Мыслю эту, кстати, Травин подкинул...

Бред!

если бы было так, то все наши НР распальцованные по односторонней против потока гоняли, да и тех же гаишников я чего то ни разу не видел едущих по односторонней против потока даже с мигалками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред!

если бы было так, то все наши НР распальцованные по односторонней против потока гоняли, да и тех же гаишников я чего то ни разу не видел едущих по односторонней против потока даже с мигалками

 

плохо смотрел :):) на каширке такое постоянно и с мигалками и без

 

mukesh,

Следует из того, что это дорога с односторонним движением, если стоит знак "одностороннее движение". И когда ты выезжаешь на нее под кирпич, то фактически выезжаешь на встречную полосу движения. На данный момент это позиция всех судов.

 

 

а как быть тогда, если выезжаешь из двора и попер допустим направо :) ни знаков ниче нет.... едешь себе едешь... херак ГАЙец...: "встречка!" и окажется что с оной стороны дороги кирпич, с другой знак одностороннней дороги... а привыезде со двора нет... как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mukesh,

если знака "одностороннее движение" на другой стороне нет - это не встречка и лишения нет?

штраф.

 

а как быть тогда, если выезжаешь из двора и попер допустим направо ни знаков ниче нет.... едешь себе едешь... херак ГАЙец...: "встречка!" и окажется что с оной стороны дороги кирпич, с другой знак одностороннней дороги... а привыезде со двора нет... как быть?

гы-гы. Ты должен это знать. Ты же туда как-то заехал? Заехал. Соответственно либо ты проехал под кирпич, либо когда заезжал видел знак "одностороннее движение". :P Не отмажешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред!

если бы было так, то все наши НР распальцованные по односторонней против потока гоняли, да и тех же гаишников я чего то ни разу не видел едущих по односторонней против потока даже с мигалками

 

Да потому что все такие же уверенные в правоте ГАИ как и ты. :)

 

Смотри:

п. 4 ст. 12.15 КоАП РФ

"Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев".

 

п. 1.2 ПДД

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

 

п. 9.1. ПДД

Стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части.

 

Еще вопросы есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olimpiets , я коды был в суде, пытался это доказать, мировому судье пох на это, у них дорога-значит дорога,но в судах повыше такая трактовка как правило принимается,но опять таки при наличии адвоката или своей наглости.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den_ver,

есть такие места! и интересно как там трактуется... это на варшавке в сторону области... въехать можно через дворы там ни знаков ничего нет а вот выехать можно именно так без знаков в обе стороны, но там есть знак в начале дороги чтоодносторонее движение, а в конце - с обратной стороны кирпич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потому что все такие же уверенные в правоте ГАИ как и ты. :)

 

Смотри:

п. 4 ст. 12.15 КоАП РФ

"Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев".

 

п. 1.2 ПДД

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

 

п. 9.1. ПДД

Стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части.

 

Еще вопросы есть?

есть у меня такой вопрос, т.е получается что если допустим ты въехал на односторонку, проехал там по ней метров 500 и развернулся обратно-навстречу движению, то получается что это не встречка????не въехал.... :blink: т.е по правилам они забыли написать что такое встречка на односторонке, тут же получается, что это дорога не смотря на то что стоят знаки, и ты поехал по правой стороне, то по идее слева поток должен двигаться навстречу движению......если опять таки смотреть на значение слова дорога......а дорога именно такая, и в правилах сказано что лишают за выезд на СТОРОНУ ДОРОГИ предназначенного для встречного движения.....гыгыгы.....фигня получается....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы-гы. Ты должен это знать. Ты же туда как-то заехал? Заехал. Соответственно либо ты проехал под кирпич, либо когда заезжал видел знак "одностороннее движение". :P Не отмажешься.

 

Не совсем так - ибо заехать мог кто-то иной, а выезжаешь уже ты) Презумпция невиновности и несвидетельствование против себя. Знаков нет, другое дело, что будет в постановлении суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такая хрень.Значит дорога по разметке двусторонняя,но в обратном направлении стоит кирпич,причем через 5метров выезд со двора и знак не дублируется

если я проеду прямо под знак как это будет рассматриваться?

9493ce906dec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну шо? есть еще мнения?

 

Не забывайте если об одном - у нас в судах и органах ГИБДД существует такая вещь.

НОНД назвается - НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ. Причем сотруднику ДПС.

 

Дальше крутитесь как хотите.

 

Так что можете выезжаеть, въезжать куда хочется, доказывать на форумах, что вы правы.

Но! Когда дело дойдет до органов ГИБДД или судов - там все будет по-другому.

 

а у меня такая хрень.Значит дорога по разметке двусторонняя,но в обратном направлении стоит кирпич,причем через 5метров выезд со двора и знак не дублируется

если я проеду прямо под знак как это будет рассматриваться?

9493ce906dec.jpg

 

Неправильно прочитал сначала :))))

 

Если дорога двустороннаяя - то ст. 12.16 КоАП РФ - 100 рублей - нарушение знака.

Выездов на "встречку" тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе в этом случае, нарушение требований знака,по другому нет даже вариантов.....

 

alhuman, 100% прав на счет НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ сталкивался-проходили.......судьи те еще уроды......сотрудники ДПС видишь ли самые честные люди......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе в этом случае, нарушение требований знака,по другому нет даже вариантов.....

 

alhuman, 100% прав на счет НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ДОВЕРЯТЬ сталкивался-проходили.......судьи те еще уроды......сотрудники ДПС видишь ли самые честные люди......

 

 

Разные есть судьи, разные есть сотрудники ДПС.

Сколько я знаю начальников в органах МВД - все вообщем адекватные люди.

Но довести дело до них - достаточно сложно.

 

Да и далеко не по всем статьям они могут рассматривать дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде со двора на дорогу с односторонним движением должен стоять соответствующий знак "Выезд на дорогу с односторонним движением". Если этого знака нет, то не канает.

 

По поводу споров относительно въезда под "кирпич" на одностороннюю дорогу против движения - к сожалению это встречка и по этому поводу есть разъяснения Верховного Суда.

Когда ты въезжаешь под кирпич на одностороннюю дорогу, то въезжаешь с со стороны/части дороги, предназначенной для попутного движения, на сторону/часть дороги, предназначенную для встречного движения. Другое дело, что эта сторона не параллельна твоему движению, а перпендикулярна. Но от этого она не перестает быть "стороной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,в случае мозговредительства чем мотивировать?

 

Мотивировать что?

Вы нарушаете ПДД.

Да, нарушение это - 100 рублей по статье 12.16 КоАП РФ, а не "лишение".

 

Чем это мотивировать? Есть такие два документа, которые должны знать ВСЕ водители - это ПДД и КоАП РФ. Вот ими и мотивировать.

Сначала их можно почитать.

 

Например, тут - http://alex999faq.ru

 

При выезде со двора на дорогу с односторонним движением должен стоять соответствующий знак "Выезд на дорогу с односторонним движением". Если этого знака нет, то не канает.

 

 

По закону - да.

По жизни - лишат.

Обжалуешь только, наверное, дойдя до Верховного Суда.

Мосгорсуд что-то в последнее время тоже "по жизни" работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону - да.

По жизни - лишат.

Обжалуешь только, наверное, дойдя до Верховного Суда.

Мосгорсуд что-то в последнее время тоже "по жизни" работает.

 

Если во двор можно въехать не с этой односторонней дороги, то это работает. Если въехал после кирпича, развернулся, выехал и поехал дальше, то понятно что лишат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если во двор можно въехать не с этой односторонней дороги, то это работает. Если въехал после кирпича, развернулся, выехал и поехал дальше, то понятно что лишат.

 

Не буду спорить.

 

Есть/нет вина в Москве не считает уже давно :( как бы грустно это не звучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...