Перейти к содержанию

Садоводы-огородники


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вообще лучшее средство от сорняков это сами сорняки (злаковый газон).

Потом тока дерн снимай где надо и сажай в удовольствие, всякие там многолетники, хвощи, лопухи, репей точно не вылезут, если и вылезут местами через пролысины в газоне с ними уже проще бороться.

 

Какие тут разговоры серьёзные... А я только цветочки вырасчиваю и не разу не иву ни бабрарис :(

Эт ты зря, давай становись плантаторшей, дерево в своей жизни, надо посадить не токмо мужику :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще лучшее средство от сорняков это сами сорняки (злаковый газон).

лучшее средство от сорников - это я :D когда к бабушке в Липецк приезжаю и едем с ней на сад, она мене всегда на прополку ставит. патаму чта, после меня ничО не растет :rolleyes: Изменено пользователем kisa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ерзая на кресле) Я бы многое отдал, что бы на ето посмотреть :D :D :D

попробую найти свои фоты в резиновых галошах на ентом саде. полный улет))) отсканирую, выложу :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, как говорил мой дедушко моему папе, а мой папа соответственно мне:

"Нет лучшего средства удержать мужчину на грядках и заставить его созерцать и думать о вечном чем, укороченная в ручке, тяпка в руках у женщины" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт ты зря, давай становись плантаторшей, дерево в своей жизни, надо посадить не токмо мужику :D

Я их уже столько насажала, что план этой жизни перевыполнила)))

Я цветки и травки всякие люблю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их уже столько насажала, что план этой жизни перевыполнила)))

Я цветки и травки всякие люблю)))

Дуба надо любить :D

Это дерево такое, большое и сильное :D

На травко далеко не уедешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто какую газонную траву покупает?, смотрел по магазинам её очень много разной, но что из неё получиться в итоге ни кто ни знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто какую газонную траву покупает?, смотрел по магазинам её очень много разной, но что из неё получиться в итоге ни кто ни знает :)

 

Вообще видов газонов много но...

В основном нужен газон отличающийся большей устойчивостью к вытаптыванию, быстрым восстановлением. Эти качества обусловлены преобладанием в них быстро отрастающих злаковых трав с широкими, упругими побегами (райграс пастбищный, овсяница тростниковая) и трав, образующих плотную дернину за счет активного развития корневищ (овсяница красная, мятлик луговой). Так что смотри по составу, сейчас продают злаковые смеси. Ты только определись, что нужно, декоративный или практичный газон. Думаю что тебе нужен все же практичный газон, поэтому выделил основные травы, входящие в состав, спортивных газонов.

 

Бери спортивный газон - гимору меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто какую газонную траву покупает?, смотрел по магазинам её очень много разной, но что из неё получиться в итоге ни кто ни знает :)

 

 

Покупали разную. Особой разницы не заметила. Последнее время покупаем в Твоем доме. Там вечно бывает распродажа газонной травы. Дешевле нигде не видела. По качеству отличная.

Получается нормальная травка. Сеять надо погуще. И стричь постоянно.

В жару и засуху - поливать. Пакетик всегда надо иметь в запасе - подсеивать после зимы или копательных работ. Первый год лучше ограничеть нагрузку на газон - дать выработаться дерну.

Из всего, что сеяли, получается хорошая зеленая травка.

 

 

Образцы-упаковок.gif

 

вот три пакета слева вверху - Rasen Samen и Greenline /кремлевская серия/. немецкие смеси - то, что в ТД покупали.

Изменено пользователем Marikol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с pirog, по сорту травы, лучше спорта нету. Единственное, что хотел добавить - так это то, что покупать траву нужно обязательно пр-ва Голландии. Кстати, если кому нужен будет уже готовый газон, могу посодействовать в получении скидок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, в начале мая уже поедем, после кротов латать наши газоны.

Заколебали сцуки.

Кто с кротамэ как борится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с pirog, по сорту травы, лучше спорта нету. Единственное, что хотел добавить - так это то, что покупать траву нужно обязательно пр-ва Голландии.

А ещё голандские конфеты и жевачки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё голандские конфеты и жевачки :)

 

не. лучше семана той самой травы. и в подвале на гидропонике выращивать. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pirog,

честно сказать, мне жалко кротов...они ведь живые, а вы с ними боритесь((

Ты лучше нас пожалей :) , мы содим, а они херют.

Ань, крыс боишься? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше нас пожалей :) , мы содим, а они херют.

Ань, крыс боишься? :D

Нет, не боюсь) И мышей не боюсь, и пауков....а кротов мне всё равно жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с мышами ни знаю как бороться, аж тропы вытоптаны от норы до норы. Вот так их у меня много. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с мышами ни знаю как бороться, аж тропы вытоптаны от норы до норы. Вот так их у меня много. :lol:

Нужно кота голодного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно кота голодного

Да там коты уже ходят как собаки в Москве, и все равно мышей меньше не становиться, поля рядом. Уже была идея ловить их и сдавать в зоомагазины, мож на забор насобираю денех. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там коты уже ходят как собаки в Москве, и все равно мышей меньше не становиться, поля рядом. Уже была идея ловить их и сдавать в зоомагазины, мож на забор насобираю денех. :D

Лучше в палатки, где чебуреки продают :)

 

Искала фотку крота -- нашла вот какую

n015.jpg

У вас такие на огородах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше в палатки, где чебуреки продают :)

 

Искала фотку крота -- нашла вот какую...

У вас такие на огородах?

Неее, ни могу. Я человеков люблю, ни могу так с ними обойтись. ;)

У меня кротов нет, только мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...