Перейти к содержанию

Отчет о Гоа


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то собрался с силами и расскажу о своей поездке на Гоа.

Изначально планировал поехать с друзьями огромной толпой в Гималаи своим ходом,затем на Гоа и обратно в Москву.Билет выкупил еще в ноябре.Но в последний момент передумал и просто поехал на 2 недели на Гоа,с учетом того,что ребята с Гор прилетают к нам туда.

 

Впечатлениий масса.Забегая,наперед,скажу сразу ,что очень мне там понравилось.

Так сложилось,что Гоа я постоянно сравнивал с Тайландом.Обычаи,быт,еду,море,пляжи и.т.д

В итоге могу сказать на Гоа лучше.ИМХО.

 

Был я на сервном ГОА, пляж Калангут.Достаточно Шумно,очень много местных и практически полное отсутствие,К счастью,наших соотечественников.Отель Mapple Viva Goa 3*.Очень хороший отель.Рекомендую.

 

В первый день был небольшой шок от Индии,как-то очень шумно,грязно.Не понимал,почему все так любят Гоа.Но затем день за днем проникался очень этим местом.Полная отключка от реальности. :)

 

Рассказ попытаюсь связать с фотографиями.

 

Пляжи.

 

Они там разные и на любой вкус.

Калангут- много местных,есть развлечения типа банана,парашута,гидроцикла.Достаточно людно.

Бага- пляжи уже близки к европейским, хороший сервис, много иностранцев.Достаточно тусовое место,есть ночные клубы и очень красивые отели.

Анжуна- понравилось там меньше всего,много фриков и странных личностей.Наркоту в любом виде(Трава,гашиш,ЛСД,кока...)продают открыто и предлагают прям на улицах.Пляжи достсточно дики и неухожены.

Вагатор!!! Очень там понравилось.Красивое место.Больше всего отдыхали как раз именно там.

Моржим- пляжи очень красивые,широкие чистые и тихие.Но есть минус- много русских. :)

Арамболь- самая дальняя точка Северного Гоа.Если вас всё За***ло,у вас деприсняк- вам дорога сюда.Пляжи поражают своем шириной.Тишина и спокойствие.К тому же это место славится своими центрами Йоги.

Учтите,что на пляжах присутствуют в огромном количестве продавцы сувениров,одежды и всякой херни.Особенно их много в Вагаторе и в Баге :D

 

Моржим

96241497.jpg

 

Вид на него Же сверху при закате.

96241448.jpg

 

Тот же Моржим.на всех пляжах местные умельцы могут сделать массаж 1 час=10 долларов.

96241396.jpg

 

Арамболь.В самом его конце расположены вот такие вот скалы.

96241395.jpg

 

На пляжах можно встретить коров.В Индии это животное священно и их никто не трогает.

96241321.jpg

 

Вид на Скалы Арамболя сблизи.

96241359.jpg

96241360.jpg

 

Вагатор.попытался сфотографироваться с коровой но в момент съемки она меня баднула. :D

96241466.jpg

 

Моржим

96241520.jpg

 

Еда !!!!!!

Самые яркие впечатления произвела на меня индийская Кухня.Все безумно вкусно и дешево.

Например ужин на двоих, вот так чтобы просто не было сил встать из-за стола обходится в 20 долларов.

можно также очень плотно поесть но бюджетно (без морепродуктов) на двоих долларов за 10 :D

 

Самое сложное это сделать выбор.Меню настолько обширное,что хочется заказать все!

Очень вкусно готовят морепродукты-Креветки королевские,тигровые,Лобстеры,крабы,различные виды рыб включая даже акулу.Особенно хочется отметить Кинг-Фиш и Рэд снэппер. :D Ням.

Есть и европейская кухня и китайская.Довольны остануться все.

Очень вкусные у них лепешки,которые приготавливают в печи-называются Нан.Это что-то типа Лаваша. :)

Советую попробовать местный самогон- Фени. Заказывайте по-немногу ее, а то домой вас понесут приятели. :D

Одним словом Индия- Рай для обжор. :D

Вот такой вот ананас на улице можно купить на наши,рублей за 10.В кафе на пляже ,если вы там кушаете,вам его бесплатно порежут.

96241310.jpg

96241403.jpg

 

Вот такой вот Кинг Фиш приготовленный на огне с гарниром стоит примерно 7 долларов

96241426.jpg

 

 

Самое дорогое блюдо там- Это Лобстер.Цена зависит от размера.В целом от 15 долларов до 30.

Попробовал его там впервые и не понравилось.Не знаю от него ли- но мы там траванулись после этого ужина.

96241464.jpg

 

Рис и Макароны лучше заказывать одну порцию на двоих,т.к. порции просто огромны.

96241794.jpg

Порция риса с креветками приготовленого на огне стоит 2 доллара. :rolleyes:

 

Соки.

На Гоа обязательно нужно пить Свежевыжатые соки(Фреш).Выбор огромный и стоят копейки.

Обязательно побывайте в Джус Центре.Легендарное место-славится огромным выбором соков и тусовкой местных растоманов :D

Очень советую Фреш Киви.Нереально вкусно.

96241628.jpg

С количеством выпитого сока нужно быть осторожным- рекцию организма все знают :D

96241356.jpg

 

Закаты.

 

Это отдельная тема.Они очень красивы и каждый день разные.Солнце садится в море.

Не уходите с пляжа пока не посмотрите на закат.

96241797.jpg

96241619.jpg

96241445.jpg

96241616.jpg

96241489.jpg

 

Если хотите красивых фотографий на закате очень советую одно место: Чапора,рядом как раз с Джус Центром, на вершине холма,где стоит старый Форт.

очень красиво.

96241323.jpg

 

 

 

Транспорт.

 

Основной способ передвижени на Гоа- Это Скутер.

Аренда по карману не ударит.Обладание этим железным конем в день сделает вас беднее на 5 долларов.

Интересный момент- бензин продается в продуктовых магазинчиках в бутылках. :D

можно конечно брать и такси,но это будет дороже и не так интересно.

Дороги узкие,ездят там стремно,правил нет.

В первый же день упал с него и разодрал всю руку. :(

96241470.jpg

 

 

Карнавал в Арамболе.Нам повезло и увидели на пляже такое вот мероприятие достаточно забавное.

В его суть мы не вникали.Все это напомнило Хелоуин.

96241366.jpg

96241362.jpg

96241367.jpg

96241369.jpg

96241371.jpg

96241375.jpg

96241382.jpg

 

Далее просто фото из разных мест.

 

96241311.jpg

 

В Арамболе,в джунглях есть место,куда многие советуют сходить- К Дереву.

Я так и не понял как оно называется- то ли дерево Любви,то ли дерево Битлз.Ну так вот- не ходите туда! :D Шняга полная.Сидят укуришы играют местную музыку и раскуривают с туристами гашиш :D

Сомнительное удовольствие.

96241358.jpg

96241384.jpg

96241391.jpg

96241393.jpg

 

На рыбном базаре в Моржиме можно купить даже такую Экзотику и в кафе у пляжей вам ее приготовят за небольшую сумму.

96241450.jpg

96241537.jpg

96241576.jpg

Удивительно но факт- на Гоа большинство из местного населения исповедуют христианство.

Гоа все таки бывшая Португальская колония.

96241592.jpg

Знойная женщина- мечта поэта. :D

96241605.jpg

 

Займу еще пару мин вашего внимания.

Расскажу еще о поездке на Водопад в джунгли.(понимаю, и так много написал,но потерпите чуток- конец уже скоро) :D

 

Ехать туда на автобусе 1,5 часа,затем Вас пересаживают в Джипы и вы едете мин 40 по джунглям по камням,по воде.Жесть полная.Кайфа никакого.Но необычно. :)

Вас привозят к водопаду высотой 150 метров.Желающие могу покупаться в ледяной воде и покормить обезьян.Чуть позже можно покататься на слоне и заехать в древний храм.

Для разнообразия съездить можно.

96241656.jpg

96241704.jpg

96241717.jpg

За деньги Со слоном можно делать что угодно- покормить,покататься на нем и даже покупать.Разве ,что спариться нельзя :D

96241722.jpg

 

 

Это уже возле заброшенного храма

96241753.jpg

 

И обязательно побывайте на ночном рынке в Анжуне.Только по субботам.

На это стоит посмотреть,очень зрелищно.

96241781.jpg

96241784.jpg

 

 

Это лишь часть фот.Еще кое что можно посмотреть тут - http://photofile.ru/users/maxi-maxi/95035316/

 

В заключении скажу,что мне там безумно понравилось- и двух недель не хватило чтобы посмотреть все Гоа.

Надесь Этот отчет поможет тем кто там не был и туда собирается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximuSS,

 

Отменный отчет, как будто опять там побывала, очень рада, что тебе понравилось, и надеюсь, что твой загар не смоется до моего возвращения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс, закаты потрясающие! спасибо :rolleyes:

 

друзья в пятницу на Бали улетают... могла бы быть с ними (ищу смайлик со слезами :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб за отчетец... если бы не траблы на работе, то щас бы там был... Еа пати я так понимаю не ходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фотки и вы просто загляденье :rolleyes: :rolleyes:

Особенно понравилась фотка на закате, где Макс целует животик Вики girl_angel.gif

мечтаю о таком же отдыхе girl_tender.gif

сейчас еще, не торопясь, буду рассматривать фотофайл :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximuSS! классный отчет! Спасибо большое! :) :) :) Очень красивые фотографии! я в восторге!

так захотелось попить фреши...ммм... :rolleyes:

А слоники-вообще такие хорошие! прелесть! :P :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб за отчетец... если бы не траблы на работе, то щас бы там был... Еа пати я так понимаю не ходил?

 

Пати как-то там уже не такие как раньше были,судя по отзывам.Там все прикрыли.

Да и настроя на Пати не было.Расслобуха полная.

Любимое выражание там было- maybe tommorow :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeymoscow, друзья мои туда попали.Это я не поехал.

В восторге от каталки,говорят целина просто потрясающая.

Но инфраструктуры ноль.С обогревом и горячей водой проблемы,да и еще двух ребят обокрали в номере.Эмоций много,но второй раз туда не поедут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы!!

Спасибо ;) поднял настроение в этот слякотный февральский день :)

 

Прям захотелось сразу свалить с работы :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фотоотчет :)

Я завтра улетаю в ГОА. Есть только билеты буда и обратно. Так что буду путешествовать по штату..

У меня есть вопрос. Я так поняла, ты тоже летел дикарем. Как ты находил жилье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leksa, тоже хотел дикарем,но в итоге поехал как цивилизованный человек в отель.

В принципе я это писал,немнимательно читала ;)

 

Найти жилье там не проблема,берешь такси и ездешь по побережью в поисках приглянувшегося Гест Хауза.Для начала можешь поселится в первом попавшемся, а потом спокойно и с расстановкой ездить и искать постоянно жилье.

 

 

Отличного тебе Вояжа! :)

Надолго туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximuSS, спасибо за отчет! )

фотки супер получились! а рассказ очень увлекательный!)

Тоже очень хочу съездить на ГОА..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaximuSS, Максим,

отчет супер! :rolleyes: Фотки-загляденье! РЕСПЕКТ! :) :) :)

Теперь рассматриваю фотофайл!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пати как-то там уже не такие как раньше были,судя по отзывам.Там все прикрыли.

Да и настроя на Пати не было.Расслобуха полная.

Любимое выражание там было- maybe tommorow :D

 

Жаль туда не попал в годах так этак 98-00... Просто место весьма "культовое"... насчет транса... БЫЛО... (давно я "не в теме").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличного тебе Вояжа! :)

Надолго туда?

Спасибо! На 17 дней..

Есть мысль недельку побыть в ГОА и перелетель на недельку еще в Кералу. Но все решать будем на месте. Лечу с сестрой, наши мужчины остаются в Москве зарабатывать деньги ;).. Прикалываемся, что раз виза открыта до мая и если нам там понравится, то будем sms-ить им, чтобы пятисьтдолировали нам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leksa,там уже в апреле делать нечего- сезон заканчивается,все валят обратно в Европу.

 

17 дней,кажется много,но на самом деле увидите- это очень мало :D Хочется туда на пару месяцев свалить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...