Перейти к содержанию

Отчет. Австрия, Зельден январь-февраль 2008.


Alexblack

Рекомендуемые сообщения

Вобщем поездка планировалась заранее и место выбиралось тоже осознано, хотя был вариант Ишгля, но при сопоставимой каталке и чуть более демократичных ценах, было решено остановится на Зельдене! Тем более подвернулся очень удачный вариант размещения, а именно аппарт 4* в 150 метрах от подьемника и склона. вобщем изначально планировалось 8 чел (потом 10, в итоге поехало 6), поэтому выкупили весь 2 этаж коттеджа. (4 спальни, 4 ванны, 2 кухни, 2 прихожии, 1 холл, 1 балкон, метров 15 длиной).

2 чел из поехавших - тур профи, поэтому делали все сами, без агентств.

В итоге у меня тур получился 25.01-02.02. остальные потом поехали еще в Вену. летели Air Berlin в Мюнхен, там ночевка, потом на поездах, с пересадкой до станции (забыл название) потом автобусом до Зельдена. дорога мюнхен-зельден заняла гдето часа 4,5-5, но при хор погоде (+7-+10 и солнце)+пиво и хор компания - от дороги получили только удовольствие.

Сразу всем хочу сказать, точнее посоветовать! если хотите реально хорошо покататься-то лучше рассматривать конец февраля, т.к. в декабре, и даже конце января-со снегом последнее время беда. т.е. он есть(и то не всегда. в том году в андоре в конце января его просто не было), и его иногда даже много, но он старый, слежавшийся. вобщем езжайте в конце февраля, если есть выбор.

Это было предисловие к каталке)) вобщем никакая Андорра и Болгария с Австрией не сравнится (хотя свои плюсы есть везде). Снегу достаточно, но как я сказал он не свежий. Возможностей внетрассового катания куча, но у нас были все лыжники и не оч сильно катающиеся, поэтому далеко в фрирайд я не углубился (для собственной безопасности, все таки одному сруливать в лес или в горах вне трассы нестал), довольствовался кусками целины вдоль трасс или прямой видимости.

Погода: оч приятная. ни одна теплая вещь не пригодилась. на горе обычная температура +2 - -6. почти всегда солнце. Один раз, на самом верху (3400м) погода сменилась с ясной и солнечной на пургу, ветер и туман за 10 мин. даже закрыли 4 подьемника и весь хребет.

По апрески: мы попали на 4ех дневный марафон "русские в Австрии", организованный VIPROMO, которые привезли туда наших диджеев и танцовщиц и отжигали в самом грамотном клубе Зельдена " PartyHouse" и на горе. Катали там на РС4 и РС6, вобщем отдыхали с размахом. Вобщем один день я кататься просто не смог :blink: :rolleyes: , еще один-смог только половинку, т.к. пропускать те праздники жизни было просто преступлением, а после праздника, как всегда бывает тяжко.

Обратная дорога была чуть менее приятная, т.к. возвращался один и чуть не опаздал на один из поездов (за 15 сек до закрытия дверей впрыгнул). а опаздал бы на него-опаздал бы на самолет, или пришлось бы блать такси евро за 200 :mellow: .

По еде: с Банско(Болгария) конечно не сравнить, но в хорошем ресторане можно раздобыть не пересушеное и реально класное обслуживание. на горе тоже можно ОООчень прилично поесть. (не в пример Финляндии :angry: )

Подводя итог - Зельден-советую! Ни сколько не жалею что выбрали именно его.

для интересующихся, фотки тут: http://photofile.ru/users/ialexei/95028111/ пока только с моего фотика, но скоро обновлю.

у кого технич или другие вопросы-велкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexBlack, ну что, я так понимаю, на следующий Новый Год будем прорабатывать вопрос с поездкой в Австрию? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь туда с 2 по 8 марта. Расскажи поподробнее про апре-ски ) так как душа хочет праздника не только днем на склонах, но и ночью :) Много там мест где можно погудеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexBlack, ну что, я так понимаю, на следующий Новый Год будем прорабатывать вопрос с поездкой в Австрию? ;)

 

 

Андрюх! на машине-я пас! :lol:

Хотя видели несколько машин с московскими, питерскими и областными номерами. а вобще в Австрию на другой курорт-с удовольствием!

 

Bexanon! В марте там будет вобще супер (в плане снега). а погудеть..... можно всегда и везде. Насколько я изучил, там 3 стрип бара. 3 боле мене норм клуба и куча баров с пьяными немцами и австрияками, в которых всегда очень шумно, тесно, громко и весело! вобщем за неделю, десять дней можно попытаться обойти все, но это если не по одному месту за вечер. мы в основном были в partyhouse и fire&ice. мелкие барчики не в счет. А вобще, здоровье надо беречь! :D Аккуратней на горе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх! на машине-я пас! :lol:

Хотя видели несколько машин с московскими, питерскими и областными номерами. а вобще в Австрию на другой курорт-с удовольствием!

:lol: На самолёте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...