Перейти к содержанию

эвакуация машин во дворе


хмк177

Рекомендуемые сообщения

Ща позвонила соседка и спросила будем ли мы подписываться под бумагой к властям

для принудительной эвакуации брошенных транспортных средств у нас во дворе.

 

Законны ли такие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмк177,

в каком смысле брошенные?

те которые лет 5 не двигались? типа того?

 

Это первый вопрос,который был задан соседке.

Ежели люди бросили машины на зиму у подьезда-все,пипец,надо эвакуировать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это первый вопрос,который был задан соседке.

Ежели люди бросили машины на зиму у подьезда-все,пипец,надо эвакуировать?))

 

Если на зиму то незаконно я думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на зиму то незаконно я думаю

 

Дак вот и я думаю,что незаконно.

 

Вопрос темы: какие нормативно-правовые акты содержат законные основания относительно подобных действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует Приложение к постановлению Правительства Москвы об уборке. Называется "Правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г.Москве

(с изменениями от 4 февраля 2003 г.)

Полный текст

 

И пример Зеленограда. Здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.5. Владельцам личного автотранспорта запрещается использовать на долговременное хранение проезжую часть улиц и проездов города для стоянки и размещения транспортных средств на стороне четных номеров домов - по четным числам месяца и на стороне нечетных номеров домов - по нечетным числам месяца. Хранение и отстой личного автотранспорта на дворовых и внутриквартальных территориях допускается в один ряд и должно обеспечить беспрепятственное продвижение уборочной и специальной техники. Хранение и отстой грузового автотранспорта, в т.ч. частного допускается только в гаражах, на автостоянках или автобазах.

Запрещается мойка, чистка транспортных средств на территории города, за исключением специально отведенных мест.

 

 

Перекурит соседка с эвакуацией,походу. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекурит соседка с эвакуацией,походу. :lol:

Ну а это как?

Брошенный автотранспорт.

 

10.40. Выявление брошенного и разукомплектованного транспорта на городских территориях осуществляют Объединение административно-технических инспекций Правительства Москвы, УГИБДД, ГУВД г.Москвы, другие контрольные органы, а также районные управы и префектуры административных округов.

10.41. Ответственность за организацию работ по выявлению, учету и эвакуации брошенного и разукомплектованного транспорта возлагается на службы заказчиков районов, префектур административных округов, балансодержателей территорий и домовладений, арендаторов земельных участков.

10.42. Транспортное средство, по которому имеется заключение УГИБДД об отсутствии владельца, в пятидневный срок подлежит вывозу на утилизацию, а при необходимости осушки-разборки не металлических комплектующих - на площадки хранения. Время разборки и вывоза на утилизацию транспортного средства на площадках хранения не должно превышать 7 дней.

10.43. При выявлении владельца разукомплектованного транспортного средства службы заказчиков районных управ и префектур административных округов обязаны в течение 3 дней направить извещение владельцу о необходимости вывоза транспортного средства или приведения его в порядок, а в случае его отказа - обеспечить вывоз транспорта на охраняемую площадку с последующей передачей дела в суд о возмещении стоимости затрат по эвакуации и хранению транспорта.

10.44. Контроль за эвакуацией брошенных и разукомплектованных автотранспортных средств осуществляют ОАТИ и УГИБДД г.Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брошенный автотранспорт.

 

10.40. Выявление брошенного и разукомплектованного транспорта на городских территориях осуществляют Объединение административно-технических инспекций Правительства Москвы, УГИБДД, ГУВД г.Москвы, другие контрольные органы, а также районные управы и префектуры административных округов.

10.41. Ответственность за организацию работ по выявлению, учету и эвакуации брошенного и разукомплектованного транспорта возлагается на службы заказчиков районов, префектур административных округов, балансодержателей территорий и домовладений, арендаторов земельных участков.

10.42. Транспортное средство, по которому имеется заключение УГИБДД об отсутствии владельца, в пятидневный срок подлежит вывозу на утилизацию, а при необходимости осушки-разборки не металлических комплектующих - на площадки хранения. Время разборки и вывоза на утилизацию транспортного средства на площадках хранения не должно превышать 7 дней.

10.43. При выявлении владельца разукомплектованного транспортного средства службы заказчиков районных управ и префектур административных округов обязаны в течение 3 дней направить извещение владельцу о необходимости вывоза транспортного средства или приведения его в порядок, а в случае его отказа - обеспечить вывоз транспорта на охраняемую площадку с последующей передачей дела в суд о возмещении стоимости затрат по эвакуации и хранению транспорта.

10.44. Контроль за эвакуацией брошенных и разукомплектованных автотранспортных средств осуществляют ОАТИ и УГИБДД г.Москвы.

 

Ключевой предлог.Средства не разукомплектованны. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а на самом деле были прецеденты? Просто у меня напротив подъезда "самое сладкое место" занято ужо 2 года АЗЛК с номером... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой предлог.Средства не разукомплектованны. :)

 

заплатить бомжам, пусть ночью разукомплектуют :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заплатить бомжам, пусть ночью разукомплектуют

Или хотя бы номера свинтят. А там уже можно будет и к властям обратиться.

 

А так это все незаконно и может плохо закончиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лет 5 стояли во дворе москвич и Лэнд Ровер старый. За 5 лет они все проржавели, стекла им выбили и т.п.

Насколько я знаю, владельцам пришла бумага, что если они машины не уберут- их эвакуируют. Машины исчезли. Каким образом- не знаю. Дело было лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и многим в моем дворе недавно налепили бумажку на стекло, с убедительной просьбой не парковать более машину в НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ и не мешать работе снегоуборочной технике. Иначе мол привлекут ГИБДД и эвакуаторов... И напомнили, что снег убирабт с 10 до 6и. Машина стояла прижавшись к обочине одной из дворовых дорожек. А вот такая хрень законна? Ведь тут по ПДД вообще оснований нет по-моему. А на снегоуборочную технику..., это их большие трудности. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща позвонила соседка и спросила будем ли мы подписываться под бумагой к властям

для принудительной эвакуации брошенных транспортных средств у нас во дворе.

 

Законны ли такие действия?

 

 

у нас во дворе уже давным-давно вывезли всю рухлядь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...