Перейти к содержанию

Масло в МКПП sport


pavluxa77

Рекомендуемые сообщения

и ты меняешь 2ой раз??? :blink:

у тебя м3 2,0 и 6-ти ступка?

да, 2.0 шестиступка...

это моя не первая трешка... менять буду первый раз, все последующие замены будут через 30 тысяч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, 2.0 шестиступка...

это моя не первая трешка... менять буду первый раз, все последующие замены будут через 30 тысяч...

а на какой менял она какая была, 2,0 и 6мкпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели никто не менял масло в 6-ти ступке и не в курсе 3л или 4л туда входит??? :blink:

есть же опытные маздаводы... где вы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это уже кое что, спасибо!

но хотелось бы услышать тех кто сам реально менял, так сказать и первых уст :rolleyes:

ни больше, ни меньше ты не зальеш. до заливного отверстия 1-2мм не достает.сам пробывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни больше, ни меньше ты не зальеш. до заливного отверстия 1-2мм не достает.сам пробывал.

хочу уточнить, 3л масла хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6МКПП залил Mobil 1 синтетику... Прогревается дольше. Ушло чуть меньше 3-х литров. По книге кажется 2.7 или 2.9, примерно так и получилось. В 5МКПП больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

таки вопрос опять про объёмы масла для МКПП6 2,0 2007

Оригинальное масло Mazda Front Axle Lube 75W-90 (946ml)

Идёт в объёме менее литра, сколько брать, 3 или 4 бутылки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем масла в МКПП 2л мазды - 2,8л примерно. Shell Transaxele 75w90 - разницы никакой не заметил, но по регламенту положено было.

В предыдущую заливал TAF-X, разницы никакой, залил ATF - стало заметно легче переключаться передачи в мороз.

Так что если хотите заморочиться - зимой ATF, летом 75w90...

 

А так по-хорошему в мороз греть нужно - первое время резко не втыкать и сильно не ускоряться, ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки вопрос опять про объёмы масла для МКПП6 2,0

2.55 л

 

Идёт в объёме менее литра, сколько брать, 3 или 4 бутылки?

Соответственно, 3 бутылки хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал Motul Gear300 75W90 и Motulgear 75W90, приходилось разогревать коробку. менял в клубных сервисах, вливали около 3,3литра, говорили, что иначе 6-я передача в маслянном голодании.

Последний раз залил Total transmission Syn FE 75W90, понравилось больше Motulя.

Зимой всё четко, переключения мягкие, температура застывания в -45С говорит за себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ребят, почему у всех разный объем вмещается? Ведь там больше максимума нельзя залить - всё лишнее вытечет!

И почему бы не лить оригинал Mazda Front Axle Lube 75W-90? Цена норм, производитель рекомендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что 2,8л это норма, можно влить больше - до начала маслозаливного отверстия. Думаю что лучше влить больше номинала, выше допустимого максимума все равно не вольёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...