Перейти к содержанию

передачи на mazda3 2.0


shutka

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

не так давно приобрел мазду 3 спорт в связи с этим вопрос обладателям трешки с двухлитровым двигателем. на каких значениях тахометра вы переходите на повышенную передачу? некотрые переключаются на 3-3.5 тыс об. я и сам так ездил, но недавно один "спец" посоветовал, что так мол не используется потенциал двигателя)) и стоит гнать до 4-5 тысяч. вообщем, интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверите, когда в красной зоне, тогда и переключаюсь

если с пассажирами или в пробке, то естессна по-другому

и никогда не заморачивалась когда переключать.. оно само как-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1...в красной зоне переключаюсь....

 

Потом будешь писать сообщение +1 на ремонт двигла

 

Ограничение кол-вом оборотов двигла в основном связано со скоростью работы маслосъемных колец. Т.е. при переборе масло не снимается. Что приводит к выбросу масла из системы. Это раз. Второе это обороты расчитанны под выделение энергии двигла и его охлаждения. Т.е. при переборе перегрев идет очень сильный, а значит кабздец поршневым кольцам. Третье это макисмальные обороты это когда двигатель еще успевает себя снабдить необходимым кол-вом масла для скольжения трущихся деталей.

А теперь пердставьте чем вы гордитесь и что происходит в вашем двигле во время вашей безграмотнейшей езды!!

 

Максимальный крутящий момент - это придумано не просто так! Это когда двигло выдает максимальную мощность. Т.е. когда все что я перечислил выше работает сбалансированно!!! Не больше не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

не так давно приобрел мазду 3 спорт в связи с этим вопрос обладателям трешки с двухлитровым двигателем. на каких значениях тахометра вы переходите на повышенную передачу? некотрые переключаются на 3-3.5 тыс об. я и сам так ездил, но недавно один "спец" посоветовал, что так мол не используется потенциал двигателя)) и стоит гнать до 4-5 тысяч. вообщем, интересно ваше мнение.

оптимально все, что до красной зоны... движки мазды любят обороты, но скажу сразу - 2.0 двиг любит хавать масло при 5000 об/мин и выше , 1.6 - этим не страдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen,

 

расскажи пожалста поподробней про маскимальный крутящий момент на мазде3

если можно со ссылками)

 

вапще, мне кажется, эта тема не для оффа..

сначала запостил в Клубная жизнь

 

Эксплуатация машины, клубные встречи, путешествия, занимательные истории и просто беседы о машинах.

 

модыратор постарался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MegaDen,

 

расскажи пожалста поподробней про маскимальный крутящий момент на мазде3

если можно со ссылками)

:

 

Анти написал вроде, что на сайте мазды есть графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...