Перейти к содержанию

Летом в Европу на машине.


Poi$oN

Рекомендуемые сообщения

Привет! Есть очень большое желание летом покататься по Европе. Имеется: девушка с родственником, проживающим в Италии (приглашения без проблем), загранпаспорта, шенген. Цену на бензин примерно представляю (1,2-1,5 евро за литр, верно?). Если у кого есть опыт поездок, или хотябы опыт их планирования, поделитесь опытом, плиз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Есть очень большое желание летом покататься по Европе. Имеется: девушка с родственником, проживающим в Италии (приглашения без проблем), загранпаспорта, шенген. Цену на бензин примерно представляю (1,2-1,5 евро за литр, верно?). Если у кого есть опыт поездок, или хотябы опыт их планирования, поделитесь опытом, плиз :)

 

Только что вернулись из поездки. Пока ещё свежи впечатления, но летом планируем в Норвегию... Спрашивай конкретно - постараюсь ответить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имея опыта таких поездок, сложно быть конструктивным :(

Первое, что приходит в голову:

1) на границах совсем неадекватные очереди?

2) цены на бензин в первом пиближении похожи на те, что я называл (1,2-1,5 евро/литр)

3) В МСК я лью 95-ый бензин. А там? тоже, или 92-ой? Он там вообще есть? ;)

4) с местными гайцами, как я понимаю, пытаться договориться категорически нерекомендуется?

5) у нас на небольшие нарушения обычно закрывают глаза, а там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имея опыта таких поездок, сложно быть конструктивным :(

Первое, что приходит в голову:

1) на границах совсем неадекватные очереди?

2) цены на бензин в первом пиближении похожи на те, что я называл (1,2-1,5 евро/литр)

3) В МСК я лью 95-ый бензин. А там? тоже, или 92-ой? Он там вообще есть? ;)

4) с местными гайцами, как я понимаю, пытаться договориться категорически нерекомендуется?

5) у нас на небольшие нарушения обычно закрывают глаза, а там?

 

1. Всё зависит от времени суток и дня недели. Есть свои часы-пик. Например, выходные - народ либо начинает путешествие, либо возвращается домой - это я для понятности.

2. 95-й стоит около 1,33-1,40 Евро за литр.

3. В Германии 95-й называется Super и имеется мелким шрифтом подпись "95". В других странах просто так и пишут: 95. Зачем тебе 92-й? :mellow:

4 и 5. Даже и не пытайся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе!!!

 

Наслышан страшилок, что самому перегонять машины небезопасно - могут зажать на дороге, попортить машину (как минимум). Я так понимаю, в моем случае это не актуально(мазда не та машина, что гонят из Европы, да и номера Российские)?

 

На случай (не дай Бог) дтп как-то страховать машину и ответственность нужно дополнительно? У меня сейчас каска и осаго от росны. В каске о зоне действия ни слова не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехала по маршруту Милан - Ницца..

Летом(август), Границ там можно сказать нет.. стоит табличка Франция.. и все.. вся граница..

ГАИ я видела 1 раз.. они ехали на автомобиле (на частном), и пасли превышение скорости.. это все.. Больше за все время не видела ни одного.. Там стоят Такие ящики с камерами .. они фоткают превышение.. потом присылают штраф в компанию (если машина была арендована).

Мелкие нарушения.. Езда без шлема.. - штраф (мотороллер), выезд на встречку - штраф.. если скажешь - ничего не понимаю может прокатить.. - у нас водитель начал огрызаться и говорить, а у нас в России.. Гаец разозлился и вкатил 95 евро.. :) при чем начал орать это вам не Россия

)))

Могут взять за мобильный.. это очень строго.. до 300 евро.. так что лучше "ухо". Ремень - тоже строго!!

А вообще там одекватные все.. и ездить одно удовольствие!!

 

Спасибо тебе!!!

 

Наслышан страшилок, что самому перегонять машины небезопасно - могут зажать на дороге, попортить машину (как минимум). Я так понимаю, в моем случае это не актуально(мазда не та машина, что гонят из Европы, да и номера Российские)?

 

На случай (не дай Бог) дтп как-то страховать машину и ответственность нужно дополнительно? У меня сейчас каска и осаго от росны. В каске о зоне действия ни слова не написано.

 

В стаховой нужно сделать Грин Карту на выезд за границу на срок прибывания там.. и указать страны ..!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муся878, спасибо!

 

А если я из России на Российской же машине, сюда штрафы пришлют? Верно ли я понимаю, что если все же пришлют, то лучше оплатить, ибо хоть на нас их законодательство и не распространяется, но хрен потом в ЕС машину пустят? Ремень я и тут всегда пристегиваю и общаюсь исключительно по хэндсфри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муся878, спасибо!

 

А если я из России на Российской же машине, сюда штрафы пришлют? Верно ли я понимаю, что если все же пришлют, то лучше оплатить, ибо хоть на нас их законодательство и не распространяется, но хрен потом в ЕС машину пустят? Ремень я и тут всегда пристегиваю и общаюсь исключительно по хэндсфри.

 

Из наших никто не нарушал на машинах с Московскими номерами..... на Российских номерах это не проблема.. таких машин по крайней мере в Ницце пруд пруди.. Но мое мнение.. Пришлют штраф.. лучше оплатить.. ТК в следующий раз это может отразится на получении визы. .. Молодец (про ремень и ухо!!)))))).. Не за что.. обращайся.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза ездил в европу на машине через белорусию, последний раз на новый год все супер, в белорусии дорога отличная, единственная страна по маршруту на запад с погаными дорогами это польша, а так впечатлений море

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На случай (не дай Бог) дтп как-то страховать машину и ответственность нужно дополнительно? У меня сейчас каска и осаго от росны. В каске о зоне действия ни слова не написано.

 

На Европу отдельная страховка - дополнение к основной Каско идёт.

 

А если я из России на Российской же машине, сюда штрафы пришлют? Верно ли я понимаю, что если все же пришлют, то лучше оплатить, ибо хоть на нас их законодательство и не распространяется, но хрен потом в ЕС машину пустят? Ремень я и тут всегда пристегиваю и общаюсь исключительно по хэндсфри.

 

Штрафы оплачиваешь при выезде - на таможне ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3,

Андрюх, а сколько ты за КАСКО отдал, которое для заграницы?

Свой польский штраф на таможне оплачивал?

 

PS на новогодних каникулах штрафанули товарища в Финляндии - на границе ничего не предъявили - осталась казна без 40 еуро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AndreyM3,

Андрюх, а сколько ты за КАСКО отдал, которое для заграницы?

Свой польский штраф на таможне оплачивал?

 

1250 рэ за каско на Европу на 1 месяц.

Да это вообще был не штраф - а развод. Я его просто так назвал. :) Они там этот спрятанный знак СТОП (спрятан за будкой) на поток у себя там поставили. И вообще они не имеют права брать штрафы - это же погранцы. Скажем так - плата, чтобы не шмонали :rolleyes: Там в самом начале висит СТОП (я на нём естессно остановился), а потом, после первичной проверки документов, он мне говорит: "Проезжайте вперёт воооон до того СТОП в самом конце на свету и там остонавливайтесь". Ну я и поехал. Подходит ко мне уже другой погранец польский и говорит - "пойдём покажу"... И показывает знак который ну совершенно не виден по ходу движения и находится аккурат посередине между первым и последним! Да к тому же предназначен для другого потока - соседнего :) Грит, вообще-то за это нарушение штраф 250 Злот, но с вас всего 100! И ждёт, смотрит на меня!!! Жуть! Вот где взяточничество. :)

 

PS на новогодних каникулах штрафанули товарища в Финляндии - на границе ничего не предъявили - осталась казна без 40 еуро!

 

Это кого штрафанули? Из соседнего домика, на Кашкае которые? :) На сколько - не понял?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...