Перейти к содержанию

Продажа кредитного автомобиля


Star-lei

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с продажей кредитного автомобиля, за который не выплачена вся сумма кредита.

Можно ли его продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше этот вопрос задать своему банку.

Скорей всего тут 3 варианта.

1. Вы отдаете банку машину, они закрывают кредит. Вы получаете разницу в его нынешней цене и сколько уже выплатили, опять же не мало потеряете.

2. Продаете машину и отдаете банку деньги, реально ли это фиг его знает и как будет проиходить.

3. Находите покупателя который готов погасить ваш кредит в банке, после чего вы оформляете на него куплю-продажу, опять же не каждый согласится ибо побоятся что могут кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холдинг Major с этого года запустил можно сказать уникальную систему для нашего рынка- обмен своего кредитного авто на новый.

ДЕйствительно очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина в залоге у банка, так что сам я её продать не смогу.

Я прошу отвечать, только тех у кого была аналогичная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя заключен с банком договор залога, то все операции, в том числе продажа транспортного средства, ты можешь делать только с его разрешения, если иное не предусмотрено кредитным договором.

Теоретически ты можешь продать свой авто без уведомления банка, но тогда, в случае получение этой информации банком у тебя могут возникнуть проблемы со службой безопасности!

А где находится ПТС? У тебя или в банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Мэйджор. Сказали, что такой вриант возможен. Только оценили мой автомобиль по телефону в 18500 гринов.

Что-то маловато будет для 2007 г.в.,silver, НВ, МККП, Туринг+(диски,климат, ДСЦ), тонировка, сигнализация Старлайн B6, зимняя резина Гиславед на штамповке 15.

За неё хочу 520.000, кому надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю в банке отвечаю на ваш запрос.

 

Продавать автомобиль можно, но:

1. Когда автомобиль покупался, он становился залогом. (В соответствии с КД и договором залога, т.е. денежнгые средства даются под залог ТС)

2. При продаже автомобиля, за банком сохраняется право требования. (Даже если у авто новый хозяин, а заемщик не платит кредит... автомобиль изымается в счет погашения долга по КД).

3. Банк имеет право подать заявление по факту мошенничества, в связи с продажей имущества находящегося в залоге. (За исключением случаев, когда заемщик сам уведомил банк и заключил доп.соглашение).

 

Как продать?

1. Обратится в орган МОТРЭР по месту регистрации транспортного средства с заявлением об утрате ПТС, с просьбой выдать дубликат ПТС.

2. Продать по справки-счет с занижением цены в 1,5-2 раза.

 

Минусы:

1. Авто в залоге у банка.

2. Возможно обвинение в мошенничестве.

3. У нового владельца возникнут проблемы с постановкой на учет, в том случае если заемщик обращался за получением дубликата ПТС. МОТОТРЭР будет проводить проверку ПТС и оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холдинг Major с этого года запустил можно сказать уникальную систему для нашего рынка- обмен своего кредитного авто на новый.

ДЕйствительно очень удобно.

 

Я рекламу такой же акции, тока БМВ видела еще летом, если не раньше:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Мэйджор. Сказали, что такой вриант возможен. Только оценили мой автомобиль по телефону в 18500 гринов.

Что-то маловато будет для 2007 г.в.,silver, НВ, МККП, Туринг+(диски,климат, ДСЦ), тонировка, сигнализация Старлайн B6, зимняя резина Гиславед на штамповке 15.

За неё хочу 520.000, кому надо?

 

а движок какой??? Если 1,6 то много хочешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рекламу такой же акции, тока БМВ видела еще летом, если не раньше:)

 

премиум бренды вообще готовы пойти на многое лишь бы спихнуть свои машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

премиум бренды вообще готовы пойти на многое лишь бы спихнуть свои машины.

 

Ну да, тем более, что там предлагали по акции БМВ 1 серии.... :D :lol: :lol: :lol: Ее вообще по ходу не берут... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...