Перейти к содержанию

Подогрев сидений


Рекомендуемые сообщения

для тех кто не имеет подогрева в передних сидениях или хочет еще и в задние воткнуть :) цена вопроса 500 р.

Короче, купил на рынке стоковый подогрев для тазиков за 500 р. (в комплекте термоэлементы, проводка и кнопки), разобрал передние поджопники (снимал их), вставил, так же вставил в спинки (не снимая их), проводку завел в торпеду, запитался от прикуривателя, унопки врезал прям под рычаг ручника (подсветка совпадает с М3). По времени 4 часа возился, самый гемор в поджопники все впихнуть, зато теперь - дистанционный запуск и садишься утром теплой попой на горячее сиденье (простата довольна). Кому интересно некоторые моменты могу поподробнее расписать, только сначала приобретите этот набор, чтоб конкретнее вопросы задавать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОТОФЕЙ,

у многих спереди штатные стоят. тыбы лучше написал, как сзади их поставить :) желательно с фото :) вот тогда креатив был бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОТОФЕЙ,

у многих спереди штатные стоят. тыбы лучше написал, как сзади их поставить :) желательно с фото :) вот тогда креатив был бы!

 

вопрос только в том как обивку с задних снять шоб туда девайс приткнуть, я не смотрел за ненадобностью, нужны только прямые ручки думаю и желание :) а с проводкой и кнопками разобраться легко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз слышал что эти элементы ломались, так что луше пока проверь сколько они отработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОТОФЕЙ,

1) исправь ошибку в названии

2) Было бы интересно увидеть фотоинструкцию.

 

1 Исправил :)

2 Разбирать больше не буду - геморойно, а сразу чот не подумал... но русским языко владею, смогу описать, если проблемы у кого-то будут (могу на албанском :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Исправил :)

2 Разбирать больше не буду - геморойно, а сразу чот не подумал... но русским языко владею, смогу описать, если проблемы у кого-то будут (могу на албанском :) )

 

 

1) ок :)

2) Жаль. Фотоинструкции-это всегда польза для всех. И куча респектов... Народ глазками любит смотреть... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз слышал что эти элементы ломались, так что луше пока проверь сколько они отработают.

 

Заводской (не "кооперативный") подогрев в тазиках появился сравнительно недавно, не думаю что есть серьезная статистика, поживем увидим... но все-таки 500 р. (стоковые ВАЗ) и 330$ (стоковые М3) разница ощутимая...

 

1) ок :)

2) Жаль. Фотоинструкции-это всегда польза для всех. И куча респектов... Народ глазками любит смотреть... ;)

 

Сей час могу только кнопки сфоткать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводской (не "кооперативный") подогрев в тазиках появился сравнительно недавно, не думаю что есть серьезная статистика, поживем увидим... но все-таки 500 р. (стоковые ВАЗ) и 330$ (стоковые М3) разница ощутимая...

Сей час могу только кнопки сфоткать :D

 

 

Предлагаю нарисовать и отсканить. Или на фотках стрелками что и куда.

Кнопки тоже интересно будет наглядно видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке пока вроде были только "Емеля", накидки у них вроде не плохие, а те что устанавливаются довольно часто ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 500 рэ это только за 1-но сидение (спина+попа) или за 2?

я бы с удовольствием бы сделал для задних пэсэнджеров! они почему-то постоянно скулят что холодно - надо будет их зажарить))

P.S. сексом в машине куда удобнее будет заниматься на теплых сидениях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке пока вроде были только "Емеля", накидки у них вроде не плохие, а те что устанавливаются довольно часто ломаются.

 

Емеля это накидки, а я про то что завод сует внутрь сидений рассказываю.

 

а 500 рэ это только за 1-но сидение (спина+попа) или за 2?

я бы с удовольствием бы сделал для задних пэсэнджеров! они почему-то постоянно скулят что холодно - надо будет их зажарить))

P.S. сексом в машине куда удобнее будет заниматься на теплых сидениях))

 

500 за комплект на 2 сиденья (радикулит+простата)!

P.S. в машине секс никудышный, попробуй элементы вибрационные вмонтируй в сидушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емеля это накидки, а я про то что завод сует внутрь сидений рассказываю.

500 за комплект на 2 сиденья (радикулит+простата)!

P.S. в машине секс никудышный, попробуй элементы вибрационные вмонтируй в сидушку :)

 

вибрационнве эллементы - это уже ананизм а не секс)0

надо будет купить такие попогрейки! где кстати их можно купить? что-то я в продаже их не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емеля это накидки, а я про то что завод сует внутрь сидений рассказываю.

500 за комплект на 2 сиденья (радикулит+простата)!

P.S. в машине секс никудышный, попробуй элементы вибрационные вмонтируй в сидушку :)

 

Их же производства есть и комплекты для истановки в сиденья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводской (не "кооперативный") подогрев в тазиках появился сравнительно недавно

Ну... у меня была 21102 2000 г.в, 21103 2001 г.в и 2112 2002 г. Во всех штатно установлен был подогрев... Что же такое тогда "давно" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком это магазине штатный подогрев от Таза стоит 500 р.

Напиши адрес.Заранее спасибо.

А то на рынке дешевле 1100 р. не нашел.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... у меня была 21102 2000 г.в, 21103 2001 г.в и 2112 2002 г. Во всех штатно установлен был подогрев... Что же такое тогда "давно" :)

 

Признацца в шоки шо тазапром уже тогда попагрейки ставил :blink: это ж надо... не прошло и 50 лет как их изобрели, а они уже внедрили...

Вобщим у тебя за стока лет не сломаись они? ато народ волнуется шо китайские они :)

 

В каком это магазине штатный подогрев от Таза стоит 500 р.

Напиши адрес.Заранее спасибо.

А то на рынке дешевле 1100 р. не нашел.

 

:)

 

я на рынке купил, там где "мир тазиков" :D в Чебоксарах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОТОФЕЙ,

у многих спереди штатные стоят. тыбы лучше написал, как сзади их поставить :) желательно с фото :) вот тогда креатив был бы!

 

Вобщем сначала на поджопниках откручиваем 4 болта снизу (вроде головка на 13) и отсоединяем разъем проводки. На рис. вид сиденья снизу :).

Изображение

Потом отсоединяем крепления обивки от сиденья, тут есть пролема: нужно иметь под рукой 2-3 вида различных плоскогубцев или кусачек, потаму что там где обивка утоплена в пазы пенополиуретановой формовки, есть крепления в виде медных колечек, эти колечки необходимо повернуть стыком к себе, разжать и отцепить от металлического прутика, отсоединять необходим не все, а только с одной стороны сиденья + поперечные. Потом необходимо уложить термоэлемент, по ширине он подходит, а вот по длине его необходимо сместить максимально вперед, но так чтобы колечки в поеречном креплении не попадали на проводок термоэлемента, прорезать в тряпке термоэлемента 3 дырочки напротив колечек и начать сборку в обратном порядке. Колечки сначала цепляем к обивке, потом инструментом натягиваем и цепляем за мет. пруток в формовке и сжимаем колечки, провод с клеммой от термоэлемента выводим со стороны торпедо.

Изображение

Далее, обивка спинки расчехляется внизу (две пласмасски, паз в паз), расчехлив вставляем термоэлемент спинки максимально вверх (упретесь в поперечину обивки знач. нормуль), выводим проводок с клеммой со стороны тормедо и зачехляем обратно.

Изображение

Потом соединяем клеммы поджопника и подспинника, сиденье собираем окончательно, провод с клеммой выводим под сиденье.

Далее разбираем торпедо (на форуме есть описалки как все делается) внимаем пепельницу, подстаканники, в пластмасску подстаканников врезаем кнопкп как на фотке (под рычагом ручника, две дыры 17Х17 мм кажись).

Изображение

 

Изображение

Плюсовой провод проводки (входит в комплект, самы длинный и толстый :)) соединяем с плюсовым проводом прикуривателя (в разрыв, лучше припаять или через клемник), минунусовой провод (клемма с колечком) один на оба сиденья и по этому короткий, я его отрезал от второй кнопки и таки образом удлинил две ветви проводки которые пойдут к сиденьям, там где отрезал наростил другим проводом, получилось 2 минусовых провода по одному длинному на каждое сиденье, их я прикрутил на массу там же внутри торпедо (на крепление "мозгов" к кузову), клеммы под сиденья из торпедо вывел через щели внизу по бокам торпедо (с ковролином заморачиваться не стали и так ни чего не видно), соединил с клеммами термоэлементов, подсоединил клеммы кнопок. Собрал торпедо. при нажатии на кнопки включается подсветка кнопок (знач. все прально). При выключеном зажигании подогрева нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не очень хороший вариант, т.к. при использовании одновременно с "прикуривателем" могут лететь предохранители. Лучше сажать на отдельный контур, но это прилично усложнит процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не очень хороший вариант, т.к. при использовании одновременно с "прикуривателем" могут лететь предохранители. Лучше сажать на отдельный контур, но это прилично усложнит процесс.

включал вместе с зарядником от телефона - все в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включал вместе с зарядником от телефона - все в норме...

Надо понимать, что сила тока, потребляемая зарядкой, ничтожно мала по сравнению с "прикуривателем" или компрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не очень хороший вариант, т.к. при использовании одновременно с "прикуривателем" могут лететь предохранители. Лучше сажать на отдельный контур, но это прилично усложнит процесс.

согласен на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель на прикуривателе еще не сгорел? :lol: там же ограничение в амперах подогрев+прикуриватель=прощай штатный предохранитель :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель на прикуривателе еще не сгорел? :lol: там же ограничение в амперах подогрев+прикуриватель=прощай штатный предохранитель :)

Седня специально попробовал вместе с прикуркой - не сгорает, а вобще курить вредно, я от не курю и не сгорает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...