Перейти к содержанию

Проблемы при пуске


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот сталкнулся с такой ерундой как тока температура упала.Двигатель заводится исключительно со второй попытки :angry: При первом пуске вроде все в норме,мотор заводится ,уверенно работает секунды три и тупо глохнет.При повторном пуске надо покрутить стартером чуть подольшен,но зато завелся и уже не глохнет. Я один такой неудачник,или кто еще так попал? Вот думаю,ждать до ТО(где-то 7000 км) ,или час ехать в салон лечиться? А еще такая хрень есть(опятьже таки при минусовой температуре) жуткий скрип в подвеске при начале движения после прогрева. Минут десять поезжу и скрип пропадает,типа разработалось......... :blink: Езжу с марта и таких гадостей никада не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ermolay,

а может проблема решиться заменой масла?

я у себя тоже скрип какой то заметил , если на непрогретой машине по лежачему полицейскому проехать, то впереди такой непонятный скрип проходит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрип подвески у всех! это нормально для Мазды 3, а вот пуск со второго раза это херово! езжай к оф.ди. ..... будут грузить на замену свечей за свой счет, шли их на... и проси, чтоб по гарантии меняли, если будут отказывать проси писменный отказ...... ну и погрази какой нить фигней типа, обращение в оф. представительство, суд и тд.

Baragoz,

заменой масла эту фигню не убрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FoxxMPS,

а что именно в подвеске скрипит? и почему этот скрип пропадает после некоторого пройденного расстояния? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глохнет скорее всего из-за электромагнитного клапана дроссельной заслонки у меня была такая хрень даже при небольшом минусе, и check ЭНДЖИН из-за него же горел, поменяли всё нормуль, щас авто стояло почти неделю на морозе пришел сегодня завелась с полоборота, а рядом фашисты стоят прикуриваются все :D :D :D с подвеской даже на новом Х5 такая штука есть при морозе правда меньше чем на мазде, но тож поскрипывает потихонечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глохнет скорее всего из-за электромагнитного клапана дроссельной заслонки у меня была такая хрень даже при небольшом минусе, и check ЭНДЖИН из-за него же горел, поменяли всё нормуль, щас авто стояло почти неделю на морозе пришел сегодня завелась с полоборота, а рядом фашисты стоят прикуриваются все :D :D :D с подвеской даже на новом Х5 такая штука есть при морозе правда меньше чем на мазде, но тож поскрипывает потихонечку

 

Андрюх, как я понял у него чек не горит, просто херово заводится.... надо доехато до оф.ди....

 

на х5 меньше скрипа, потому-что там шумка лучьше! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрип дело нормальное, для нашией мазды, замерзает она :) а вот насчёт завода со второго раза, проблема первых машин была, меняли как выше сказал Andruxa MPSов клапан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрип у всех машин которые на улице мерзнут. У меня раньше мерс был то же самое. А по поводу пуска со второго раза может из-за бензина. Была такая ерунда у знакомого 95 зимой заправляет и все нормально заводиться. Толь сервис може до.....ся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот сталкнулся с такой ерундой как тока температура упала.Двигатель заводится исключительно со второй попытки :angry: При первом пуске вроде все в норме,мотор заводится ,уверенно работает секунды три и тупо глохнет.При повторном пуске надо покрутить стартером чуть подольшен,но зато завелся и уже не глохнет. Я один такой неудачник,или кто еще так попал? Вот думаю,ждать до ТО(где-то 7000 км) ,или час ехать в салон лечиться? А еще такая хрень есть(опятьже таки при минусовой температуре) жуткий скрип в подвеске при начале движения после прогрева. Минут десять поезжу и скрип пропадает,типа разработалось......... :blink: Езжу с марта и таких гадостей никада не было.

 

такая же история еду в воскресенье на то и заодно свечи сменю,30000 тыс пробег.как поменяю отпишу результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрип дело нормальное, для нашией мазды, замерзает она :) а вот насчёт завода со второго раза, проблема первых машин была, меняли как выше сказал Andruxa MPSов клапан....

 

у меня была проблема с клапаном, но авто заводилось с первого раза!!!!!!!!! с пуском у меня была проблема 1 раз, сразу же доехал до оф.ди. и наследующий день все отлично! мне кажется они там что-то подстраивают.... а клапан мне поменяли через месяц, после обращения по пуску! машину я забирал в январе температура была -15! знакомая ситуация ?!?!?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ermolay,

Бензин нормальный залей а не с Лукойла и проблема исчезнет.

 

я заправляюсь где попало.... и почемуто заводится с первого раза :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ermolay,

 

У меня такаяже проблема с пуском как у тебя, дилер сказал что это типа нормально и проблема в бензине, посоветовал при морозах заливать или 98 или 98+92 50/50. Отпиши чем у тебя все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ermolay,

 

У меня такаяже проблема с пуском как у тебя, дилер сказал что это типа нормально и проблема в бензине, посоветовал при морозах заливать или 98 или 98+92 50/50. Отпиши чем у тебя все закончилось.

 

нихера это не нормально! почему у меня при пробеге 26000км на старых свечах, на 95 бензе в -16 с первого раза заводится???

им бы ничего не делать....отмазатся побыстрей и все....

что за долбо*бы эти дилеры какой нах 92 :blink: :blink: :blink: у Мороза помоему шатун оборвало прошлой зимой, после рекомендации оф.ди. в холодо заливать 92 бенз...... хорошо, что дизеля не говорят залить! придурки :angry:

Ребята не лейте 92 бензин, НИКОГДА. минимум 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан уже менял,по гарантии на 15тыс.просто горел чек.

Заправляюсь в 99% за 23 тыс. пробега на одной и тойже заправке исключительно аи-98(не Лукоил).

При плохих свечах машина впринципе плохо заводится,надо долго стартером крутить.У меня заводится с полоборота ,а потом глохнет. Завтра докотаю бак и зальюсь в другом месте........посмотрим что будет.Думаю все будет ок,потомучто температура поднялась,и толком ничего не проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на морозе при запуске из дома через пульт (короче автозапуск) заводится с 2-3 раза, а при заводе с ключа с 1 раза, без проблем. хз что это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот сталкнулся с такой ерундой как тока температура упала.Двигатель заводится исключительно со второй попытки :angry: При первом пуске вроде все в норме,мотор заводится ,уверенно работает секунды три и тупо глохнет.При повторном пуске надо покрутить стартером чуть подольшен,но зато завелся и уже не глохнет. Я один такой неудачник,или кто еще так попал? Вот думаю,ждать до ТО(где-то 7000 км) ,или час ехать в салон лечиться? А еще такая хрень есть(опятьже таки при минусовой температуре) жуткий скрип в подвеске при начале движения после прогрева. Минут десять поезжу и скрип пропадает,типа разработалось......... :blink: Езжу с марта и таких гадостей никада не было.

 

ЕСЛИ ЕЩЕ ИНТЕРЕСНО,ТО ЕЗДИЛ НА ТО И СКАЗАЛ О ЗАВОДЕ,СВЕЧИ ПОСМОТРЕЛИ СКАЗАЛИ ВСЕ ОК,ДИАГНОСТИКУ СДЕЛАЛИ ВРОДЕ ТОЖЕ ВСЕ ОК.ТОЛЬКО ЛЮБИМАЯ ОПЯТЬ НЕ ЗАВОДИТЬСЯ,В СУББОТУ ПОЕДУ НАСТРОЕНИЕ ПОРТИТЬ И СЕБЕ И МАЖОРУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделай нормальный шрифт.

по началу как читал, думал дай попробую угадать, наверно МАЖОР :)

 

да там сидят настоящие "мастера" которые просто мечтают как вылечить твою любимую))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там сидят настоящие "мастера" которые просто мечтают как вылечить твою любимую))))

 

Та же фигня и тоже в Мажоре всё ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня и тоже в Мажоре всё ОК.

 

приди и испорть настроение чуток им,они програму новую зашьют и все должно быть ок.не тяни,само не пройдет,и бенз здесь не причем,как и свечи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...