Перейти к содержанию

Как безбашенно провести новогодние выходные


Рекомендуемые сообщения

Изображение

 

 

Итак, всё началось за 2 недели до НГ.

Зазвонил телефон:

- Алло

- Привет

- Здарово

- Дело есть

- Ну говори

- Освободилось место в домике в Финляндии, поедешь?

- Время есть подумать?

- Часа 2

- (так как незапланировааное то денег понятное дело нету для этого) дай часик, если деньгу найду то согласен

-Ок, жду

 

Через 2 часа всё намози еду с документами в турагенство.

- Здрасьте, я от Васи Пупкина

- Да да в курсе давайте окументы, Вам сказали что на Финскую визу опаздали, будем делать Французскую?

- Нет не сказали, а так можно?

- Да можно

- Ну хорошо делаем

 

Итак за 1,5 недели до поездки подал документы во вранцузское посольство, мне сказали что рассмотрят за 4 дня, позвоните на след неделе. Ну ок будем ждать.

Прошла неделя...

Звоню:

- Здрасьте я такойто, паспорт такой то привезли?

- Нет не привезли

 

И так 2 дна. 29го утром рано выезжать, и вот пришло 28ое число до последнего ждал паспорт уже время закрытия, правдами и не правдами напросился подождать партию паспортов, ок жду, время 19-00 привезли отдают мне конверт... открываю... чйорт... фак... б...я... стоит печать отказа красненькая такая :( расстроился... всем ребятам сказал что не еду но всё равно встретился с ними вечером на сборах. сидим в кафе и тут я вспоминаю что у аэрофлота на НГ обычно бувают билеты Москва-Сочи-Москва за 1600руб. сразу к ним на сайт, чйорт опоздал :( звонок брату (он живёт в Краснодаре)

- Здарово

- Здарово братишка

- как дела?

- Всё норм

- Я по делу

- Давай

- Что ты знаешь про красную поляну?

- Да фуфло и дорого, я катаюс в Домбае

- Не хочешь поехать?

- Когда

- Я прилечу к тебе 2ого утром

- Да не вопрос

- Договорились узнавай чо почём я за билетами

- Ок давай

 

Звоню в кассы аэропорта

- Здрасьте, нужны билеты в Краснодар

- На когда

- 2го января утром туда 8го обратно

- Есть 11000

- (чйорт) понял спасибо

тутутутутуту

 

звонит тел

- Алло

- Братишка короче тема такая, друзья приглашают в Цей (Владикавказ) говорят горы такие же как в Домбае но дешевле и народу меньше

- Да не вопрос, поехали туда, ща с билетами вопрос решу позвоню

тутутутутуту

 

ну короче в итоге взял билеты на 31ое декабря и улетел в Краснодар

Прилетел, брат встретил, туда сюда

- Ну что делаем?

- Арс поехали за билетами на поезд на 1ое число а то опоздаем (решено было ехать до Цея на поезде)

- Поехали

 

Приезжаем на вокзал... билетов нету... ФАК...

- Ну что делаем?

- У тебя машина в хороем состоянии?

- Да но у неё расход 18л на сотню

- Давай посчитаем туда сюда тыры пыры ну выходит 4000 туда-обратно, норм поехали

- Ну поехали

 

Решено было ехать 1го утром, ну конечно же утром не выехали а выехали часа в 3 дня

Итак Мы едем всё круто, вокруг красивые пейзажи, но есть одно но дороги мы не знаем :lol: карту не взяли :lol: но ничего мы едем :P

Итак доехали до границы Краснодарского края проходи таможню на границе со Ставропольским краем, ничего особенного посмотрели доки машину попросили отметиться и мы поехали дальше проезали и Савропольский край уже темно мы подьезжаем к границес Кабардино Болкарией, потом проезжаем границу с Северно Оситинской респ. путь держим в город Беслан, там нас должен встретить брата друг и показать дорогу к Цею, доехали туда мы где-то в 22-00, перекусили и поехали дальше, погода до этого была супер асфальт сухой а тут на те туман снег на асфальте короче ...опа, но это нам не приграда мы едем, доехали в Цей часа в 2 ночи оказалось что на весь Цей 5 пансионатов, в 3х из них нереальные цены на жильё и мест нету, короче пошатавшись до 4 утра решили забить на всё и поспать в машине а утром искать дальше... проснулись в 8 утра двинулись искать жильё... в итоге нашли... это трудно передать словами, летний детский лагерь, еле отопляемый, ну думаем пофиг мы приехали кататься есть где поспать ну и ладно, бросили вещи переоделись и потопали на склон, канатка ещё не открыта, народу многовато и все стоят в очереди на прокат, а брату нуны были лыжи оттуда, постояв минут 20 в очереди я задумался, блин что то не нравится мне эта гора отстой какой то, пришла мысоль поехать всё таки на Домбай

- Арс что-то мне тут не нравится

- Мне тоже

- Мож пока не поздно уедем???

- Блин ну фиг знает

- Давай пока деньги не потеряли, давай развернёмся и на Домбай

- Ну фиг с ним поехали

 

Разворачиваемся забираем деньги за жильё, упаковываемся и в путь, снова проезжаем Беслан, границу Северной Осетии со Ставропольским краем никаких проблем едем через Ставрополь в Карачаево-Черкесскую респ. Проблемы начинаются уже рядом с этой республикой, тормозят за превыение на 27км/ч на вопрос сколько ответ 1800, мы о..ели просто, сторговались, остановились но 300р. поехали дальше, через километров 50-100 палочка "иди сюда"

- Знак видели?

- Какой?

- Обгон запрещён, а вы обгоняли по встречной

- Да знак был но потом заканчивается сплошная и идёт пунктир, а значит обгонять моно (мы так думали)

- Нет нельзя, зона действия знака заканчивается на первом перекрёстке, а мы как раз стоим на этом перекрёстке

 

Короче весь разговор писать не буду скажу просто что черкесские менты просто ....................................... пытаются на всём бабла срубить, мы проехали столько респ. такого не видели, в черкесске просто БЕСПЕРЕДЕЛ!!!!!!!!! отдав 1500р. поехали дальше, на границе ещё вымогали 300р. за грязные номера. ну чорт с ними, отдалои поехали, дальше мы ехали чотко по правилам дорожного движения, все знаки скорость и т.д. и т.п.

 

Наконец-то мы доехали до Домбая, но чторт возьми на въезде в город ПРОБКА, машины еле двигаются, пипец нереальное количество машин и народу, доехали часов в 8 вечера.

Ну это фигня, доехали, ищем жильё, вот тут поподалово полное, мест нету а то что есть стоит нереально, 6-7 тыщ в сутки, это очень много, мы понимаем что денег у нас таких просто нету, но в итоге находи одно место дешёвое но в подвальном помещении вот она эта квартира

Изображение

Изображение

Изображение

:lol: :lol: :lol: :lol:

Но так как мы приехали туда чисто для того что бы покататься и нам нужно было тупо тёплое место поспать то согласились

 

Пока разместились туда сюда уже поздно рано вставать попили пивка и спать.

Утро 3ее января, вот оно

еле встал

Изображение

быстренько оделся

Изображение

ну и вперёд на гору :)

ИзображениеИзображение

 

В первый день погода была просто супер, солнце вовсю греет, небо чистое, я сильно жалел что не купиль фильтр для маски с напылением, но пришлось обходиться тем что есть

Изображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Откатали этот день до темна, потом канатки закрывают все спускаются вниз и тусят дальше, так как много денег отбашляли ментам по дороге и за квартиру сильно тусить неначто было, да и после целого дня катания очень сильно устаёшь, сил хватает поужинать и завалиться перед теликом, а телик у нас показывал ОРТ смотрели что есть, в основном в это время Малахова показывали, чтоб его :lol:

 

На след день немного проспали и поднялись часам к 10, о ужас, погода отстой, туман идёт снег, тут я понял хорошо что у меня фильтр на маске жёлтого цвета а то пипец бы был полнейший

Собственно что рассказывать вот фото что стало во второй день

Изображение

Изображение

Изображение

Ближе к вечеру вообще видемость стала нулевой, 10-20 метров еле видно остальное вообще не видно, а в маске такое ощущение что там ровный снег неровности бугорки вообще не замечаешь и скачешь и скачешь, но зато адреналина больше получаешь :D

Вечером точно так же доползли до дома перекусили вышли прогулялись, пофоткались малёк

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Это каток, самый большой там, а их кстати там много

Изображение

Ну собственно без баньки никуда :lol:

Изображение

 

Ну вот пришёл третий день нашего пребывания 5 января, собственно последний день катания, мы надеялись что погода будет хорошой но ошиблись, она стала лучше но не так как в первый день

Изображение

Изображение

Изображение

Пытались прыгать

Изображение

Изображение

Изображение

Просто валялись

Изображение

Изображение

Надо было всё таки стрельнуть номерок у девушки которая сделала эти фото :lol: :lol: :lol:

ИзображениеИзображение

 

 

Ну собственно вот и всё наше время приходит к концу, вечером собрались, утром рано двинулись в сторону Краснодара, ехали не нарушая ПДД так как в кармане оставалось 500 на бензин и усё больше ни копейки, доехали без приключений, ну и конечно же невозможно было проехать мимо и не остановиться сфотографироваться в некоторых местах, например вот таких:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это какой то музей

ИзображениеИзображение

А это гостиница :lol:

Изображение

Это заброшенный мужской монастырь, что интересно он православный, а черкесы же мусульмане

Изображение

Тот самый "АЙС" который Стич впаривал нам продаётся и у черкессов за 200руб. :blink:

Изображение

МУХА солнце моё, ЛЮБЛЮ ЦЕЛУЮ ОБНИМАЮ :)

Изображение

 

 

 

 

 

Ну и собственно на последок немного просто красивых фоток, на мой взгляд :D

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Последний день реально усталось была сильная. хотел просто тупо упасть на кровать и заснуть

Изображение

 

Остальные фотки можно посмотреть вот тута :) http://photofile.ru/users/-redline/115012006/

А вот тута есть видео и скоро ещё добавлю :) http://photofile.ru/users/-redline/video/

 

 

 

 

Ааааааа чуть не забыл на обратном пути опоздал на самолёт :lol:

Реально как лох, приехал в аэропорт за полтора часа до вылета и опоздал на самолёт :lol:

В итоге 7го вечером я не улетел а смог только поменять билет на утро 8го, и вот я сегодня утром прилетел, УРААААААА :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вардан, где продолжение? давай часть 2

 

руки устали наверн...сча отдыха..

Наши пальчики писали,

Наши пальчики устали,

Мы немного отдохнем,

И опять писать начнем.

:lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачот СУпЕР!!!!!!!!!!!!!!

вот это -

Звоню в кассы аэропорта

- Здрасьте, нужны билеты в Краснодар

- На когда

- 2го января утром туда 8го обратно

- Есть 11000

- (чйорт) понял спасибо

тутутутутуту

 

думаю знакомо всем)))))))очень понравилось=)))

супер!!!рассказ улет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!!!!!!!!!!Я была в Домбае в марте 2002г.Никогда так дёшево мне не обходился отдых,300$ за неделю!!!!!!!!В них вхолило:перелёт туда-сюда,жили в Горных вершинах,прокат,подъёмник,выпить-закусить(1-е,2-е и кампот :D )

Как сейчас там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!!!!!!!!!!Я была в Домбае в марте 2002г.Никогда так дёшево мне не обходился отдых,300$ за неделю!!!!!!!!В них вхолило:перелёт туда-сюда,жили в Горных вершинах,прокат,подъёмник,выпить-закусить(1-е,2-е и кампот :D )

Как сейчас там?

 

мы с братом за 3 дня отдыха + дорога бензин менты и тд отдали 25000 на двоих, у меня + 11000 перелет туда обратно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сосед,

ну ты чего...полегче на поворотах...это же все-таки НАШАРАША...

 

твоя может быть (в мечтах), я её своей назвать не могу. такое уродство как тут описали даже в папуа новой гвинее уверен невозможно. так что африка мне ближе.

 

качаем нефть, багатеем, с жиру бесимся и развлекаемся путём опускания своих граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redline, а мне ТАААК Тебя не хватало все праздники!!! Очень переживала, что не сможешь поехать в Финку со всей Базой, а когда узнала, что Ты уезжаешь кататься, то ДИКО обрадовалась!!!!!!! :)

Так хотелось оказаться с Тобой в горах и погонять!!!!!! ;)

 

Ты МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Правда, когда Ты написал, что опоздал на самолет, я подумала - ВЕЗУНЧИК!!!!!!!!!!!! ;) :P :D

Весёлые праздники у Тебя получились!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варданчик,где фотоотчёт? :D

Не дождалась,скинула свои, 6 летней давности :)

На одной,похоже ,я стою там же ,где и ты на своей аватарке :D

 

 

 

Изображение Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V.I.P.,

Блин а вот нам не очень повезло с погодой, позагарать не смогли(((

 

ЗЫ фото заливаются ща))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муха,

Юльчик ща фотки закачаю посмотришь что там было, это не передать словами :)

 

 

Ваня, моя эксклюзивная фотка просто УЛЁТ!!!!!!!! АбАжаю Тебя!!! СПАСИБО!!! :) :D

Жду остальных!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redline! Все с нетерпением ждут фото! давай уже, скока можно заливать :) :) :)

 

половину закачал осталась другая половина)))))))) скоро усё будет)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет сполошной такая же хрень была в орловской области....

подал в суд и его выйграл.....

Где часть вторая "Чечен-Тревел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не поняла...

Почему опаздал на самолёт, если до вылета оставалось 1,5 часа?.. :blink:

Я однажды на регистрацию за пол часа до конца оной попала (причём у меня не было даже билета, только паспорт!), и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не поняла...

Почему опаздал на самолёт, если до вылета оставалось 1,5 часа?.. :blink:

Я однажды на регистрацию за пол часа до конца оной попала (причём у меня не было даже билета, только паспорт!), и ничего...

 

да вот так сели с братом поболтали и проболтали, но всё равно они казлы, на дисплее было написано что идёт регистрация а на самом деле трапа уже не было у самолёта, вот так вот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот так сели с братом поболтали и проболтали, но всё равно они казлы, на дисплее было написано что идёт регистрация а на самом деле трапа уже не было у самолёта, вот так вот

 

А, вот оно что...

Зато теперь в следующий раз будешь внимательнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Redline,

Вардан.... ааааа... круто, оооочччень рад, что все у вас получилось, а трудности я думаю только усилили ваши впечатления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...