Перейти к содержанию

Давление в зимних покрышках


Рекомендуемые сообщения

Сегодня поставил зиму нешип 225/40 R18. Шиномонтажники померяли давление в летних- 2,2 бара. Так мне и надули зиму. В итоге- колеса подспушены, причем нехило! Какое давление мне сделать? Резина- Good Year Extreme 225/40 R18 92V.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rromario MPS,

Дружище береги резину. Режется о стекляшки только в путь.

Сам езжу на такой 1,5 месяца, уже 2 пореза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поставил зиму нешип 225/40 R18. Шиномонтажники померяли давление в летних- 2,2 бара. Так мне и надули зиму. В итоге- колеса подспушены, причем нехило! Какое давление мне сделать? Резина- Good Year Extreme 225/40 R18 92V.

Заранее спасибо

 

Ром, на левой центральной стойка есть таблица давления колес, 2.2 показало потому что холодно! у меня хака4 давление 2.4 пер. и 2.5 зад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, на левой центральной стойка есть таблица давления колес, 2.2 показало потому что холодно! у меня хака4 давление 2.4 пер. и 2.5 зад

 

Кость, вот сейчас если при +2 качать, то 2,4 и 2,5 соответственно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а объясните мне пожалуйста смысл того что зад качается сильнее переда? Смысл? Может я чего-то не догоняю... :o

 

Мое имхо 18ый диаметр на зиму качать 2.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со слов своего хорошего знакомого Шиномонтажника

 

говориться "если резина низкопрофильная R17 и выше........ то лучше давление держать не ниже 2.5 а лучше около 3. т.к. при это снижаеться вероятность прокола и других гадостей присущих резине".

 

Грубо говоря 2.7 и 2.8 вполне оптимальное решение.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а объясните мне пожалуйста смысл того что зад качается сильнее переда? Смысл? Может я чего-то не догоняю... :o

 

Мое имхо 18ый диаметр на зиму качать 2.4

 

Лично я качаю перед поменьше, чтоб сцепление с дорогой лучше было (к сожалению в ущерб управляемости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemoReX,

это летом...и то 3 все-таки многовато. Вернее все было бы отлично если бы не ямки...я на таком давлении рвал покрышки. При попадании в яму рвется там где послабже..боковина.

А зимой плохо тем что сцепление с дорогой будет плохое о носить ее будет.

 

FoxxMPS,

ОК, согласен с тем что сцепление лучше, но смысл какой того что зад будет жестче, притом что он еще и легче переда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MemoReX,

это летом...и то 3 все-таки многовато. Вернее все было бы отлично если бы не ямки...я на таком давлении рвал покрышки. При попадании в яму рвется там где послабже..боковина.

А зимой плохо тем что сцепление с дорогой будет плохое о носить ее будет.

 

FoxxMPS,

ОК, согласен с тем что сцепление лучше, но смысл какой того что зад будет жестче, притом что он еще и легче переда?

 

так регламентное давление на все колеса 2,4-2,5.... я же не качаю 3,0 я качаю перед 2,4 зад 2,5

можно хоть все 2,3 накачать, но тогда будет сопротивление качению, по этому зад качаю больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rromario MPS,

Ты ж вроде не шипы хотел???

 

так я и взял нешип! Good year extreme- это нешип!

Кстати, Эльнур, ты пишешь, что качаешь до 2,3- я думаю, что у тебя просто твой Верштайн потверже, поэтому все ок. Просто good year даже при 2,4 немного проседает.

 

небольшая история...)

Я после смены резины сначала даже не почувствовал разницы- только немного больше гудит. Ехал спокойно. Но тут со мной решил погоняться Аккорд. Я по МКАДу раскочегарился до 220. И сцуко, ненавижу газели без габаритов, едущих с 40 км/ч. Пришлось оттормаживаться и одновременно уходить в другой ряд. Вот тут я почувствовал разницу с летом!!!На зиме она н6е тормозит нормально. Потом уже, после остановки я осмотрел покрышки. Они все покрыты резиновыми ленниками. Я думаю, что из-за нх было такое фиаско в торможениии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...