Перейти к содержанию

Закопане.


Рекомендуемые сообщения

кто был поделитесь пожалуйста опытом))) на какие склоны заползать на какие лучше не пытаться))

уровень катания - уверенный новичок))

 

спасибо.

 

пс я еду с 1-го по 9 января))

 

Бывал я там пару лет назад.

 

В принципе Закопане не такой уж высокогорный курорт, так что для уверенного новичка - в самый раз. Вокруг да около можно обнаружить множество подготовленных трасс для Вашего уровня катания. Самые основные зоны катания - это Губалувка и Носсаль. Чем-то похожи наши подмосковные Сорочаны, только в 2-3 раза по-мощнее и горы и инфраструктура вокруг них. Но я порекомендовал бы хоть разок выбраться в Каспровы Верх (особенно, если с ясной солнечной погодой повезет!). Это уже реальные горы и склоны, хоть и находится на высоте не более 2000 м. Там тоже есть участки не для особо продвинутых райдеров. В основном я катался только там, т.к. отношу себя больше к экспертам горнолыжного спорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывал я там пару лет назад.

 

В принципе Закопане не такой уж высокогорный курорт, так что для уверенного новичка - в самый раз. Вокруг да около можно обнаружить множество подготовленных трасс для Вашего уровня катания. Самые основные зоны катания - это Губалувка и Носсаль. Чем-то похожи наши подмосковные Сорочаны, только в 2-3 раза по-мощнее и горы и инфраструктура вокруг них. Но я порекомендовал бы хоть разок выбраться в Каспровы Верх (особенно, если с ясной солнечной погодой повезет!). Это уже реальные горы и склоны, хоть и находится на высоте не более 2000 м. Там тоже есть участки не для особо продвинутых райдеров. В основном я катался только там, т.к. отношу себя больше к экспертам горнолыжного спорта.

 

 

спасибо)))

а еще скажите с собой имеет смысл тащить свои лыжи/ботинки или проще взять в аренду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо)))

а еще скажите с собой имеет смысл тащить свои лыжи/ботинки или проще взять в аренду?

 

Ну здесь Вы сами себе хозяин, можете брать, а можете и не брать. Там на всех склонах очень много пунктов проката с новым и поюзаным обмундированием, с этим проблем нет. Стоит не дорого, насколько я знаю. Как вариант, можете, например, взять с собой только свои ботинки (т.к. это более личный предмет экипировки), а лыжи, палки на месте подберете.

Я, например, брал всё своё с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще ходит такое мнение что поляки оооч не любят русских. это правда? или там с местным население практически не контактируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще ходит такое мнение что поляки оооч не любят русских. это правда? или там с местным население практически не контактируешь?

 

А где их любят :lol:

 

Волков бояться, в лес не ходить)))) Езжай, а потом подробный отчет в виде доклада на маздовке...

 

О любви и ненависти польского народа к народам Русских земель.

 

А еще из школьных уроков помниться поляков называли ЛЯХАМИ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще ходит такое мнение что поляки оооч не любят русских. это правда? или там с местным население практически не контактируешь?

 

Это примерно так, как русские не любят представителей Кавказа в общем и целом, а в частности все имеют либо друзей, либо знакомых. Т.е. проблема в умах. Если ты человек интеллигентный, грамотный, умеешь и можешь идти на контакт, то такие всегда положительно воспринимаются, вне зависимости от страны происхождения)) Много раз был и жил в Польше, проблем на национальной почве у меня не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще ходит такое мнение что поляки оооч не любят русских. это правда? или там с местным население практически не контактируешь?

 

Да фигня это все, ко всем у поляков одинаковое отношение. Действительно, все зависит от самого человека, а не от целой народности. Если будешь с ними нормально обходится, то и к тебе такое же отношение будет.

С местным населением, как разтаки ты постоянно там контактируешь, это и прокат, и ски-пасс, и такси, и пожрать, и покупки в магазинах, и разузнать что-нибудь и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом подробный отчет в виде доклада на маздовке...

 

О любви и ненависти польского народа к народам Русских земель.

 

 

 

договорились ;)

 

 

 

 

всем спасиб еще раз))) и если есть еще какие то тонкости)))) буду рада услышать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасиб еще раз))) и если есть еще какие то тонкости)))) буду рада услышать :D

 

В Краков можно на день - на два сгонять, пару часов езды от Закопан, что на автобусе, что на электричке. Прикольный городишко, много, что можно там увидеть и посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

artchi,

там сыр вкусный очень продают бабуськи=)))) и глинтвейн оболденный=)))))

а к русским кстати нормально относятся! Мне вобще поляки показались достаточно дружелюбными=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ksenka,

да понравилось))) ездили через фирму пирамида тур)) никогда не пользуйтесь её услугами)) все что было обещано с точностью было наоборот) но это уже не важно) жили в небольшой частной гостинице в районе цирля. это достаточно далеко от центра.

катались только на шумашковой. на касперов верх приехали и уехали. очередь была не реально)

отношение к русским очень даже радушное. единственная проблема возникла с кухней. все оч вкусно, но для нас слишком жирно.

в общем окгда маловато денег на австрию и тд) не плохая замена))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а теперь поподробнее что такое "Закопане" и где находится? я так понял в польше.... что там за горы такие? может карта трасс есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksenka,

думаю не чем) если ток сидеть в карчме и толстееть)))

 

Ромашчандр,

горы татры. схема трасс до фига в нете в тех же картинках в яндексе

вот тут есть описание))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...