Перейти к содержанию

Письмо Деду Морозу


PhotoN

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано СветланаУ в вт, 20/11/2007 - 13:20. Интернат №1

 

Как и все мы, дети из детских домов имеют право на Новый год! Каждый из них верит в Чудо - несмотря на свою израненную душу. Присоединяйтесь к нашей акции "Письмо Деду Морозу" - и поделитесь с ребенком своим душевным теплом.

 

Что надо сделать?

 

1. Выбрать ребенка, которому вы хотите подарить подарок, и сообщить об этом, ответив на это сообщение на форуме. Кто первый отписался в теме - тот и дарит подарок.

2. Купить подарок и обязательно подписать открытку. Государственному ребенку гораздо важнее игрушек и сладостей - персональное внимание взрослого, неравнодушного человека.

3. Связаться с нами и передать подарок нам. И забрать его письмо Деду Морозу - ведь оно нашло своего адресата! Ваши подарки принимаются до 15 декабря.

4. В конце декабря или начале января мы торжественно вручим ребятам подарки. Вы также можете поприсутствовать на этом мероприятии - дети будут очень рады.

 

Вот как мы собирали письма Деду Морозу (рассказывает Светлана У.)

 

Дети подготовились так основательно. Хотя большую роль еще сыграло то, что приехала съемочная группа Вести Приволжья. Но больше всех волновались, конечно же, взрослые. Дети были все нарядные, красивые. Героями программы были ученики 4 класса. Они писали письма прямо перед камерой.

Интервью давал и старый знакомый Костик-первоклассник. Очень волновался. Но все же выступил просто замечательно.

 

А вообще, вчера, когда читала письма, чувствовала себя Дедом Морозом. Приятно очень было читать письма от Детей. Особенно многие желают ему не таять!

Список подарков, заказанных деду Морозу (в скобках могут быть указаны цветовые предпочтения):

 

1 класс:

 

Илья В. – лыжи (шеф - Олег Г., коллега Tatianы)

Сережа М. – пожарная машина (шеф - Catty из m3club)

Максим М. – машина с пультом (шеф - Catty из m3club)

Миша М. – лыжи (шеф Мария П. коллега Tatianы)

Игорь К. – машина грузовая (шеф - коллега Светланы У)

Артем А. – машина (желтая) (шеф - Аня Г., коллега Светланы У)

Катя Т. – поющая игрушка (мышка) (шеф Майя)

Эля – кукла Барби (шеф - Наташа Т., коллега Светланы У)

Игорь О. – санки (шеф Lulu с M3-club)

Таня Г. – кукла (в оранжевом платье) (шеф Via)

Алеша К. – лего Бионикл (шеф - Маша Ф., коллега Светланы У)

Рома Ч. – кран (шеф - Лена М., коллега Светланы У)

Рома С. – конструктор

Александра К. – книга со сказками (поздравляет Куринова Наталья)

Александр В. – машина (беру тоже на себя - СветланаУ)

Ваня Р. – машина (шеф СветланаУ)

Дима Л. – шашки (шеф Tatiana)

 

Света А. – кукла (шеф Annet)

Адиль Н. – конструктор (Вадим VK)

Костя Ж. – шашки (шеф Мария) П

 

2 и 3 класс:

 

Полина К.

Кристина К.

Дима Ф.

Илья Щ. - DVD-плеер (шефы Алексей А. и Олег Н.)

 

Паша Г. – плеер с дисками

Рома А. – футбольный мяч (шеф Майя)

Эля П. – санки (шеф Lanika из m3club)

Денис К. – лыжи

Кристина З.– книга «Красная книга»

Артем Т. – магнитофон с кассетами (шеф Lanika из m3club)

Женя С. – энциклопедия (шеф - коллега Светланы У.)

Игорь – надувной бассейн

 

4 класс:

Сережа Д. – футбольный мяч (шеф Майя)

Евгений О. – машина с пультом (шеф Илья У., коллега Tatianы)

Катя Ш. – плеер

Алексей Б. – подъемный кран с пультом (шеф - Мария С., коллега Tatianы)

Вова Л. – рация (шеф Аня)

Сергей М. – Сега с картриджами

Александр В. – большое Лего

Коля М. – Морской бой (шеф - Ольга Максимовна, знакомая Юли Бердниковой)

Алена - бильярд (шеф - Лиля Lily)

 

Пожалуйста, если Вас заинтересовала такая возможность, отпишитесь здесь или на странице, посвященной акции: http://www.deti.nnov.ru/node/290

Прошу Вас подходить ответственно: эти дети и так обижены жизнью.

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю санки для Игоря О. из 1 класса. в какие сроки нужно сделать подарок? я хочу с вами поехать!!

 

PhotoN, поможешь немного с размером?

 

А что будет с детьми, которым не достанется дед мороз? :huh: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lulu,

по идее, такого не должно получиться, но если вдруг кто-то останется без подарка, просто купим. Важно только, чтобы люди, которые вписались, не подвели, потому что мы будем рассчитывать.

 

Я не хочу организовывать поездку в декабре, потому что в декабре у всех своих забот хватает, и желающих ехать не найдем, а в январе я сам уеду, поэтому подарки и письма я передам с оказией. Но если желающие поехать будут, то это не сложно организовать, сверившись с планами по посещению ДД (сообщить о таком своем намерении здесь или на сайте http://deti.nnov.ru/ и договориться с теми, кто еще едет).

 

Поскольку основная организация идет на нашем специальном сайте http://deti.nnov.ru/

, я сюда по мере возможности постараюсь информацию копировать (но исчерпывающую актуальность не обещаю!)

Опубликовано СветланаУ в ср, 21/11/2007 - 20:05. *новое

Тань, мне только что позвонили и сказали что энциклопедию уже купили. А Владимир Решетов пусть купит Красную книгу...... Я просто не успела написать. Простите

И купили уже рацию для Вовы Л. - шеф Аня

Косте Ж. шашки - шеф Мария П.

Про коллег: У Игоря К - шеф Таня Р.

Артем А - шеф Аня Г.

Эля - шеф Наташа Т.

Алеша К- шеф Маша Ф.

Рома - Лена М.

Опубликовано СветланаУ в ср, 21/11/2007 - 16:38.

И еще отметь: Эля - барби

Рома Ч - кран,

Алеша К - Бионикл

Артем А. - машина желтая

Игорь К - машина грузовая уже куплены

Опубликовано СветланаУ в ср, 21/11/2007 - 16:38.

И еще отметь: Эля - барби

Рома Ч - кран,

Алеша К - Бионикл

Артем А. - машина желтая

Игорь К - машина грузовая уже куплены

Опубликовано СветланаУ в ср, 21/11/2007 - 16:35.

Таня, с Таней я свяжусь. Но еще отметь:

Вове Л. -рацию, Косте Ж. - шашки и ДВД уже купили

Опубликовано СветланаУ в ср, 21/11/2007 - 13:46.

Ура, я нашла шефов на DVD-плеер (Алексей А. и Олег Н.) Тань отметь, как опытный человек

 

»

удалить изменить ответить

почему именно в

Опубликовано СветланаУ в ср, 21/11/2007 - 13:49.

почему именно в оранжевом:)?

Когда я читала письма, я обращала внимание и на то, что нарисовано в них. И вот кукла там была именно в оранжевом платье.

Via, если вы беретесь за подарок, то письмо, как Дедушке Морозу, будет передано Вам.

 

»

удалить изменить ответить

>Виолетта это

Опубликовано Via в ср, 21/11/2007 - 14:06.

>Виолетта это ты?

>Оставь нам свои контакты пожалуйста, чтобы мы могли с тобой связаться

да это я если что ICQ 419356482, тел 8/909/990-97-46

 

>почему именно в оранжевом:)?

>Когда я читала письма, я обращала внимание и на то, что нарисовано в них. И вот кукла там была >именно в оранжевом платье.

>Via, если вы беретесь за подарок, то письмо, как Дедушке Морозу, будет передано Вам.

да берусь:) вот и спрашиваю ничего страшного что я в Моск. обл. живу?

Опубликовано Майя в ср, 21/11/2007 - 09:14.

постараюсь найти мышку поющую и футбольные мячи). Это Катя Т., Рома А. и Сережа Д.)

Опубликовано Наталья в вт, 20/11/2007 - 22:04.

Я могу поздравить Сашу К. и подарить ей подарок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поскольку основная организация идет на нашем специальном сайте http://deti.nnov.ru/

, я сюда по мере возможности постараюсь информацию копировать (но исчерпывающую актуальность не обещаю!)

Опубликовано СветланаУ в ср, 21/11/2007 - 20:05. *новое

 

Илюха, ребята, давайте договоримся, - список обновляется ТОЛЬКО на deti.nnov.ru

Иначе мы запутаемся. И комментарии пишите тоже на deti.nnov.ru - с Илюхиной помощью, если потребуется. Кто первый отметился на deti.nnov.ru - того и подшефный. :)

Lulu - записала. Пришлите свои контакты, пожалуйста - можно мне в личку или Фотону.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темза,

слушай, а ведь не имет смысла копировать оттуда сообщения сюда, да? Я просто буду в списке изменения копировать - и этого будет достаточно, ладно?

Об ответах здесь там сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще что: вопрос доставки.

Если у кого есть предложения, как удобно и надежно доставить собранные подарки в Нижний - пожалуйста, напишите!

Что есть у нас: есть ребята, которые по роду деятельности регулярно ездят туда-сюда. Вот если удачно сложится оказия, то передадим подарки с кем-то из них. Если нет - придется придумывать другой способ (службой доставки отправить или через проводников на худой конец). Если кто-то решит 100% поехать и самолично вручить свой подарок ребенку, то можно просто с этим человеком все передать, наверное (но желательно передать все в Нижний заранее, потому что если потом тот, на кого положились, по какой-то причине поехать не сможет, решить проблему уже будет невозможно). Возможно, кто-то из форумчан так же регулярно мотается или просто по совпадению должен будет ехать туда примерно в середине декабря: я был бы рад, если бы кто-то предложил помощь такого рода.

В любом случае, способы передать подарки есть, но мы хотели бы найти оптимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сам собираюсь ехать в НН на след.неделе.Могу что-нибудь отвезти!Могу купить подарки троим оставшимся детям из 2 и 3 классов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Санки от Любы Lulu доехали до Нижнего. Спасибо! =)

 

вау!!! здорово. :) а когда ждать письма деду морозу, т.е. мне? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам собираюсь ехать в НН на след.неделе.Могу что-нибудь отвезти!Могу купить подарки троим оставшимся детям из 2 и 3 классов

 

Yarrus а когда едешь? Я собираюсь на выходных купить что обещала...если можно передала бы через тебя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lulu, может, Yarrus сможет передать письмо?

Или я по почте отправлю. Как удобнее?

 

Как вам удобнее :) Если он приезжает на маздовки, то я у него заберу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все подарки в сборе. Газель едет в Нижний во вторник. Загружать ее будет утром. Она отвезет все собранные на данный момент вещи + все подгузники + подарки.

Света, что мышей следует отдать тем же деткам - я помню. Соответствующие ЦУ будут розданы всем участвующим в процессе ребятам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газель с подарками, собранными вещами и подгузниками благополучно добралась до Нижнего. Там подарки от Catty, Lanika, и Виолетты (не с форума, она нашла нас по сайту http://deti.nnov.ru/ ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газель с подарками, собранными вещами и подгузниками благополучно добралась до Нижнего. Там подарки от Catty, Lanika, и Виолетты (не с форума, она нашла нас по сайту http://deti.nnov.ru/ ).

 

Всем привет!

Газелька действительно дошла благополучно. Спасибо всем, кто участвовал в покупке подарков и их погрузке (особенно Скоровик и Клима - это ж надо к 7 утра в рабочий день приехать, чтобы погрузить все это!!)

 

В субботу мы ездили в Городец, отвезли подгузники и часть подарков, вот отчет: http://www.deti.nnov.ru/node/334

Подгузников хватит примерно на 5 мес, в мае-июне нужна будет новая партия. Персонал не на радуется, думают - как же раньше они обходились без памперсов!!

 

А подарки от Lulu, Catty, Lanika, и Виолетты будут вручены деткам из 1 интерната на елке 28 числа.

Еще раз спасибо вам за то, что участвуете в помощи детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

У меня вопрос по поводу подарков:

от Lanika мы получили санки для Эли и бумбокс для Артема. К ним же полагаются 2 одинаковые мышки.

+ кукла от Виолетты.

 

НО! В наших вещах оказалась еще одна мышка. Третья. Кто-нибудь знает, для кого она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темза,

если в том же пакете, то Это тоже от Ланики. Если она отдельно с другими мягкими игрушками, коих было отправлено несколько еще, то, видимо, она просто кому-нить, кому подарка не достнется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...