Перейти к содержанию

машина на период ремонта


Kuzn

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые маздоводы! Предлагаю в этой теме обсудить случаи предоставления станциями техобслуживания на период ремонта аналогичного автомобиля. Условия и стоимость такой услуги, а так же все нюансы с которыми приходилось сталкиваться в такой ситуации. Если посмотреть ст. 20 Закона о защите прав потребителей, то из п. 2 указанной статьи следует, что "в отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации." Но увы, если потребитель не инвалид, то автомобили как раз относятся к этому перечню: "автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства" (п. 1 ПЕРЕЧНЯ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА).

 

П.С

Если такая тема уже была рассмотрена то прошу модератора удалить мой вопрос, либо перенести его в соответствующий раздел. Поиск не рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzn, Не парься... никто тебе в России на время ремона не даст "Анологичный товар" покатаццо ;)

 

Для себя такую проблему хочу решить покупкой старого таза на ходу за 15 тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuzn, Не парься... никто тебе в России на время ремона не даст "Анологичный товар" покатаццо ;)

:)

ЕСЛИ бы мне это приснилось! Такая практика РЕАЛЬНО существует. Разумеется это не бесплатно, интересно сколько может стоить. Знаю что при обслуживании в обухове, один мой знакомый поставил 80-ку в ремонт и вымутил на время тюнинговую чёрную такую вольву, правда с пробегом 800 тыс. В независимости тоже что-то похожее было. Как с маздой не знаю, но полюбому что-то похожее должно быть. Интересно у кого как вообще возникал подобный вопрос. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...