Перейти к содержанию

Подскажите каков ресурс турбины ?


BOZZ

Рекомендуемые сообщения

Кто знает подскажите каков ресурс турбины при умеренной езде ?

Требуется ли замена цепи и когда это делается ?(сколько стоит если кто что-то делал)

Как машина в обслуживании ?(где,чего и когда ломалось)

Сколько она кушает в размых режимах езды ?

Кто сколько платил за ТО ?

Хочу купить но стою перед выбором !!!

Помогите выбрать !!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 BOZZ:

"Не нужна тебе такая машина , брат" (с)

Если ты задаешься такими вопросами, то скорее всего она тебя разочарует. Ест при нормальной езде около 15, при очень спокойной 12. Обслуживание требуется по регламенту каждые 15 000. Лично я меняю масло каждые 5000. Огромный налог, Дорогая резина. И множество других непредвиденных расходов.

Лучше прокатись один раз, если зацепит, то ты возьмешь. А если смотреть с практической стороны, то плюсов очень мало :(

Удачи в выборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 BOZZ:

"Не нужна тебе такая машина , брат" (с)

Если ты задаешься такими вопросами, то скорее всего она тебя разочарует. Ест при нормальной езде около 15, при очень спокойной 12. Обслуживание требуется по регламенту каждые 15 000. Лично я меняю масло каждые 5000. Огромный налог, Дорогая резина. И множество других непредвиденных расходов.

Лучше прокатись один раз, если зацепит, то ты возьмешь. А если смотреть с практической стороны, то плюсов очень мало :(

Удачи в выборе

 

Подскажи какие непредвиденные расходы и какой налог и сколько денег отдавал за ТО ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 BOZZ:

Можно на ты. Налог у нас в Башкирии 39000 тыс. в год. За смену масла отдал около 3.500-4000 не помню точно. А непредвиденный расходы, это типа дорогой резины, которая быстро уходит, тормозные колодки и другие расходники. Просто на менее мощных машинах это расходуется не с такой скоростью. Плюс отдельный бюджет на штрафы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО"0"-3500руб

ТО"15тысяч км"-6500рублей

ТО "30 тысяч км"-8800рублей.

 

налог 100рублей за лошадку в москве=26.000рублей.

 

расход с городе при очень спокойной езде 12-13, на трассе от 5 до 8, а дальше до 24 у меня было. при достаточно быстрой езде в городе в 18 можно укладываться при отжигах, но так ездить постоянно нельзя.

 

колодки и резина - расходники. за лето минимум 4 колеса умирает. а так 6 точно! каждый балон стоит от 5 до 10 тысяч примерно, следовательно от 30 до 60 тысчя на резину за лето. на зиму комплект выйдет под 30 тысяч. колодки около 5000рублей передние.

 

проедить и поймёшь надо оно тебе или нет. из чего выбираешь то хоть? как тебе помогать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 2-х литрах комп показывает 12,6 :blink: летом 11,5, так что не переживай, обычная 2-х литровая 3-ха жрет как мпс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО"0"-3500руб

ТО"15тысяч км"-6500рублей

ТО "30 тысяч км"-8800рублей.

 

налог 100рублей за лошадку в москве=26.000рублей.

 

расход с городе при очень спокойной езде 12-13, на трассе от 5 до 8, а дальше до 24 у меня было. при достаточно быстрой езде в городе в 18 можно укладываться при отжигах, но так ездить постоянно нельзя.

 

колодки и резина - расходники. за лето минимум 4 колеса умирает. а так 6 точно! каждый балон стоит от 5 до 10 тысяч примерно, следовательно от 30 до 60 тысчя на резину за лето. на зиму комплект выйдет под 30 тысяч. колодки около 5000рублей передние.

 

проедить и поймёшь надо оно тебе или нет. из чего выбираешь то хоть? как тебе помогать то?

 

Да бензин летит офигительно !!!! Мне ладо получается около 25 л. в день неплохо !!! Не непойдет.

Спасибо за информацию !!! Я выбираю машину такую чтобы была и практична и чтобы был запас под капотом.Да я смотрю нормальный такой налог на нее.Я за свою платил около 1500 руб. 105 лошадок. Слушай а почему 100 руб. за лошадку ? Это после скольких сил считают по 100.

Я вот думаю шкодуRS посмотреть вроде 92 хавает да и просторная. Вроде 7,3 до сотни.

Но опять думаю что расход будет большой буду давить по полной.

Какую посоветуешь посмотреть на твое усмотрение ???

 

у меня на 2-х литрах комп показывает 12,6 :blink: летом 11,5, так что не переживай, обычная 2-х литровая 3-ха жрет как мпс

 

Да нет она бобольше обычной жрет причем исключительно 98 который придется искать постоянно или возить с собой канистру на черный день :rolleyes: . А если давить по полной я думаю можно увидеть как падает стрелка топлива :lol: вот так

 

ТО"0"-3500руб

ТО"15тысяч км"-6500рублей

ТО "30 тысяч км"-8800рублей.

 

налог 100рублей за лошадку в москве=26.000рублей.

 

расход с городе при очень спокойной езде 12-13, на трассе от 5 до 8, а дальше до 24 у меня было. при достаточно быстрой езде в городе в 18 можно укладываться при отжигах, но так ездить постоянно нельзя.

 

колодки и резина - расходники. за лето минимум 4 колеса умирает. а так 6 точно! каждый балон стоит от 5 до 10 тысяч примерно, следовательно от 30 до 60 тысчя на резину за лето. на зиму комплект выйдет под 30 тысяч. колодки около 5000рублей передние.

 

проедить и поймёшь надо оно тебе или нет. из чего выбираешь то хоть? как тебе помогать то?

 

Забыл спросить а че так резина летит быстро это у тя типа такой стиль езды ? Или это у всех mps такая штука. Сколько проходили колодки и тормозные диски. Сколько набегал на ней ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бензин летит офигительно !!!! Мне ладо получается около 25 л. в день неплохо !!! Не непойдет.

Спасибо за информацию !!! Я выбираю машину такую чтобы была и практична и чтобы был запас под капотом.Да я смотрю нормальный такой налог на нее.Я за свою платил около 1500 руб. 105 лошадок. Слушай а почему 100 руб. за лошадку ? Это после скольких сил считают по 100.

Я вот думаю шкодуRS посмотреть вроде 92 хавает да и просторная. Вроде 7,3 до сотни.

Но опять думаю что расход будет большой буду давить по полной.

Какую посоветуешь посмотреть на твое усмотрение ???

Да нет она бобольше обычной жрет причем исключительно 98 который придется искать постоянно или возить с собой канистру на черный день :rolleyes: . А если давить по полной я думаю можно увидеть как падает стрелка топлива :lol: вот так

Забыл спросить а че так резина летит быстро это у тя типа такой стиль езды ? Или это у всех mps такая штука. Сколько проходили колодки и тормозные диски. Сколько набегал на ней ?

 

По расходу топлива у меня в городе получается в среднем до 11 литров по компьютеру. Причем, я отнюдь не медленно качу. Летом в городе получается 10,5. Для сравнения, у меня у друга получается на 2,0 спорте 12,5.

Весь смысл экономии на любой машине- если крутишь до 7-7,2 тыс оборотов- меньше 15 не будет опускаться. а если переключаться в районе 4,5 тыс- то результат будет близок к моему. Для справки- мне бака хватает около 420 км пробега. Свои заявления могу подтвердить наглядно при встрече.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот думаю шкодуRS посмотреть вроде 92 хавает да и просторная. Вроде 7,3 до сотни.

 

 

не хавает октавия 92ый, турбомотор ФСАЙ такого издевательства не переживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c 1 января будет 150 рублей за лошадь,так что ездий на Элантре,если налог напрягает:)

 

Это свистёж!Закон не принят!Это сто пудов даже не спорь!В 2009-м могут утвердить!Так,что рааслабтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октавия RS классный автомобиль. И едет когда надо, и спокойно на нем хорошо передвигаться. Расход там поменьше чем у нас, но топливо тоже желательно 98, на крайний случай 95. Но никак не 92. Ее если что легко до 240 чипануть. Лично я сам между ними метался. Но взял почему то мазду. В принципе не жалею. Мне она лучше подходит. Более молодежная, и быстрая.

По поводу налога: вполне вероятно что примут. У нас ведь 150 рублей с коня. Начинается такое после 250 кобыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это свистёж!Закон не принят!Это сто пудов даже не спорь!В 2009-м могут утвердить!Так,что рааслабтесь!

 

плюсодин! ярис, учиматчасть! закон не приняли. лужкова послали! пока по 100рублей за лошадь, если более 250 сил под капотом! так что спит спокойно!

 

Ром, твой расход, меня заинтриговал :) у меня максимум в городе на 350км хватает бака, но у меня свечи умерли!

 

афтар, бери мазду 2 литра :) я накатал 30 тысяч км уже. Резина у всех умирает, но у всех по разному. колодки одни уже утёр.

 

кто там писал, что у мазды спорт и у мпс примерно одинаковый расход? я не могу согласиться. чтобы он примерно равен, на мпс надо очень аккуратно ездить, что в принципе у меня получилось только сегодня из-за снегопада и летней резины :) расход около 10 литров, но это со старыми свечами :) када ж я их поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсодин! ярис, учиматчасть! закон не приняли. лужкова послали! пока по 100рублей за лошадь, если более 250 сил под капотом! так что спит спокойно!

 

Ром, твой расход, меня заинтриговал :) у меня максимум в городе на 350км хватает бака, но у меня свечи умерли!

 

афтар, бери мазду 2 литра :) я накатал 30 тысяч км уже. Резина у всех умирает, но у всех по разному. колодки одни уже утёр.

 

кто там писал, что у мазды спорт и у мпс примерно одинаковый расход? я не могу согласиться. чтобы он примерно равен, на мпс надо очень аккуратно ездить, что в принципе у меня получилось только сегодня из-за снегопада и летней резины :) расход около 10 литров, но это со старыми свечами :) када ж я их поменяю.

 

:lol: ты лучше резину поменяй)) а то так до лета и докатаешься) :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ром, твой расход, меня заинтриговал :) у меня максимум в городе на 350км хватает бака, но у меня свечи умерли!

 

 

блин

мне на 280-300 км. максимум хватает, в городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lobzik, у меня сейчас всегда около того же! при чём если ездить агресивно то 250км максимум. а если более или менее умеренно то около 300-320. щас свечи заменю, надеюсь будет лучше. Если нет, то буду плакать :)

 

Коль, а думаешь надо? :) я для галочки купил резину и Бог с ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это свистёж!Закон не принят!Это сто пудов даже не спорь!В 2009-м могут утвердить!Так,что рааслабтесь!

 

Ну я только рад этому буду! :lol: Т.к. в Архангельске например 150 как мне сказал знакомый владелец Ку7 :lol: :lol: :lol: 26000 это не 39000...На 13000 я огого чего натворю! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...