Перейти к содержанию

Гул (свист) на высоких скоростях


Рекомендуемые сообщения

Всем, здорова!

 

На скоростях где-то 220-230 начинает где-то что-то свистеть. Не могу понять это аэродинамический момент или механический.

Кто-нибудь замечал такой неприятный свист при наборе до такой скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здорова!

 

На скоростях где-то 220-230 начинает где-то что-то свистеть. Не могу понять это аэродинамический момент или механический.

Кто-нибудь замечал такой неприятный свист при наборе до такой скорости?

 

У меня в уголках зеркал свистело!Обрати на это внимание,рукой прикрывал звук пропадал! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очко играет? :D Может от резких сжиманий-разжиманий появляется свист? А-то машина такая вещь, что кажется тут свистит, а оказывается источник звука совсем в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и спорт версия способна на более чем 200, по спидометру конечно :)

боюсь задеть самолюбие МПС, но и 1,6 может более чем 200, по спидометру конечно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня свист появляется где то 225-230

 

хотя когда пробег был 5000 км свиста не было вообще! странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, здорова!

 

На скоростях где-то 220-230 начинает где-то что-то свистеть. Не могу понять это аэродинамический момент или механический.

Кто-нибудь замечал такой неприятный свист при наборе до такой скорости?

 

аэродинамическое что-то... Тоже замечала. У меня правда от 200 начинается, еще грешу на дифлекторы. Они и на 100 взвыть могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой ты максимум развиал, я правильно понял у тебя же спорт?

 

У меня тоже при 190 через уплотнители дверей сквознячком попахивает!

Братья не нарушайте ПДД :lol:

 

У меня туринг двухлитровый. Когда писал спорт- имел в виду все двухлитровые, просто не так выразился. Но не суть :).

Разгонялся максимум 220 по спидометру. Но видел здесь народ и поболее 220 разгонялся, но двушках в стоке :) .

P.S. Сорри за офф. Более не засоряем тему :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на туринге 2-х литровом покатался. Прикольная машинка, наверное лучшая из 2-х литровых в этом классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на туринге 2-х литровом покатался. Прикольная машинка, наверное лучшая из 2-х литровых в этом классе.

 

Скажу даже больше - спорт 2-х литровый лучший во всей линейке Мазда3. Очень сбалансированный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не че там не свистит.Я ездил на своей и 260 по спидометру :) скажу одно всякий раз когда едешь с такой скоростью все зависит от направления ветра и его скорости.У тебя же тачка не свистит к примеру на третей передаче когда ты ее до 5500-6500 оборотов крутишь?Если нет то не двигло а аэродинамика :) Не парься. У меня и любимая моя иногда на моей машине ездит и жарит за двести легко,так вот когда я справа сижу на скорости за двести совсем другие впечатления ка будто самолет! и не свистит ничего а когда сам разгоняешь начинаешь парятся что свистит шумит и тд. и тп. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...