Перейти к содержанию

Отказали в выплате..


oneeyedjoe

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, одноклубники :)

 

Писал тут месяца два назад про так как мою трёшку собаки покусали. Так вот вчера страховая наконеца дала ответ (Причом втихаря, отправили заказным письмом на дом. адрес которое до сих пор не пришло, хотя по другому случаю позвонили лично) отказать в выплате т.к. это не страховой случай (повреждения авто животными). Тут вопсчем то сам виноват, надо было внимательнее читать договор и зря писал в заявлении что покусали собаки. надо было как в справке из УВД - повреждения вследствие противоправных действий неустановленных третих лиц. Хотя в других страховых повреждения животными по каске является страховым случаем, так что внимательнее читайте условия перед тем как подписать договор. Всего доброго.

 

ЗЫ: страховая СТАНДАРТ-Резерв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, одноклубники :)

 

Писал тут месяца два назад про так как мою трёшку собаки покусали. Так вот вчера страховая наконеца дала ответ (Причом втихаря, отправили заказным письмом на дом. адрес которое до сих пор не пришло, хотя по другому случаю позвонили лично) отказать в выплате т.к. это не страховой случай (повреждения авто животными). Тут вопсчем то сам виноват, надо было внимательнее читать договор и зря писал в заявлении что покусали собаки. надо было как в справке из УВД - повреждения вследствие противоправных действий неустановленных третих лиц. Хотя в других страховых повреждения животными по каске является страховым случаем, так что внимательнее читайте условия перед тем как подписать договор. Всего доброго.

 

ЗЫ: страховая СТАНДАРТ-Резерв.

 

сочувствую! Когда со мной случилось подобное, я не помнила точно, что там в правилах страхования от Ингоса сказано, сразу позвонила и уточнила, а потом уже справку оформляла. К сожалению, оформление затянулось, т.к. имела дело с участковым, а не ГАИ, но все отремонтировали без проблем.

ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ! ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ВСПОМНИТЬ, ЛУЧШЕ ПОЗВОНИТЬ И УТОЧНИТЬ ПРО СТАХОВОЙ СЛУЧАЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ! ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ ВСПОМНИТЬ, ЛУЧШЕ ПОЗВОНИТЬ И УТОЧНИТЬ ПРО СТАХОВОЙ СЛУЧАЙ!

 

Про читать правила целиком и полностью ЗА! А вот про уточнить это уже вопрос о порядочности сотрудников компании или самой страховой. Я кстате перед тем как писать заявления уточнил стоит ли указывать что именно собаки покусали и будет ли это страховой случай - ответ специалиста был утвердительным. Вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в районе собак очень много, по моим подсчетам стая около 50 собак, тоже боюсь подобных случаев, может уже стоит новую тему завести, как с ними бороться. Пока кроме регулярно "помеченных" колес и бамперов, ничего не было, тьфу-тьфу. Но собаки очень напрягают.

 

Никто не знает куда жаловаться в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, одноклубники :)

 

Писал тут месяца два назад про так как мою трёшку собаки покусали. Так вот вчера страховая наконеца дала ответ отказать в выплате т.к. это не страховой случай (ЗЫ: страховая СТАНДАРТ-Резерв.)

 

Сочувствую. Историю не читала, но, надеюсь. несильно Вас там.

У самой с собаками история была, но Каско не было тогда, ремонтировала за свои. Думала, что это редкость. Оказывается - не одинока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что не повзонили это меня не удивляет нисколько.

Меня гораздо более изощренно динамили. :)

На мои ежедневыне звонки по поводу выплат мне говорили, что деньги

вот-вот можно будет в кассе забирать, а когда прошли все

сроки выслали тихо отказное письмо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, это же СТАНДАРТ-резерв .... по-моему этим всё сказано ...

 

благодаря форуму и личному опыту я уже составил для себя список самых НЕПОРЯДОЧНЫХ страховых компаний

 

1. Авангард

2. Стандарт-резерв

3. МАКС

.... Вот лидирующая тройка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oxygen, может поделишься, чем МАКС не угодил? У многих друзей там застраховано, и никаких проблем. У меня в Прогрессе Страховая СУПЕР!

 

Поиск рулит %) ... Очень много тем было по МАКСу с отказами необоснованными и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно еще побороться. Ведь страховая, как ни крути принимает решение на основании документов из компетентных органов. В данном случае это справка из УВД. И согласно справки это страховой случай. В принципе можно обжаловать! А почему ты решил, что собака? Cам лично наблюдал? У собаки может быть хозяин, который за ней не уследил. То есть собака есть не что иное, как инструмент которым тебе машинку попортили (например такой же предмет как гвоздь, камень, бутылка). Хозяина не нашли. Но виноват в этом именно хозяин. Вот и противоправные действия неустановленных третьих лиц. Тут могут быть разные варианты, надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OneEyedJoe, На сколько попал? Тут нужен юрист! 100% - а кто сказал кстати что покусали собаки - фотографии собак, свидетили - тебе показалось, на самом деле это был БОМЖ-контролер с компостером!!!! Бейся ! Я бился и добился выплаты - хоть и заняло 7 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отказать в выплате т.к. это не страховой случай (повреждения авто животными).

 

ЗЫ: страховая СТАНДАРТ-Резерв.

 

А вот грил я кому-то(не автору),что перплачивать за риск относительно нанесения ущерба животными стоит! <_<

Не,блин,надо сначала обжечься,а потом только прислушаться!

 

 

Я в своей СК всех задолбал,но выяснил,то что у мя кот торпеду ободрал-страховой случай.

Оформлять пока не буду.

 

1. Авангард

2. Стандарт-резерв

3. МАКС

.... Вот лидирующая тройка...

 

Мне кажется МАКС должен быть вторым в списке.

Я его даже не расчитываю,ибо не хочу потом терпеть недовольство клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма актуально! недавно прочитал в договоре ( альфа-страхование), что не является страховыми случаи попадания воды или воздейстие насекомых и грызунов. Вот так... А у меня под капотом крысы поселились... Храню авто под открытым небом, не в боксе и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за рекламу,но в РОСНО очень хорошие правила.

Там вообще нет понятия нестрахового случая,а страхуют они от всего,даже от неисправности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСИЕ , РОСНО, ЮГОРИЯ, НАСТА, те компании с которыми проблем бывает мало.

Я с Согласия за год срубил лаве на 90000руб.

Сейчас застраховался по КАСКО в другой компании

 

народ, а каким образом собаки могут покусать машину и почему?

 

Я оформлял пару случаев с собаками, причиной были кошки , котята, или тупые хозяева собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, это же СТАНДАРТ-резерв .... по-моему этим всё сказано ..

Вчера был в "Стандарт-Резерве" - три небольшие царапины на бампере и дырочка в стекле ПТФ от камушка.

Вопросов не было вообще: пришёл, написал заявление, через 20 рабочих дней денюжку забрал.

Получил 9700 рублей.

Много это или мало?

Хотя один фиг делать ничего не буду :-)

Живу в Перми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в "Стандарт-Резерве" - три небольшие царапины на бампере и дырочка в стекле ПТФ от камушка.

Вопросов не было вообще: пришёл, написал заявление, через 20 рабочих дней денюжку забрал.

Получил 9700 рублей.

Много это или мало?

Хотя один фиг делать ничего не буду :-)

Живу в Перми.

 

Мало, но хорошо хоть так...

 

Стандарт - фуфло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стандарте страховался нераз, все ок было...

даж без справок возмещали

ща тоже стандарт, буду аккуратней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю можно еще побороться. Ведь страховая, как ни крути принимает решение на основании документов из компетентных органов. В данном случае это справка из УВД.

 

Не только по справке из УВД, еще на основании заявления страховщика.

 

народ, а каким образом собаки могут покусать машину и почему?

 

Кошка залезла под бампер, собаки за ней, сработала сигналка, собаки начали рвать бампер.

 

OneEyedJoe, На сколько попал? Тут нужен юрист! 100% - а кто сказал кстати что покусали собаки - фотографии собак, свидетили - тебе показалось, на самом деле это был БОМЖ-контролер с компостером!!!! Бейся ! Я бился и добился выплаты - хоть и заняло 7 месяцев.

 

примерно 8 тыроф в чипс-эвэй без перекраски всего бампера. Да ну нафег с ними бодацо, моё время дороже стоит чем 8 тыроф.

 

 

Кстате, во дворе рядом стоит новый опелёк астра, так вот на днях он вымылся и я, проходя мимо, зацепился взглядом за его бампер - Я НЕ ОДИНОК - собаки тоже его покусали причем в том же месте и такие же царапины и дырки :) ЖЭСТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе совет, поездий на ней пока так, если там не до железа поцарапано, а только до грунтовки, и месяца через два помой машинку, когда холодно будет, поставь у магаза какого, потом звонишь в милицию и завляешь что машину поцарапали какие хулиганы, заявляешь в страховую и получаешь выплату. но в общем то странно как то все. в условиях написано что если машина поцарапана именно собаками то это не страхвой случай? если нет, надо бы условия глянуть. просто у меня есть человечек который юрист и его сфера деятельности как раз судится со страховыми компаниями. бывает такое, что отказывают в выплатах не разобравшись полностью. сам работаю в росно, и не буду говорить что все идеально, и у нас такие случаи бывают, просто надо уточнить все. каско подразумевает что вся машина застрахована, хоть сасуля упадет, хоть дерево, хоть нло упадет. т.е. если есть каско то застрахован любой ущерб. кроме конечно езды в нетрезвом состоянии. да и то можно переиграть так что бы выплатили. по поводу справок от участкового, сначала заявляется в центральную милицию, просто заявление пишеш, и едешь в страховую за направлением на ремонт, и они обязанны дать его, а потом привозишь справку от участкового, а что бы он сделал эту справку быстрее, то просто не заводишь уголовку, пишешь отказ от уголовки, и даешь ему на лапу около двух штук рублев. и справку ты получаешь за 2 дня. мне тачу поцарапали гвоздем по кругу, надо красить было все, кроме крыши, в понедельник в 19 вечере заявка в милицию, в среду показ машины в росно, в четверг апись в майоре на воскресенье, справка у участкового была взята в пятницу за 2к сразу выписана приме,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, это же СТАНДАРТ-резерв .... по-моему этим всё сказано ...

 

благодаря форуму и личному опыту я уже составил для себя список самых НЕПОРЯДОЧНЫХ страховых компаний

 

1. Авангард

2. Стандарт-резерв

3. МАКС

.... Вот лидирующая тройка...

 

ПОДДЕРЖИВАЮ!

мне в Стандарт-резерве по всем двум случаям за год отказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне в Стандарт-резерве по всем двум случаям за год отказали!

 

а чо за случаи? Расскажи вкратце, интересно, а мож и пригодится на будущее (3 раза тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо за случаи? Расскажи вкратце, интересно, а мож и пригодится на будущее (3 раза тьфу)

 

1. Повредили на парковке – на переднем крыле было 3 вмятины, с багажника содрали значок и исцарапали.

ОВД – написали заключение – что мол спереди я сама помяла, багажник это причинение вредя по неосторожности третьими лицами.

Стандарт резерв- сразу и написал, мол было явно два случая а не один, и по этому они НИ ОДНУ деталь ремонтировать не будут!

Пришлось ехать к начальству, те вроде согласились что и они дураки но и ОВД то же , и потребовали от меня повторно заключения из ОВД.

2. Через пару дней в меня въезжает Мерседес прям в багажник – багажник красить , бампер менять, сто процентов Мерседес виноват.

Стандарт резерв – написали направление на ремонт, но ремонт багажника и его покраску вычеркнули, говорят у вас он проходит по предыдущему делу, а по нему то они мне отказали

В итоге опять к их главному поехала, в это время у меня уже полис каско закончился, он сразу начал давить, что мол давай у нас страхуй или я тебе щас по всем случаем отказ выкачу, я сказала что если так сделает то тем более не застрахую. В итоге багажник мне в ремонт включили.

И все я решила с этой компанией распрощаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...