Перейти к содержанию

Поездка в Коломну


Рекомендуемые сообщения

Давно хотел посетить этот замечательный старинный русский город-Коломна.Расстояние от Москвы без малого 100 км.Выезд с Волгоградки,через Бронницы,следуя указателям на Челябинск.Дорога хорошая,многополосная.С погодкой немного не повезло-переодически шел сильный снегопад,потом выглядвало солнце,потом снова снег и так чередовалось весь день.Резина была еще летняя :)

Вобщем за полтора-два часа неспеша доехали.Город сразу удивил своей ухоженностью.Все чисто,новые дороги,аккуратно покрашенные заборы-видно что деньги в город вливают не хилые.Об этом говорит недавнопостроенный Зимний Дворец Спорта.Главна достопремечательность города-Коломенский Кремль.С него и начали осмотр:

 

Стена кремля,внизу виден ров,который делал крепость недоступной

Изображение

Забыл как называется этот собор :rolleyes:

Изображение

Вид с другой стороны

Изображение

Вот такие домики находятся прямо на територии Кремля

Изображение

Центральная площадь.Похожее сдание находится в Мск,в Коломенском

Изображение

Зимний сад.Возле женского манастыря

Изображение

Центральная улица Кремля.Тут находятся сувенирные лавки,кафе,музеи

Изображение

Часть кремлевской стены.Ночью подсветка очень красива

Изображение

Общий вид на центральную площадь

Изображение

Небольшая часовня на территории женского манастыря

Изображение

Участники поездки:

Натали

Изображение

My self :D

Изображение

 

Многое не успели посмотреть т.к оч замерзли-на улице не май месяц :) Обязательно еще надо съездить весной или летом.

Всем спасибо за внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за фото. Очень интересно посмотреть на этот город сейчас ))) Мы тоже там были 1 раз, но весной. Нам понравилось. Надо будет еще раз сгонять )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень красивые фотки!!! Андрей, Вы молодец)))

 

ЗЫ прочитав название темы я уже испугалась что очередная движуха :D :D :D "кострому брал? - брал. Селигер брал?- брал. Коломну брал?...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acidkiller, отлично! Молодцы, что съездили! Судя по фото - очень приятный уездный старинный город!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

не много испорчу представление о городе :P , я знаю я бяка :rolleyes: . По поводу дорог, они хорошие только от москвы до станции Голутвин(центр города коломна) и то после макдональда там есть трамвайный переезд, сколько себя помню всегда если больше 5 км в час поедешь подвеску оставишь даже на тракторе. дальше как в рассказе, одни дураки и дороги. Дураками являются солдаты чья часть находиться по другую сторону москвы реки за городом, они постоянно латают дорогу до поста ГАИ. Дома ужасные, условия жизни я бы сказал на айс хотя сейчас начало всё развиваться. кремль действительно красивый, дворец построили, молодцы, улицы прибрали тоже умнички, вот только когда в глубину города заезжаешь, так называемый спальные районы, там такой бардак что не скажешь ни напишешь.

 

За отчет респект. Молодца.

Извени но руки так и чесались правду рассказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там летом, переезд преодолел запросто. Город действительно удивляет ухоженностью. Автору респект, не поленился отчёт выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не много испорчу представление о городе :P , я знаю я бяка :rolleyes: . По поводу дорог, они хорошие только от москвы до станции Голутвин(центр города коломна) и то после макдональда там есть трамвайный переезд, сколько себя помню всегда если больше 5 км в час поедешь подвеску оставишь даже на тракторе. дальше как в рассказе, одни дураки и дороги. Дураками являются солдаты чья часть находиться по другую сторону москвы реки за городом, они постоянно латают дорогу до поста ГАИ. Дома ужасные, условия жизни я бы сказал на айс хотя сейчас начало всё развиваться. кремль действительно красивый, дворец построили, молодцы, улицы прибрали тоже умнички, вот только когда в глубину города заезжаешь, так называемый спальные районы, там такой бардак что не скажешь ни напишешь.

 

За отчет респект. Молодца.

Извени но руки так и чесались правду рассказать

 

Нам город показался очень чистым и ухоженным. А если судить по спальным районам, то ... Москва я думаю не лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам город показался очень чистым и ухоженным. А если судить по спальным районам, то ... Москва я думаю не лучше...

Я не сравневаю :) , я только за что коломна хороший город, но люди ценят только по тому что им показывают, а надо судить что в нутри. Или я не прав.

когда иностранцы приезжают в Россия на красную площадь, ГУМ, они говорят "ах, какой красивый город, какая хорошая страна, чего они жалуются". Но мы то знаем что всё не так гладко B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный отчет! Молодцы! :)

Центральная площадь.Похожее сдание находится в Мск,в Коломенском

http://photofile.ru/photo/acidkiller/

здание похоже шатром, поменьше и без галерей :) Церковь в Коломенском называется Вознесения, красоты и изящности неописуемой, и стоит над рекой, как будто в невесомости :)

 

Лучше все же отделять котлеты от мух :huh: социально-бытовую неустроенность можно встретить и правда почти везде... особенно если специально искать ;)

А красоту, историческую значимость и непередаваемую атмосферу - нет. Имено на это обычно и стремяться смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...