Перейти к содержанию

Беспредел ГИБДД


amigo

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые маздоводы!

 

 

Вот такой инцидент случился со мной вчера. Написал по-максимуму политкорректно и без ругательств, что далось мне нелегко. :angry:

 

 

Все вы знаете что на Соколе ведется реконструкция автомобильной развязки. В связи с этим многие прилегающие улицы сделали односторонними, в том числе Царева, Факультетский переулок и ул. Дубосековская (Возле МАИ). Так вот, вчера 27.10.07 я возвращался с дачи и припарковал своё авто возле дома на Дубосековской, проехав 3 машины ДПС, которые в то время обычно отлавливают тех, кто свернул с Волоколамского шоссе на Дубосековскую улицу под «кирпич». Я остановился метров за 20 до кирпича! Важно знать: уже месяц как на Дубосековской улицы нет знака одностороннего движения!!!! Понимая, что если я развернусь и поеду в обратную сторону (якобы на встречку), то мне придется доказывать, что я отъехал от своего дома… в связи с этим неприминул захватить паспорт….Ну а далее как в кино…..

Развернувшись возле дома, на пятачке метров в 5 и проехав метров 10, меня останавливает сотрудник ДПС старший лейтенант Галлиулин А.З,. «Ваши документы, вы проехали по одностороннему движению в обратном направлении, пройдемте в машину».

Я попытался объяснить всю картину по-человечески, что живу я в том доме, еду поставить машину в гараж и правил не нарушал. На мои слова, что здесь нет одностороннего движения я получил прекрасный ответ «Ты тут умничать будешь?» и указал на дорожные знаки вблизи нас. Знаки были повернуты тыльной стороной, поэтому я все-таки вышел проверить что же они обозначают, может действительно что-то изменилось за 10 минут моего отсутствия. Сев обратно в машину и проинформировав о том, что знак указывает всего лишь на неровности на дороге :) , Галлиулин А.З. с раздражением вышел из машины и мы проследовали до перекрестка Дубосековской и Факультетского переулка, где действительно когда-то висел знак одностороннее движение, но который был снят аж месяц тому назад!!! Обойдя вместе с ним 4 стороны перекрестка и убедившись, что никакого знака нет, Галлиулин А.З. пришел в ярость и выпалил «Раз ты такой умный, я напишу что ты проехал на кирпич!»

Вот так….просто напишу, что нарушил правила. Абсурд ситуации в том, что правда на моей стороне, но я не знал что делать, он составил протокол о правонарушении. Конечно я его не подписывал и тянул время обзванивая своих друзей. Пытался дозвониться по горячей линии ГИБДД и телефону ТЕЛ 6237892. Увы, безрезультатно, трубку никто не снимал. Может в субботу 10 вечера они не работают? Или у них ужин?

В том время другие сотрудники ДПС отлично сшибали денежки за проезд на кирпич и наверно разводили народ про одностороннее движение. Кто-то соглашался и отстегивал приличные суммы. Другие, у кого не было денег, мирно отдавали свои права и уходили с времянкой. Я подошел к одному довольному жизнью сотруднику ДПС, капитану по званию и попытался объяснить всё картину. Выслушав меня, капитан повел меня вдоль Дубосековской к Волоколамскому шоссе разжевывать мне пресловутые дорожные знаки, которые вижу раз 5 на дню. В итоге, я доказал двум сотрудникам ГИБДД!!!, что на Дубосековской улице нет одностороннего движения!!!! Конечно под кирпич проезжать нельзя, но разворачиваться на данной улице и ехать в обратном направлении не запрещается! Закончилось все тем, что пообщавшись между собой сотрудник ДПС предложил следующее либо я подписываю протокол о том, что я проехал на кирпич и тут же подписываю постановление о предупреждении, либо у меня изымают права и далее суд. Конечно я выбрал первый вариант. Скрипя сердцем я подписался под тем, что я проехал на кирпич получил своё предупреждение и мне отдали права. Всё это свинство и беспредел длилось около часа. :icon_evil:

Вы конечно скажете, что надо было бороться до конца. Но, признаться, я не знаю как поступать в данной ситуации!! и совсем не хотелось получать на днях свою масю из салона, ставить её на учет и проходить техосмотр, делая всё по времянке. А далее возможно бадаться в судах и отстаивать свою невиновность, тратя время и нервы.

 

 

В итоге, появились вопросы:

как я должен был поступить в данной ситуации??? Куда звонить?

Могу ли я не подписывать протокол и чем бы это закончилось?

Могу ли накатать жалобу на сотрудника ДПС в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там действительно нет односторонего движения и у тебя паспорт с пропиской то за проезд под кирпич тебя бы даже оштрафовать не смогли и в суде вернули бы права просто, если без прописки то штраф за кирпич 100руб, в том случае если бы ты в протоколе написал что не согласен то можно былобы поборотся хотя доказательств развода нет. Надо разговор записывать было на телефон тогда шансов побольше :) А так конечно уроды на понт взяли, как они могли изъять права если там не было одностороннего движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще проще всего звонить с мобильного 112, дальше перключаться на милицию и объяснив девушке ситуацию просить соеденить со службой собственной безопасности.

Так твой звонок зафиксирут и он запишится по крайней мере разговор с оператором

 

Конечно можешь не подписывать.. тебя заставить никто не может это сделать :) вот только в такой ситуации берутся 2 понятых и пишится что ты отказался подписывать протоко, т.е. фактически тебе это ничего не даст... вобще ничего!

 

Можешь, что тебе мешает, весь вопрос в другом чего это даст и что ты этим хочешь добиться и на какую тему писать жалобу?!

 

 

Кстати не так давно то ли верховный суд то ли конституционный (все же верховный помоему) фактически приравнял проезд под кирпич к выезду на встречку тем самым развизав руки сотрудникам ДПС! Так что тебе повезло что они у тебя не отобрали права.....

Просто это чистой воды развод на деньги.. и надо поднимать как можно больше кипиша и пытаться дозвониться до ССБ. У самого недавно было что-то подобное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще проще всего звонить с мобильного 112, дальше перключаться на милицию и объяснив девушке ситуацию просить соеденить со службой собственной безопасности.

Так твой звонок зафиксирут и он запишится по крайней мере разговор с оператором

 

Конечно можешь не подписывать.. тебя заставить никто не может это сделать :) вот только в такой ситуации берутся 2 понятых и пишится что ты отказался подписывать протоко, т.е. фактически тебе это ничего не даст... вобще ничего!

 

Можешь, что тебе мешает, весь вопрос в другом чего это даст и что ты этим хочешь добиться и на какую тему писать жалобу?!

Кстати не так давно то ли верховный суд то ли конституционный (все же верховный помоему) фактически приравнял проезд под кирпич к выезду на встречку тем самым развизав руки сотрудникам ДПС! Так что тебе повезло что они у тебя не отобрали права.....

Просто это чистой воды развод на деньги.. и надо поднимать как можно больше кипиша и пытаться дозвониться до ССБ. У самого недавно было что-то подобное ;)

 

Что значит прировнял? :blink: Если улица с односторонним движением то встречка если просто кирпич то штраф 100 руб, если есть точные данные то дай ссылку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит прировнял? :blink: Если улица с односторонним движением то встречка если просто кирпич то штраф 100 руб, если есть точные данные то дай ссылку!

 

Да точно... вот смотри

http://www.avtobusy.ru/article-2095181.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, появились вопросы:

как я должен был поступить в данной ситуации??? Куда звонить?

Могу ли я не подписывать протокол и чем бы это закончилось?

Могу ли накатать жалобу на сотрудника ДПС в данной ситуации?

 

звонить куда либо бессмысленно. менты никого не слушают и не принимают доказательств не своей стороны. слушают только себя и к делу приобщают только то что свидетельствует в пользу их мнения.

 

ты подписал протокол, тебе вынесли предупреждение, думаю ты поступил правильно. скорее всего если бы ты его не подписал думаю результат был бы тот же. права у тебя не отобрали бы.

 

жалобу написать можно, потом ты будешь сам бегать по прокуратурам куда тебя будут вызывать и давать показания, а дело это сгниёт в архиве скорее всего. правда мента тоже вызовут в прокуратуру и пожурят немного.

 

простые люди - даже не пешки в этом мире. если у тебя есть куча денег и времени то нанимай очень хорошего адвоката и если он займётся этим делом то гаишника и посадить могут, просто так как и тебя остановили видимо просто так, но сам ты ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там действительно нет односторонего движения и у тебя паспорт с пропиской то за проезд под кирпич тебя бы даже оштрафовать не смогли и в суде вернули бы права просто, если без прописки то штраф за кирпич 100руб, в том случае если бы ты в протоколе написал что не согласен то можно былобы поборотся хотя доказательств развода нет. Надо разговор записывать было на телефон тогда шансов побольше А так конечно уроды на понт взяли, как они могли изъять права если там не было одностороннего движения?

К сожалению, на кирпич проезжать могут только водители маршрутных средств, а не жители дома.

В подобном случае проехать я мог только на знак "сквозной проезд запрещен", при доказательстве прописки в данном доме. А возле дома висит кирпич.

 

Опять-таки я повторюсь, что правила не нарушал и доказал этим .....

Данный маневр мне приходиться делать достаточно часто и не хотелось бы наступать дважды на одни грабли. Поэтому мне надо понимать как вести себя в сложившейся ситуации.

 

Конечно я подписал пустой протокол, что не имею претензий и т.д. иначе наступил второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, нормально всё, продолжаем голосовать за Путина и команду. Ведь жить стало лучше, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, нормально всё, продолжаем голосовать за Путина и команду. Ведь жить стало лучше, не так ли?

 

:huh: А при чем здесь Путин :huh:

Эти твари в пагонах появились давно. То что произошло с автором, является извращенной формой беспредела со стороны властьимущих. Это козлячиство было и при Горбачеве, Ельцине. Есть при Путине, будет при следующем президенте. И будет до тех пор пока на службу закона, будут принимать таких как Галлиулин А.З. Беспринципных уродов и взяточников. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бубусик,

При нашем дорогом и любимом ВВП весь этот беспредел принял чудовищный характер. Так что, что ни говорите, а попустительство власти налицо. О чём говорить, если давеча слушая по Сити-ФМ выступление главного Московского ГАИшника услышал что за весь год были привлечены к дисциплинарной ответственности 196 сотрудников. И 10 из них были уволены. Ну просто агнцы божие видимо работают у нас в ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чём речь. путин силовик сам, сам воспитан работать так, так и работает и других заставляет так работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бубусик

Ну естественно не принимал, но своим попустительством на президентском посту он позволил, чтобы Этого Галлиулина А.З. приняли в ГАИ. Так что косвенная вина на лицо.

Мы выбираем власть для того чтобы она наводила порядок. А такие гоблины в ГАИ - это отсутсвие порядка и именно власть в этом виновата. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бубусик

Ну естественно не принимал, но своим попустительством на президентском посту он позволил, чтобы Этого Галлиулина А.З. приняли в ГАИ. Так что косвенная вина на лицо.

Мы выбираем власть для того чтобы она наводила порядок. А такие гоблины в ГАИ - это отсутсвие порядка и именно власть в этом виновата. Или я не прав?

 

Я с тобой не спорю. Ты прав. Но если уж и винить то руководство ГИБДД. А его насколько я знаю назначает не Путин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с тобой не спорю. Ты прав. Но если уж и винить то руководство ГИБДД. А его насколько я знаю назначает не Путин.

 

Ой-ли? Ну давай пройдёмся по ранжиру. Кто назначает начальника районного ГИБДД. Областной начальник, которого в свою очередь назначает в управлении ГИБДД, которого в свою очередь назначает министр. А министра кто назначает? Правильно, правительство во главе с нашим лучезарным ВВП. Связь на мой взгляд прямая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чём речь. путин силовик сам, сам воспитан работать так, так и работает и других заставляет так работать.

 

Зриш в корень :) Беспредел ментовской не случаен а является побочным процессом становления определенной системы власти выстраиваимой В.В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что гаишники никого не боятся....Пока есть коррупция, связи и безнаказанность! Сами понимаете, что мне впаяли правонарушение, а другим крупные дтп с серьезными последствиями с рук сходят.

К сожалению у нас нет четкой отработанной структуры, в которому я мог бы позвонить и доложить об инциденте, в последствие за которое гаишника пригласили на разбирательство...дела заминают...никому это не нужно кроме меня. И бегать буду только я, а разбирательство будет переноситься на неопределенные сроки....пока дело не замнут окончательно...........система

В итоге я до сих пор не знаю куда звонить в моей случае (не дай бог повторном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что гаишники никого не боятся....Пока есть коррупция, связи и безнаказанность! Сами понимаете, что мне впаяли правонарушение, а другим крупные дтп с серьезными последствиями с рук сходят.

К сожалению у нас нет четкой отработанной структуры, в которому я мог бы позвонить и доложить об инциденте, в последствие за которое гаишника пригласили на разбирательство...дела заминают...никому это не нужно кроме меня. И бегать буду только я, а разбирательство будет переноситься на неопределенные сроки....пока дело не замнут окончательно...........система

В итоге я до сих пор не знаю куда звонить в моей случае (не дай бог повторном)

 

Знаеш то что нет отработанной системы еще не самое страшное, намного хуже что судебная система судом по своей сути не является, это просто породия на суд.Он не просто не независим он обсолютно очевидно отстаивает интересы карательной системы, при этом даже формально не утруждая себя установить реальные обстаятельства разбираемого дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ли? Ну давай пройдёмся по ранжиру. Кто назначает начальника районного ГИБДД. Областной начальник, которого в свою очередь назначает в управлении ГИБДД, которого в свою очередь назначает министр. А министра кто назначает? Правильно, правительство во главе с нашим лучезарным ВВП. Связь на мой взгляд прямая.

 

Я же сказал я с тобой не спорю. Тем более что ты здесь прав. Спасибо посмотрел.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%81%D0%B8%D0%B8

 

Но убрать ВВП и расчитывать на то что такие как Галлиулин А.З. исчезнут в тот же день, год. По крайней мере глупо.

 

Kirillmb

Беспредел начался не при Путине. Тогда уж бери с выстраивания силовой ветки в период диктатуры пролетариата.с Берии, Ежова, Держинского, Меньжинский, Ягода, Андропов и т.д. Этих людей нет, пролетариата нет, диктатура силовиков осталась. Не будет Путина, а она будет продолжаться.

 

 

Desperate

 

С 100 спасибо тебя :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с выше перечисленными товарищами. Добавлю только от себя, что исправить эту ситуацию можем только мы. Писать жалобы в прокуратуру, и всячески отстаивать свои права. Когда таких людей один из тысячи система прожевывает их и ситуация не меняется, а если таких жалобщиков будет тысячи? Система сломается и будет работать. А пока мы всё ждем волшебника, царя, президента, который за нас все решит - ничего не будет. :(

По существу: Жалобу писать надо, более того обратиться в ГИБДД и в органы местного самоуправления что бы разобрались с этим знаком. Ибо мешает жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что гаишники никого не боятся....Пока есть коррупция, связи и безнаказанность! Сами понимаете, что мне впаяли правонарушение, а другим крупные дтп с серьезными последствиями с рук сходят.

К сожалению у нас нет четкой отработанной структуры, в которому я мог бы позвонить и доложить об инциденте, в последствие за которое гаишника пригласили на разбирательство...дела заминают...никому это не нужно кроме меня. И бегать буду только я, а разбирательство будет переноситься на неопределенные сроки....пока дело не замнут окончательно...........система

В итоге я до сих пор не знаю куда звонить в моей случае (не дай бог повторном)

 

бесполезное дело бегать. моё последннее дело 100% выигрышное на гаишника районный судья постановил рассмотреть у мирового судьи. мировой судья обделавшись от такой радости сваленной на него вообще потерял дело свалив это на почту. а ведь там документы были ... оригиналы. так что мне ещё потом и побегать пришлось за копиями. так что не ищи правды в нашем государстве, ищи возможность переезда в белое общество. я вот активно разбираюсь с покупкой недвижимости в европе вместо бадания с месным быдлом. бесполезно это всё. тут прочитал в нете что путин решил научить европу и европейцев демократии, о чём тут ещё говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: беспредел начинается ещё с того момента когда любой гаец или обычный ппс-ник устраивается в органы. Ещё на медкомиссии с него начинают тянуть деньги (в районе 100у.е за прохождение одного врача, а там их не мало). В итоге добравшись до заветной "полосатой палки" он начинает отрабатывать то что с него вытрясли и так на это подсаживается что уже не может остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Пора камеру переднего вида ставить с хорошим углом обзора. Пусть пишет на хард все по циклу. Будет, что в суде предъявить. Тысченок в 10-12 для авто такая система обойдется. Да и гайцы может проще себя поведут. Думаю и микрофончик придумать мона не сильно дорого.

 

Как два подобных суда пройдет, тогда думаю гайцы забеспокоятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Desperate

 

Прости ВВП принял на работу тов. Галлиулина А.З. я просто не знал, что он этим занимается.

Конечно не он, а его друг и коллега Нургалиеив.

Автору: написать письменное заявление на данного сотрудника с описанием данного случая. Указать место и время когда все произошло, обязательно указать, что инспектор вымогал взятку. Можно указать, что данный экипаж замечен неоднократно и.т.п. Данное заявление в двух экземплярах отвезти дежурному на ул. Садовая Самотечная (главное управление ГИБДД по г. Москве). Один экземпляр отдать дежурному, на второй получить печать что заявление принято. (Для утешения могу сказать, что при поступлении данного заявления на ИДПС он автоматически снимается с работы на земле и садится перебирать бумажки в кабинет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...