Перейти к содержанию

Вопрос по КАСКО!


NDS

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда все должно быть гуд.

Хотя, с этими упырями из макса надо быть осторожнее.

Будь готов ко всему. ;)

 

закончится страховой год и поменяю СК....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Ленчик, а ты звонила по 02 или как вызывала? :unsure: Мне тоже надо! ;)

 

Оль, я просто тупо к гайцам подъехала в отделение, объяснила ситуацию - они мне сказали, че почем (1000 р.), и прямо на месте нарисовал справку, типа я у Мосмарта на парковке обнаружила такую фигню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончится страховой год и поменяю СК....

 

В правилах РОСНО ваще нет понятия нестрахового случая. :lol: B)

Это я так...на будущее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем бред какой-то. Сегодня звонил в страховую. Объяснил им еще раз ситуацию. Мне сказали, что САМИ всё сделают, т.к. у меня VIP-сопровождение (типа дорогая страховка). Мне надо было только переслать им талон-уведомление по факсу, что я и сделал. Потом позвонил уже другой мент, который теперь занимается моим заявлением и затребовал справку с работы о з/п :angry: Типа я еще должен доказать, что для меня ущерб существенный. Да будь там хоть на 5 тыс.руб. ущерб я бы написал заявление. Извините, заплатить за КАСКО хрен знает какие деньги ни за что получается? Бред какой-то. А может у меня этих страховых случаев на 5 тыс.руб. будет 10 за год. Это получается, 50 тыс. страховой дарить чтоли? Вот наглость то! Просто поражаюсь :angry: Еще ментяра сказал, что я САМ должен привезти оценку ущерба из страховой и как можно скорее (в ближайшие дни), либо он просто это дело сворачивает. Я просто в недоумении :blink: Завтра буду звонить в страховую и теребить их, разносить по полной. Если понадобится, поеду туда :angry::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом позвонил уже другой мент, который теперь занимается моим заявлением и затребовал справку с работы о з/п

 

Шли его нахрен,это незаконно! :angry:

Любой ущерб существенный,если он более 2,5 тысяч!

 

у меня VIP-сопровождение (типа дорогая страховка).

 

Вот и выходит дешевый тариф боком. <_<

А ВИП-пакет в любой компании стоит двести грина. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шли его нахрен,это незаконно! :angry:

Любой ущерб существенный,если он более 2,5 тысяч!

 

Я просто завтра с утра позвоню в страховую и скажу, что с меня еще и справку о з/п затребовали. Про справку ВООБЩЕ никто не упоминал и тут появляется какой-то товариСЧ в погонах... Бредятина такая, я в шоке просто :angry: Дам им телефон этого ментяры, пусть с ним и общаются, отвозят оценку ущерба и т.д., раз уж сами так сказали. Вот Россия то,... бумажная волокита. Что-то мне кажется, что нефига мне не сделают ремонт по страховке :(

 

Вот и выходит дешевый тариф боком. <_<

А ВИП-пакет в любой компании стоит двести грина. :)

Ну если 77644 рублей (по моему договору КАСКО) - это дешевый тариф, то извини... :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто завтра с утра позвоню в страховую и скажу, что с меня еще и справку о з/п затребовали. Про справку ВООБЩЕ никто не упоминал и тут появляется какой-то товариСЧ в погонах... Бредятина такая, я в шоке просто :angry: Дам им телефон этого ментяры, пусть с ним и общаются, отвозят оценку ущерба и т.д., раз уж сами так сказали. Вот Россия то,... бумажная волокита. Что-то мне кажется, что нефига мне не сделают ремонт по страховке :(

Ну если 77644 рублей (по моему договору КАСКО) - это дешевый тариф, то извини... :mellow:

 

Фигасе!А оценочная стоимость машины какая? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

671 000 рублей. У меня процент по КАСКО высокий, т.к. водительский стаж маленький и из-за возраста наверно (21 год). Короче, в районе 12% тариф КАСКО. Но это не меняет сути дела. Сумма, и немаленькая, за КАСКО выплачена. Следовательно, отдача тоже должна быть. Для чего тогда страховка вообще нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

671 000 рублей. У меня процент по КАСКО высокий, т.к. водительский стаж маленький и из-за возраста наверно (21 год). Короче, в районе 12% тариф КАСКО. Но это не меняет сути дела. Сумма, и немаленькая, за КАСКО выплачена. Следовательно, отдача тоже должна быть. Для чего тогда страховка вообще нужна?

 

помница мну с Согласия я содрал 58 тысяч рублей B) ,а страховка стоила 1750 грин.

Кстати,они тоже отказали в одном случае.Зато потом все равно были опрокинуты на эту же сумму. :P B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помница мну с Согласия я содрал 58 тысяч рублей B) ,а страховка стоила 1750 грин.

Кстати,они тоже отказали в одном случае.Зато потом все равно были опрокинуты на эту же сумму. :P B)

 

Кстати, а на каком основании мне могут отказать? Всем ясно, что третье лицо, приченившее ущерб моей масе, не будет найдено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а на каком основании мне могут отказать? Всем ясно, что третье лицо, приченившее ущерб моей масе, не будет найдено.

 

Не заявляя или отказываясь ты умышленно лишаешь страховую компанию шанса на регресс.

И она тоже попытается наказать,отлынивая от выплаты.

Мои если будут ща невыплачивать подам иск.

Ща вот еще 5 дней подожду,свяжусь с начальником отдела качества и обслуживания клиентов и,

если уж это не вразумит их,буду судится. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заявляя или отказываясь ты умышленно лишаешь страховую компанию шанса на регресс.

И она тоже попытается наказать,отлынивая от выплаты.

Мои если будут ща невыплачивать подам иск.

Ща вот еще 5 дней подожду,свяжусь с начальником отдела качества и обслуживания клиентов и,

если уж это не вразумит их,буду судится. :rolleyes:

 

Мде. Я тоже это просто так не оставлю, если выплаты не будут произведены :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде. Я тоже это просто так не оставлю, если выплаты не будут произведены :angry:

 

Я в свое время забил и потратился на ремонт.

А потом судьба дала мне шанс обуть страховую на сумму,примерно равную тому случаю.

Я им воспользовался.Кто знает,может тебе тоже Бог даст возможность забрать свое. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а на каком основании мне могут отказать? Всем ясно, что третье лицо, приченившее ущерб моей масе, не будет найдено.

 

Вам нужно Постановления дождаться от отказе в возбуждении уголовного дела, обычно они его делают за 5 дней, по крайне мере у меня в ОВД так.

И вот там самое главное внимательно посмотреть чего они там напишут, если не дай бог напишут. что машина получила повреждение при невыясненных обстоятельствах или как у меня например было менты придут к выводу что машина получила повреждения при неосторожной эксплуатации, ни в коем случае не несите такое Постановление в Страховую, точно откажут! должно четко быть написано что ущерб нанесен третьими лицами но установить их не удалось и все, без всяких оговорок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в похожей ситуции. Правда, на мою машину уронили что-то сверху. Возбудили уголовное дело. В страховую возила талон-уведомление, какую-то справку, которую составляли вместе со следователем (очень хорошая девочка попалась), и копию протокола. Весь процесс занял месяца 2, т.к. мое дело сначала закрывали, отправляли в главное управление, а оттуда возвращали в отдел для дальнейшего расследования. В общем, всё это очень долго. В страховой всё выплатили без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, со страховой можно попробовать договориться, чтобы они дали направление на ремонт, не дожидаясь закрытия дела. По крайней мере, в прошлом году у меня виновник ДТП скрылся, его искали 2 месяца, и потом только дело закрыли. А в Мегаруссе я договорилась, что задним числом потом привезу справку о том, что дело закрыто и его не нашли. Поэтому мне дали направление сразу, а потом я сменила страховую и эту бумажу уже им не стала отвозить. Но вообще мне Мегарусс по трем случаям за год беззвучно все вплачивал (причем, все не по моей вине), там общая сумма ремонта составила около 7000 зелени за год (это при том, что я заплатила всего 1300 за КАСКО). Правда, коэффициент через год подняли - вот пришлось в ГУТУ переехать:-) А так бы я у них с удовольствием осталась - все очень четко сработано было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня ездил в страховую за формулярами справок и т.д., заодно мне дали письмо для банка (у меня машина в кредите). Так вот в письме УЖЕ указано, что мой случай страховой и указана примерная стоимость ущерба. Посему, я так понимаю, пофигу по какой причине будет закрыто дело, страховая выплатит или направит на ремонт полюбому... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня ездил в страховую за формулярами справок и т.д., заодно мне дали письмо для банка (у меня машина в кредите). Так вот в письме УЖЕ указано, что мой случай страховой и указана примерная стоимость ущерба. Посему, я так понимаю, пофигу по какой причине будет закрыто дело, страховая выплатит или направит на ремонт полюбому... <_<

 

Ну мне тоже обфотали машину, произвели оценку, только денег в итоге не заплатили. :)

Более того, по телефону мне говорили, чтобы я уже готовился приезжать забирать деньгу.

И только в последний день, когда подошли все сроки, сказали, что мне выслано письмо с отказом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне тоже обфотали машину, произвели оценку, только денег в итоге не заплатили. :)

Более того, по телефону мне говорили, чтобы я уже готовился приезжать забирать деньгу.

И только в последний день, когда подошли все сроки, сказали, что мне выслано письмо с отказом...

 

Ну знаешь, не думаю что они откажут в ремонте Сбербанку - он же их нагнет... Как мне сказал нач.отдела кредитования, моя знакомая, которая мне помогала с оформлением кредита.... им нужна целенькая машина - "и пусть они только попробуют не отправить тебя на ремонт"... вот ее слова... я как-то ей верю.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, не думаю что они откажут в ремонте Сбербанку - он же их нагнет... Как мне сказал нач.отдела кредитования, моя знакомая, которая мне помогала с оформлением кредита.... им нужна целенькая машина - "и пусть они только попробуют не отправить тебя на ремонт"... вот ее слова... я как-то ей верю.... :)

 

Да тебе то все должны сделать. :)

Я написал к тому, что там какие-то совершенные неадекваты работают. :lol:

Сначала мое дело прошло по всем отделам, везде дали добро.

Потом руководство все же отослало мое дело на пересмотр и в итоге

они решили послать. То есть, одни и те же люди в течение трех недель

поменяли свое мнение с одного на координально противоположное. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тебе то все должны сделать. :)

Я написал к тому, что там какие-то совершенные неадекваты работают. :lol:

Сначала мое дело прошло по всем отделам, везде дали добро.

Потом руководство все же отослало мое дело на пересмотр и в итоге

они решили послать. То есть, одни и те же люди в течение трех недель

поменяли свое мнение с одного на координально противоположное. :blink:

 

кстати заезжал сегодня к участковому - он сказал что будет писать отказ в возбуждении, на основании статьи помоему 23-1-2 (отсутствие состава преступления)....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня опять в страховую. Сказали еще раз, что сами всё сделают и что никаких справок о доходах не нужно давать в ментуру (в страховой вообще офигели после того, как я сказал, что мент затребовал такую справку). Буду надеяться, что всё будет ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил сегодня опять в страховую. Сказали еще раз, что сами всё сделают и что никаких справок о доходах не нужно давать в ментуру (в страховой вообще офигели после того, как я сказал, что мент затребовал такую справку). Буду надеяться, что всё будет ок...

 

требуют, в случае если у тебя ущерб указан больше 2.500 рублей и НЕ указано, что это не нанесет СУЩЕСТВЕННОГО вреда вашему материальному положению....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно у меня ущерб БОЛЬШЕ 2,5 тыс. руб и разумеется ущерб существенный. У меня на работе (работаю в Рольфе) мастера кузовного насчитали работы порядка на 45 тыс.руб.

В страховой сказали, что никакую справку в ментуру нести не надо. Я вообще запутался... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё решилось! :) Страховая выдала направление на ремонт авансом, не дожидаясь результатов из ОВД по открытому делу. Уря! :D Направили в Независимость. Очереди там, небось, минимум месяца 2 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...