Перейти к содержанию

Вопрос по КАСКО!


NDS

Рекомендуемые сообщения

Народ, потогите плиз! Утром приехал на работу, припарковал машину. Всё было ок. Через час выхожу и замечаю царапины на левых дверях и на левом крыле. Звоню в страховую (Мегарусс-Д). Спрашиваю о своих дальнейших действиях. Там мне отвечают, что сами вызовут сотрудников милиции. Через часа 2 приезжают менты из ОВД, пишут акт с описанием повреждений при понятых. Говорят мне, чтобы я приехал в ОВД после оценки ущерба страховым комиссаром, и написал заявление о возбуждении уголовного дела :blink: Приезжает страховой комиссар, также описывает все повреждения и дает пустую справку-приложение №3. Он мне тоже подтвердил, что в ОВД надо будет написать заявление о возбуждении УД. Я вообще впервые слышу, что нужно возбуждать УД для всего этого! Против кого УД то?? Неужели они надеятся найти того, что мне чирканул машинку?

 

Ну в общем, поехал в ОВД, написал это заявление. Выдали на руки талон-уведомление. Говорят, надо ехать в страховую, чтобы те оценили ущерб в денежном эквиваленте. Затем я должен привезти им этот оцененный ущерб в виде какого-то док-та из страховой. Менты вписывают этот ущерб куда-то там себе и передают дело следователю, который его возбуждает якобы. В ОВД мне сказали, что дело может рассматриваться и месяц, и два. И вообще не понятно сколько. Так вот... всё я это к чему... К тому, что позже позвонил в страховую и там мне на этот раз сказали, что мне нужен только этот талон-уведомление, выданный в ОВД, и что нужно написать заявление об отказе о возбуждении уголовного дела и что никакого УД вообще не надо. Бред бредом...Для чего же тогда нужно было писать заявление о возбуждении? :blink: Может я что-то не понимаю? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Народ, потогите плиз! Утром приехал на работу, припарковал машину. Всё было ок. Через час выхожу и замечаю царапины на левых дверях и на левом крыле. Звоню в страховую (Мегарусс-Д). Спрашиваю о своих дальнейших действиях. Там мне отвечают, что сами вызовут сотрудников милиции. Через часа 2 приезжают менты из ОВД, пишут акт с описанием повреждений при понятых. Говорят мне, чтобы я приехал в ОВД после оценки ущерба страховым комиссаром, и написал заявление о возбуждении уголовного дела :blink: Приезжает страховой комиссар, также описывает все повреждения и дает пустую справку-приложение №3. Он мне тоже подтвердил, что в ОВД надо будет написать заявление о возбуждении УД. Я вообще впервые слышу, что нужно возбуждать УД для всего этого! Против кого УД то?? Неужели они надеятся найти того, что мне чирканул машинку?

 

Ну в общем, поехал в ОВД, написал это заявление. Выдали на руки талон-уведомление. Говорят, надо ехать в страховую, чтобы те оценили ущерб в денежном эквиваленте. Затем я должен привезти им этот оцененный ущерб в виде какого-то док-та из страховой. Менты вписывают этот ущерб куда-то там себе и передают дело следователю, который его возбуждает якобы. В ОВД мне сказали, что дело может рассматриваться и месяц, и два. И вообще не понятно сколько. Так вот... всё я это к чему... К тому, что позже позвонил в страховую и там мне на этот раз сказали, что мне нужен только этот талон-уведомление, выданный в ОВД, и что нужно написать заявление об отказе о возбуждении уголовного дела и что никакого УД вообще не надо. Бред бредом...Для чего же тогда нужно было писать заявление о возбуждении? :blink: Может я что-то не понимаю? :angry:

 

Таков там видимо порядок у них (у страховых)... Щас минты будут проводить проверку по указанному тобой факту в порядке ст. 144-145 УПК РФ на предмет наличия в действиях неизвестных чудаков на букву "м" состава преступления предусмотренного ст. 167 УК РФ (повреждение имущества)... Вызовут тебя для дачи объяснения... Будут че-нить другое проверять, а по результатам проверки могут вынести постановление либо о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении уголовного дела... Ну а страховая попросту хочет побороться за свои бабосы, потраченные на ремонт твоей конфетки... (я так думаю!). Если УД возбудят, то потом, скорее всего прекратят в связи с неустановлением лица, совершившего преступление... ВОТ ТАК ОТЪ!!!!

 

 

Да, забыл сказать - страховщики хотят поиметь денег с отморозков, в случае если последних поймают минты в ходе расследования уголовного дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде :( :( Когда у меня была ВАЗ2115 случился похожий случай. Во дворе какой-то "умник" задел мою заднюю дверь (царапины и вмятина небольшая). Я просто напросто вызвал участкового, тот дал справку с описанием повреждений и отправил в ментуру, чтобы поставить печать. Всё. Эту справку я отвез в страховую и мне выдали направление на ремонт. Здесь же... Бред бредом!! :blink: :angry: Какое еще уголовное дело? Они с ума чтоли все посходили? Кого они собираются якобы искать? Всё равно и ежу понятно, что никого не найдут, т.к. это просто нереально. А если бы я сам в результате парковки скажем получил бы данные повреждения, то уголовщину против меня завели бы? :D Надо было видимо просто вызвать самому участкового, а не звонить в СК. В общем не знаю, что делать. Бред какой-то просто. Отдал столько баблоса за это долбаное КАСКО и еще не факт, что мне машину сделают по страховке. Разве мой случай не страховой? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде :( :( Когда у меня была ВАЗ2115 случился похожий случай. Во дворе какой-то "умник" задел мою заднюю дверь (царапины и вмятина небольшая). Я просто напросто вызвал участкового, тот дал справку с описанием повреждений и отправил в ментуру, чтобы поставить печать. Всё. Эту справку я отвез в страховую и мне выдали направление на ремонт. Здесь же... Бред бредом!! :blink: :angry: Какое еще уголовное дело? Они с ума чтоли все посходили? Кого они собираются якобы искать? Всё равно и ежу понятно, что никого не найдут, т.к. это просто нереально. А если бы я сам в результате парковки скажем получил бы данные повреждения, то уголовщину против меня завели бы? :D Надо было видимо просто вызвать самому участкового, а не звонить в СК. В общем не знаю, что делать. Бред какой-то просто. Отдал столько баблоса за это долбаное КАСКО и еще не факт, что мне машину сделают по страховке. Разве мой случай не страховой? :(

 

Если бы ты сам раскрасил свою машинку, сказал бы, мол, блин сам вот виноват, по невнимательности - могет ниче и не було бы... А так - ты наверное сказал, что кто-то поцарапал (как в "Бумере" - хулиганы какие-то :P ). Тут уже 167 УК РФ могет быть - на то и проверяют щас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты сам раскрасил свою машинку, сказал бы, мол, блин сам вот виноват, по невнимательности - могет ниче и не було бы... А так - ты наверное сказал, что кто-то поцарапал (как в "Бумере" - хулиганы какие-то :P ). Тут уже 167 УК РФ могет быть - на то и проверяют щас!

 

Ну да, сказал, что кто-то поцарапал, а оно так и ест ьна самом деле. Может специально, может неумышленно. В общем, не знаю, что делать... :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, не надо было в страховую звонить. Сразу бы ментов поймал, они бы тебе за 1000 руб. напсали справочку, что это случилось на парковке у какого-нить магазина, и что виновник не установлен. В страховой-то именно эта фраза и нужна - что виновник не установлен. У меня так было, с вмятиной на бампере - причем, я ее сама сделала, но мне лень было сразу оформлять. Поэтому полгода поездила, а потом решила оформить. Так что на будущее имей в виду: лучше сразу ментам косарь отвалить, чтоб потом все быстренько оформить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutie, короче у него в страховой шайтаны просто работают! Ко мне гайцы в таком же случае прискакали, все написали, отнес в страховую - получил направление. Кстати страховая , в лице оператора, зевая сказала - "а-хххх, вызовите гаи, а там разберемся"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, не надо было в страховую звонить. Сразу бы ментов поймал, они бы тебе за 1000 руб. напсали справочку, что это случилось на парковке у какого-нить магазина, и что виновник не установлен. В страховой-то именно эта фраза и нужна - что виновник не установлен. У меня так было, с вмятиной на бампере - причем, я ее сама сделала, но мне лень было сразу оформлять. Поэтому полгода поездила, а потом решила оформить. Так что на будущее имей в виду: лучше сразу ментам косарь отвалить, чтоб потом все быстренько оформить!

 

Ленчик, а ты звонила по 02 или как вызывала? :unsure: Мне тоже надо! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вызвать по 02, но только с городского. С мобильника - 112. Но я в прошлый раз так и не смог до них дозвониться - минут 10 музыку слушал. Потом перезвонил в страховую и попросил их самих вызвать гайцов.

 

На самом деле, если вызывать гайцов, а не участкового (т.е. ты должен стоять не во дворе, а на дороге или парковке), то тебе справку дают сразу. Ты ее относишь в страховую, где тебе выдаю запрос на справку о ДТП. Если второй участник ДТП неизвестен, то в ГАИ приезжай через месяц, раньше тебе справку не подпишут, т.к. месяц идет "типа розыск". Но если надо срочно, попробуй за деньги получить эту справку. Как получишь заветную бумажку - лети в страховую и меняй ее на направление на ремонт.

 

Удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колько я понимаю, у ОВД и ГИБДД несколько разные процедуры оформления повреждений., т.к. нарушения разные - авария с неизвестным участником или противоправные действия третьих лиц. С ГИБДД мороки меньше, у них сразу можно получить справку о том, что виновник не установлен и с чистой совестью едешь в СК за направлением на ремонт. А с ОВД гемора больше: заяву напиши, оценку принеси (хотя меня не просили), потом ждать когда они соизволят форму для сраховой заполнить.

Лучше вызывать ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичный случай, позавчера во дворе поцарапали машину. Позвонил в страховую (МАКС), сказали вызывать ментов. Приехала оперативно-розыскная бригада. Все описала, сфоткала, после чего поехали в отделение писать обьяснение и заявление. В заявлении просили указать не проводить розыскные мероприятия и указать приблизительную стоимость ущерба. Так же просили указать, что сей ущерб (я оценил в 50 т.р.) для меня является не существенным, т.к. машина застрахована по договору АВТО-КАСКО.... меня это смутило, на что опер сказал - укажешь значительный, тогда будет возбуждено уголовное дело и справки будешь ждать полгода... Получил талон-уведомление, теперь надо ехать в страховую, чтобы у них написать заявление, а так же взять справку формы №3, которую надо отвезти в ментуру для заполнение, ПОСЛЕ этого в страховой будут делать оценку ущерба.... вообщем бред какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polosatiy_Myx

 

Так же просили указать, что сей ущерб (я оценил в 50 т.р.) для меня является не существенным, т.к. машина застрахована по договору АВТО-КАСКО....

Уважаемый, то Вас менты обули на 3000 косяря, когда штраф максимум был 1500.. и сейчас..

Хотите предполагаемое развитие событий после того, как написали такое заявление об "отказе от проведения следственных действий" и "несущественном ущербе"?

Страховая просто откажет в выплате страхового возмещения на том основании, что Вы фактически отказались от предъявления требований к третьим лицам, т.е. тем, которые авто покоцали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polosatiy_Myx

 

Уважаемый, то Вас менты обули на 3000 косяря, когда штраф максимум был 1500.. и сейчас..

Хотите предполагаемое развитие событий после того, как написали такое заявление об "отказе от проведения следственных действий" и "несущественном ущербе"?

Страховая просто откажет в выплате страхового возмещения на том основании, что Вы фактически отказались от предъявления требований к третьим лицам, т.е. тем, которые авто покоцали.

 

а кто сказал что я ЭТО написал, меня ПРОСИЛИ это написать...

На счет штрафа согласен - лоханулся, только сумма оф.штрафа не 1,5 тысячи, а 2,5....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Polosatiy_Myx, :blink:

штраф от 1000 до 1500 (см. КоАП ст 12.15).

 

упс, распечатал таблицу штрафов... действительно 1-1,5 :( Мда, дураков учат.... распечатал и положил в бордачек....

Кстати согласно посту автора страховая сама просила писать заявление о НЕ возбуждении уголовного дела и что им требуется ТОЛЬКО квиток-уведомление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, поехал в ОВД, написал это заявление. Выдали на руки талон-уведомление. Говорят, надо ехать в страховую, чтобы те оценили ущерб в денежном эквиваленте. Затем я должен привезти им этот оцененный ущерб в виде какого-то док-та из страховой. Менты вписывают этот ущерб куда-то там себе и передают дело следователю, который его возбуждает якобы. В ОВД мне сказали, что дело может рассматриваться и месяц, и два. И вообще не понятно сколько. Так вот... всё я это к чему... К тому, что позже позвонил в страховую и там мне на этот раз сказали, что мне нужен только этот талон-уведомление, выданный в ОВД, и что нужно написать заявление об отказе о возбуждении уголовного дела и что никакого УД вообще не надо. Бред бредом...Для чего же тогда нужно было писать заявление о возбуждении? :blink: Может я что-то не понимаю? :angry:

 

 

А мне в ментовке не возбудили угловное дело и на основании этого СК отказала в выплате.

Так что, пускай лучше рассматривают месяц-два, чем вообще прокинут через одно место.. :angry:

 

 

упс, распечатал таблицу штрафов... действительно 1-1,5 :( Мда, дураков учат.... распечатал и положил в бордачек....

Кстати согласно посту автора страховая сама просила писать заявление о НЕ возбуждении уголовного дела и что им требуется ТОЛЬКО квиток-уведомление....

 

У тебя гребанный МАКС.. Так что лучше пускай возбуждают..

Иначе прокинут стопудов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто интересно, на каком основании страховая может отказать в ремонте, если УД не возбуждать? Тем более, что виновника нет и не будет - это ежу понятно... дело ло то глухарь, свидетелей нет, виновника нет... Может есть ссылочка или в страховом договоре это указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто интересно, на каком основании страховая может отказать в ремонте, если УД не возбуждать? Тем более, что виновника нет и не будет - это ежу понятно... дело ло то глухарь, свидетелей нет, виновника нет... Может есть ссылочка или в страховом договоре это указано?

 

Менты должны искать тех,кто это сделал.

А ты своими умышленными действиями лишаешь СК регресса.

Поэтому могут и отказать.

 

 

 

Мне тоже бампер недавно во дворе какой-то ездюк засандалил и уехал.

Я в своей СК заявил по 3% (т.е. без справок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правилах страхования все указано.

 

Выдержка из правил компании МАКС, в каких случаях НЕ выплачивается компенсация или ремонт:

3.4. В соответствии с настоящими Правилами страхования не являются страховыми случаями:

3.3.1. Моральный ущерб, упущенная выгода, простой, потеря дохода и другие косвенные и коммерческие потери, убытки и расходы как Страхователя и Выгодоприобретателя, так и третьих лиц, в том числе: штрафы, расходы на проживание в гостинице на период ремонта транспортного средства, командировочные расходы, потери и убытки, связанные со сроками поставки товаров и производства услуг и т.п.

3.3.2. Убытки, вызванные повреждением имущества, находившегося в застрахованном транспортном средстве в момент страхового случая.

3.3.3. Ущерб, вызванный утратой товарной стоимости застрахованного транспортного средства, естественным износом транспортного средства и установленного на нем дополнительного оборудования, если договором не предусмотрено иное.

3.3.4. Ущерб, вызванный повреждением, уничтожением или утратой (в том числе – хищением) комплекта инструментов, домкрата, автомобильного насоса, аптечки, огнетушителя, знака аварийной остановки, а также стационарных противоугонных средств, если последние не установлены заводом-изготовителем (входят в штатную комплектацию транспортного средства) или не были застрахованы в качестве дополнительного оборудования.

3.3.5. Ущерб, вызванный повреждением, уничтожением или утратой (в том числе – хищением) государственных регистрационных знаков застрахованного транспортного средства.

3.3.6. Ущерб, вызванный повреждением, уничтожением или утратой (в том числе – хищением) застрахованной автомагнитолы со съемной передней панелью или самой передней панели при условии, что съемная передняя панель была оставлена (находилась) в застрахованном транспортном средстве.

3.3.7. Ущерб, вызванный хищением съемной передней панели автомагнитолы, ключей от застрахованного транспортного средства, брелоков сигнализации, а также иных узлов и деталей транспортного средства не установленных на транспортном средстве, но входящих в его комплектацию. 3.3.8. Ущерб, вызванный повреждением, поломкой, отказом, выходом из строя деталей, узлов и агрегатов застрахованного транспортного средства в ходе его эксплуатации, в том числе вследствие попадания во внутренние полости деталей, узлов и агрегатов посторонних предметов, веществ и жидкостей (в т.ч. гидроудар), сколы лакокрасочного покрытия застрахованного транспортного средства, не сопровождающиеся деформацией деталей транспортного средства.

3.3.9. Ущерб, вызванный повреждением, уничтожением или утратой (в том числе – хищением) тента – при страховании грузовых транспортных средств, грузовых модификаций легковых транспортных средств, прицепов и полуприцепов, если договором не предусмотрено иное .

3.3.10. Убытки, вызванные не возвратом Страхователю застрахованного транспортного средства, переданного в прокат, аренду, лизинг, безвозмездное пользование и т.п.

3.3.11. Хищение застрахованного транспортного средства вместе с находящимися (оставленными) в нем регистрационными документами (свидетельством о регистрации транспортного средства и (или) паспортном транспортного средства), ключами от замка зажигания, дверей, механических противоугонных средств и (или) брелоков, карточек от электронных противоугонных средств, а равно если указанные регистрационные документы, ключи, брелоки и карточки были оставлены Страхователем, Выгодоприобретателем или иным допущенным к управлению застрахованным транспортным средством лицом в доступном для третьих лиц месте.

3.3.12. Гибель или постоянная утрата общей трудоспособности (инвалидность) Застрахованных, произошедшие вследствие:

- противоправных действий третьих лиц, в том числе в случае открытого похищения застрахованного транспортного средства (грабеже, разбое) или покушения на хищение транспортного средства упомянутыми способами.

- психических нарушений, тяжелых нервных расстройств, инсульта, инфаркта, эпилептического припадка у лица, управляющего застрахованным транспортным средством в момент наступления страхового случая. Ответственность Страховщика сохраняется, если будет установлено, что лицо, управлявшее транспортным средством до наступления страхового случая указанными болезнями и нарушениями не страдало.

3.3.13. Ущерб, вызванный повреждением, уничтожением или утратой (в том числе – хищением) застрахованного транспортного средства, установленного на нем дополнительного оборудования, а также ущерб, причиненный жизни и (или) здоровью Застрахованных, произошедший:

3.3.13.1. В результате умышленных действий Страхователя, Выгодоприобретателя или иного лица, допущенного к управлению застрахованным транспортным средством по договору (полису) страхования, пассажира застрахованного транспортного средства направленных на наступление страхового случая; при совершении (попытке совершения) указанными лицами преступления.

3.3.13.2. В период управления застрахованным транспортным средством лицом:

- не допущенным к управлению застрахованным транспортным средством в соответствии с условиями заключенного договора (полиса) страхования (не указанным в договоре);

- не имеющим водительского удостоверения на право управления транспортным средством, а в случае его изъятия в установленном порядке – временного разрешения, либо не имеющим водительского удостоверения на право управления транспортным средством соответствующей категории;

- не имеющим доверенности на право управления застрахованным транспортным средством или путевого лица;

- находящимся в состоянии любой формы алкогольного, наркотического или токсического опьянения или под воздействием медикаментозных препаратов, применение которых противопоказано при управлении транспортным средством.

3.3.13.3. Вне территории или периода действия договора (полиса) страхования.

3.3.13.4. В результате загрузки и (или) разгрузки застрахованного транспортного средства.

3.3.13.5. При использовании застрахованного транспортного средства в соревнованиях, испытаниях или для обучения вождению.

3.3.13.6. В период нахождения застрахованного транспортного средства в прокате, аренде, лизинге, безвозмездном пользовании, залоге без письменного согласования со Страховщиком, за исключением случаев, когда такая передача (возможность передачи) была оговорена при заключении договора (полиса) страхования.

3.3.13.7. В результате нарушения Страхователем, Выгодоприобретателем или иным лицом, допущенным к управлению застрахованным транспортным средством правил эксплуатации транспортного средства, в том числе использование технически неисправного транспортного средства или эксплуатация транспортного средства с неисправностями при условиях при которых его эксплуатация запрещена, использование транспортного средства не прошедшего государственный технический осмотр в установленном порядке, а также в результате нарушения норм и правил пожарной безопасности, правил перевозки и хранения огнеопасных и взрывоопасных веществ и предметов, требований безопасности при перевозке грузов (согласно Правил дорожного движения).

3.3.13.8. В результате пожара или взрыва при погрузке, выгрузке и перевозке огнеопасных и взрывоопасных веществ и предметов в не предназначенном для таких целей транспортном средстве.

3.3.13.9. В процессе погрузки, выгрузки и транспортировки застрахованного транспортного средства любым видом транспорта (исключая буксировку застрахованного транспортного средства с соблюдением всех норм и требований Правил дорожного движения).

3.3.13.10. Вследствие воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения.

3.3.13.11. Вследствие военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий; гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок; изъятия, конфискации, реквизиции, ареста и уничтожения застрахованного транспортного средства по распоряжению государственных органов.

3.3.14. Ущерб, вызванный повреждением, уничтожением или утратой (в том числе – хищением) застрахованного транспортного средства, установленного на нем дополнительного оборудования, а также ущерб, причиненный жизни и (или) здоровью Застрахованных если Страхователь, Выгодоприобретатель или иное лицо, допущенное к управлению застрахованным транспортным средством оставило место дорожно-транспортного происшествия или отказалось пройти медицинское освидетельствование (экспертизу).

3.3.15. Ущерб, вызванный повреждением, уничтожением или утратой (в том числе – хищением и угоном) застрахованного транспортного средства в случае нарушения Страхователем, Выгодоприобретателем или иным лицом, допущенным к управлению застрахованным транспортным средством условия договора (полиса) страхования в части места и способа хранения (постановки на стоянку) застрахованного транспортного средства в ночное время, при условии, что упомянутые условия оговорены заключенным договором (полисом) страхования (указаны в тексте самого договора (полиса) или заявления на страхование).

3.3.16. Ущерб, вызванный повреждением, уничтожением или утратой (в том числе – хищением и угоном) застрахованного транспортного средства в случае нарушения Страхователем, Выгодоприобретателем или иным лицом, допущенным к управлению застрахованным транспортным средством условия договора (полиса) страхования в части оборудования застрахованного транспортного средства противоугонными средствами и их использования, при условии, что упомянутые условия оговорены заключенным договором (полисом) страхования (указаны в тексте самого договора (полиса) или заявления на страхование).

3.3.17. Ущерб, вызванный повреждением или уничтожением автомобильных шин и дисков колес, возникший при движении транспортного средства, в случае, если не имели место другие повреждения транспортного средства, вызванные тем же страховым событием, если договором не предусмотрено иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдержка из правил компании МАКС, в каких случаях НЕ выплачивается компенсация или ремонт:

 

Я могу скинуть вечерком, что мне написали в отказном письме, дословно. :)

Но смысл в том, что в милиции не возбудили УД и написали, что ущерб составялет менее

1 МРОТ, что не соотвествует действительности, а я это решение не обжаловал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу скинуть вечерком, что мне написали в отказном письме, дословно. :)

Но смысл в том, что в милиции не возбудили УД и написали, что ущерб составялет менее

1 МРОТ, что не соотвествует действительности, а я это решение не обжаловал.

 

у меня указан ущерб в 50000, что явно больше 1 МРОТ :) Не считая того, что я в итоге отказался писать под диктовку об отказе в УД и несущественном ущербе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня указан ущерб в 50000, что явно больше 1 МРОТ :) Не считая того, что я в итоге отказался писать под диктовку об отказе в УД и несущественном ущербе...

 

Ну тогда все должно быть гуд.

Хотя, с этими упырями из макса надо быть осторожнее.

Будь готов ко всему. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...