Перейти к содержанию

На чем будем ездить зимой. Зимние покрышки на МПС


R0mari0

Рекомендуемые сообщения

Меня тут начала интересовать тема, какие покрышки брать на зиму. Если по шип-нешип я определился в пользу нешипа (живу в Москве), то по производителю и модели вобще неизвестно. Причем, на гражданскую машину можно найти тесты в спец.журналах, то на спорт это сделать очень трудно. Если у кого есть какие-то ссылки, где можно прочитать про тест зимних покрышек, киньте для общего пользования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего я буду катать эти - Dunlop SP Winter Sport 3D ... "Модель имеет направленный рисунок протектора, что позволяет ей отлично держать дорогу зимой даже при активной езде на больших скоростях. Термоэластичная смесь, глубокий профиль протектора, а также ламельные блоки протектора обеспечивают этой модели отличное сцепление с дорогой и эффективное торможение в зимний период. протектора для лучшего сцепления.

По-настоящему элитная зимняя шина, имеющая очень мало конкурентов в своем сегменте среди шин других марок."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял хаку 4 225/40 по 7000 за покрышку . Без шипов никак - чясто ночью под утро ездить приходится - попадал на иней и лед под утро - только шипы спасали Днем согласен - шипы нафиг не надо по городу

ека 901 - слышал кто-то юзал из знакомых - пока снега и льда нет - клево - если есть - суши весла - как на коньках РСай - по асфальту фигово и быстро стирается - тогда уж ВР

Данлоп ничего резина - много хороших отзывов и цена приемлима . Даж вроде 215/45 есть (но не 3д)

самый дешевый - ханкук 300 вроде - по 4000 найти можно - на 901 похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая резина-Nokian WR. Отъездил на ней 2 зимы на М3 спорт, а сейчас такую же взял на МПС 225/40 R18, 4980р за балон.Хорошо держит дорогу, высокий индекс скорости (240 км.ч). Стоит недорого, т.к выпускается уже 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго думал, решил ставить на зиму 17е :rolleyes:

никто не в курсе, сколько стоят приблизительно 17е диски, которые стоят на спорте

и где их можно приобрести кроме как у дилера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго думал, решил ставить на зиму 17е :rolleyes:

никто не в курсе, сколько стоят приблизительно 17е диски, которые стоят на спорте

и где их можно приобрести кроме как у дилера

 

Поищи на авто ру или на нашем форуме в "продам". А еще можешь взять реплику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо проще купить у клубников, если за нормальные деньги отдают. спроси у сергио, он купил у стича колёса от мпс и поставил на свой новый спорт седан, а свой туринг 2 литра щас продаёт и там колёса по моему от спорта нового стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незачто! скоро наверно опять буду в Питере у Вас....в числах 12-13, на ДР поеду :)

 

надо встречу МПСоводов у прибалтийской организовать :)

 

подскажите плиз насчет дисков для зимней резины

нашел тут диски параметры следующие

7J*17, 5*114,3 ET 52,5 вылет, сверловка все совпадает, волнует вопрос ширины, поместяться ли такие на мпску, не будут ли задевать с резиной 205/50? проблемы с ОД по поводу того что ширина 7 а не 6,5 могут быть?

заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7J*17, 5*114,3 ET 52,5 вылет, сверловка все совпадает, волнует вопрос ширины, поместяться ли такие на мпску, не будут ли задевать с резиной 205/50? проблемы с ОД по поводу того что ширина 7 а не 6,5 могут быть?

 

У МПС ширина диска - 7, а не 6.5, так что всё путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня хака 5.очень нравится

 

Сергей!!! Вы мажор! Капелка 4 стОит дешевле, а характеристики почти те-же. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей!!! Вы мажор! Капелка 4 стОит дешевле, а характеристики почти те-же. ))

 

по асфальту разницы никакой, по снегу чувствуется очень даже, как любитель гонять по замерзшим озерам и заливу подтверждаю, хака 5 стоит своих денег. Проверено правда на фокусе а не на мпс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по асфальту разницы никакой, по снегу чувствуется очень даже, как любитель гонять по замерзшим озерам и заливу подтверждаю, хака 5 стоит своих денег. Проверено правда на фокусе а не на мпс

 

Хака 5, действительно ощутимо лучше Хаки 4. Проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не нашел Хаки5 размерности 215/45 R18 :(

Если ставить R17 то лучше как я понял 215/50 ???

 

 

такой размерности Хаки нету,если только липучка,бери 225\40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...