Перейти к содержанию

накрылся датчик Maf


cabron

Рекомендуемые сообщения

Привет всем обладателям желанной и долгожданной трешки MPS. В отличие от многих, с проблемами я столкнулся сразу. На следующий же день после покупки я заметил завышенные работы холостого хода. Затем я заметил, что при разгоне в районе 3000 об. машина немного дергается. После чего выскочил check и иконка скользкой дороги (проблемма противозаносной системы). Приехав к дилеру оказалось, что накрылся датчик воздуха MAF, он все время показывает максимально возможное количество воздуха (330грамм вместо 3-х на холостых), из-за чего видимо смесь богатит. Поработав 5 минут на холостых под выхлопной трубой образуется черная лужица. Датчик заказан, но его нужно ждать 4 недели. Тяга у машины плохая, мгновенный расход при небольшом разгоне показывает 30-40 литров, при среднем 50-70 литров. Стараюсь не ездить без надобности, но иногда это крайне необходимо (за едой в магазин). Кто подскажет, можно ли убить движок, если ездить в такой ситуации, и что будет с выпускными клапанами, наверное нагар будет как после 100 000 пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клапанами ничего не случится....

Если долго ездить придет пипеЦ

1. Свечи

2. Лябда зондам (если оочень долго ездить)

3. Катализаторам (если оочень долго ездить)

 

а так, только расход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клапанами ничего не случится....

Если долго ездить придет пипеЦ

1. Свечи

2. Лябда зондам (если оочень долго ездить)

3. Катализаторам (если оочень долго ездить)

 

а так, только расход...

 

+100,могу добавить,что так как заливает цилиндры,одновременно маслянную плёнку смывает с них,это ахтунг,лучше не ездить!МАШИНУ на ПРИКОЛ! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Датчиков этих нет вообще нигде, придется ждать. Foxx, а много ездить, это сколько? По моим расчетам, если по редкой нужде, за месяц около 700 км накручу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cabron, а что тебе дилер сказал, по поводу эксплуатации в таком состоянии?? ИХМО за 700км ничего не случится..... но если что-то случится, можно сказать, что это нае*нулось по дороге на ремонт..... только что...... хотя у дилера зафиксирован пробег на момент гарантийного обращения .....

... смотри сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну комик!Эльнур без обид! :D

 

старался :) ок :)

я реально первый раз слышу такую фразу. все мпс-ки "НА ПРИКОЛ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Датчиков этих нет вообще нигде, придется ждать. Foxx, а много ездить, это сколько? По моим расчетам, если по редкой нужде, за месяц около 700 км накручу.

 

У дилера вообще электрик очень мутный и крайне недружелюбный оказался, будто к нему не клиент, а враг народа приехал. Сначала с гарантии меня хотел снять за то, что я сигналку не у официалов ставил, и пытался этот глюк повесить на неправильную установку (явно, что никакая сигналка датчик воздуха убить не может). В конце концов я его переубедил, что это вряд ли связано. После чего он мне сказал лучше не ездить, и предложил у них машину оставить. Но мастер-приемщик сказал, что мест у них нет, т.е. фактически отправил меня. Так что по идее можно будет если что еще накроется списать на то, что это я домой и обратно ездил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не будешь гонять, то ничего особо страшного и непоправимого не случится. Я так ездил на одной машине, и еще думал, что же я никак не могу настроить буст-контроллер и топливный комп ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...