Перейти к содержанию

Сильный скрежет


pap1k

Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите пожалуйста что делать если жудкий скрежет от колодок судя по всему. Сильно прижаты к диску. Мне это к дилеру надо ехать? Или пока самому можно что-то сделать чтобы не ехать с этим звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста что делать если жудкий скрежет от колодок судя по всему. Сильно прижаты к диску. Мне это к дилеру надо ехать? Или пока самому можно что-то сделать чтобы не ехать с этим звуком?

 

а пробег то какой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробег то какой???

 

250 км... сегодня 3й день....... И вообще невезет. Вчера колесо пробил.... залатал за 700р. А в первый день друг прожег чуток потолок.... хотел стряхнуть и машина на кочку попала... короче я злой был пол дня. =( Ну а теперь я могу часами говорить о плюсах... даже в режиме обкатки - машина супер =)) Столько кайфа. Скорость чувствуется хорошо и в тоже время она как будто плывет =)) а какая эргономика в салоне! Короче не буду разглагольствовать.... думаю я сделал 100 пудов правильный выбор. Жаль только косяк с колодками. Через час заканчиваю работу - пойду гляну что с моей малышкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это тормоза. я потихоньку еду, стараюсь тормозить двиглом и звука нет. Но вообще - непорядок. Диск покаребать можно наверняка. И звук мерзкий.. Скрипит как ржавые ворота. Пробег 300 км.

P.S. Звук очень громкий. Когда появился - я подумал что у меня железяка какая то отвалилась ис под днища и скребет. Было это на парковке. Стыдно. Новая машина красивая а все смотрят и офигевают =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это тормоза. я потихоньку еду... И звук мерзкий.. Скрипит как ржавые ворота. Пробег 300 км.

P.S. Звук очень громкий. Когда появился - я подумал что у меня железяка какая то отвалилась ис под днища и скребет. Было это на парковке. ......

 

+999 (((( Полный аналог... Было вточь так-же... Звук поганый)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая фигня на проселочной дороге. С перепугу даже колесо снял.

По ходу движения диск прокручивался с ужасным скрипом, против движения вроде легко. Резко крутанул его - скрип пропал: попал песок под колодку.

Потом сведущий в машинах товарищ подтвердил. Только, говорит, не надо было всего этого делать. Слегка разогнаться - и нажать тормоз. Камешек или сотрется в порошок или расплавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая фигня на проселочной дороге. С перепугу даже колесо снял.

По ходу движения диск прокручивался с ужасным скрипом, против движения вроде легко. Резко крутанул его - скрип пропал: попал песок под колодку.

Потом сведущий в машинах товарищ подтвердил. Только, говорит, не надо было всего этого делать. Слегка разогнаться - и нажать тормоз. Камешек или сотрется в порошок или расплавится.

 

Ну фиг знает. Звук такой что диску бобо помоему. А вообще я единственное что пробовал - это стоя на месте - на тормоза раз 5 резко понажимать до упора - не помогло, хуже стало =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну фиг знает. Звук такой что диску бобо помоему. А вообще я единственное что пробовал - это стоя на месте - на тормоза раз 5 резко понажимать до упора - не помогло, хуже стало =)

 

Не парься! У меня прошло и у тебя пройдет. Это тормоза и к дилеру ехать не стоит!!! 100% не парься! А как бороться- т.к. это появляется на низких скоростях и особенно при троганьи, то просто чуток побыстрей стартуй, т.е. набирай скорость. Слава богу, наша машина это позволяет без особых проблем не насилуя двигатель. Это у тебя пройдет через несколько сот км пробега. Попробуй несколько раз посильней тормознуть. Это тоже должно помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с такой же проблемой даже до СТО доехал.. посмотрели, постучали отверткой по какой-то фиговине за тормозным диском, выпал камень сантиметра 3.. :) уже сточившийся наполовину.. но скрипело жутко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...