Перейти к содержанию

Рельно ли продать


triumph

Рекомендуемые сообщения

Народ, реально ли продать кредитную Мазду. например, покупатель платит за неё, хозяин едет гасит кредит и соответственно отдаёт покупателю...

Никто такое не проворачивал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если покупатель пойдет на это - почему нет...единственное что - ПТС могут выдать не в тот же день...получается что покупатель тебе бабло отдал, ты кредит погасил...и можешь его кинуть))))...ежели доверие и все такое - то проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, реально ли продать кредитную Мазду. например, покупатель платит за неё, хозяин едет гасит кредит и соответственно отдаёт покупателю...

Никто такое не проворачивал ?

 

Звони в свой банк.

а ваше птс они могут выдать, придумай причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, реально ли продать кредитную Мазду. например, покупатель платит за неё, хозяин едет гасит кредит и соответственно отдаёт покупателю...

Никто такое не проворачивал ?

 

У меня знакомый проворачив все получилось быстро Дали ему денег. Сколько он должен был банку. Он заплатил ему отдали ПТС. Снял ее с учета и забрал оставшиеся деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то я всегда кредитные машины продавал так:

получал полную сумму с покупателя за машину

отдавал мащину покупателю по доверенности

сам гасил остаток задолженности и получал в банке ПТС

снимал машину с учета и отдавал ПТС новому владельцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему это обсуждалось миллиоин раз.

 

Тема изъедена примерно так же как тема про шумоизоляцию мазды и про то нужно ли делать нулевое ТО на 5000 км.

 

Мне непонятна суть проблемы например. Все-таки речь идет не о Порше стоимость 100 000 евро, а о Мазде за 20 000 $. Если М3 в среднем стоит 600 000 руб., то в среднем кредит берут где-то на 300 000 - 400 000 руб. Через год сумма долга будет максимум 250 000 руб. Неужели взрослый мужик не может на 2-3 дня где-то перезанять 250 000 руб? Да это смешно просто. Сейчас у каждого второго в бумажнике кредитных карточек по пять штук номиналом 50 000 минимум. Есть друзья, родственники, родители, есть какие-то накопления дома, можно взять аванс наконец на работе. Это не та сумма, чтобы придумывать сложные схемы. Занял денег, отдал их банку, забрал ПТС, продал машину и через максмум 2 дня у тебя на руках вся сумма денег - гаси кредитки и отдавай долги. Мне суть этой проблемы неясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему это обсуждалось миллиоин раз.

 

Тема изъедена примерно так же как тема про шумоизоляцию мазды и про то нужно ли делать нулевое ТО на 5000 км.

 

Мне непонятна суть проблемы например. Все-таки речь идет не о Порше стоимость 100 000 евро, а о Мазде за 20 000 $. Если М3 в среднем стоит 600 000 руб., то в среднем кредит берут где-то на 300 000 - 400 000 руб. Через год сумма долга будет максимум 250 000 руб. Неужели взрослый мужик не может на 2-3 дня где-то перезанять 250 000 руб? Да это смешно просто. Сейчас у каждого второго в бумажнике кредитных карточек по пять штук номиналом 50 000 минимум. Есть друзья, родственники, родители, есть какие-то накопления дома, можно взять аванс наконец на работе. Это не та сумма, чтобы придумывать сложные схемы. Занял денег, отдал их банку, забрал ПТС, продал машину и через максмум 2 дня у тебя на руках вся сумма денег - гаси кредитки и отдавай долги. Мне суть этой проблемы неясна.

 

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Rostiss,

Была конкретная тема по этому вопросу, даже две в маздоводах и закон и в оффтопе, где очень подробно все было объяснено, в том числе мной. Там приводились и поводы на основании которых можно попросить в банке ПТС и где занять под выгодный процент 200 000 - 300 000 руб. на неделю. Ну серьезно, тема жутко изъедена, чего тут объясгять? Объяснять взрослому человеку где достать на 2-3 дня десятку баксов? Смешно... Или как выпросить у банку ПТС и продать находящуюся в залоге машину? Еще смешнее... Как в детском садике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Rostiss,

Была конкретная тема по этому вопросу, даже две в маздоводах и закон и в оффтопе, где очень подробно все было объяснено, в том числе мной. Там приводились и поводы на основании которых можно попросить в банке ПТС и где занять под выгодный процент 200 000 - 300 000 руб. на неделю. Ну серьезно, тема жутко изъедена, чего тут объясгять? Объяснять взрослому человеку где достать на 2-3 дня десятку баксов? Смешно... Или как выпросить у банку ПТС и продать находящуюся в залоге машину? Еще смешнее... Как в детском садике...

 

Смотри какой взрослый. Ну может ты мне займешь 600 000 на 2, 3 дня? Без процентно? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлександрЛ,

ты правильно говоришь, но ситуации в жизни разные бывают...

человек спросил, а ты хочешь ответь, а если считаешь, что он глупый вопрос задал - то не отвечай, пропусти мимо ушей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, реально ли продать кредитную Мазду. например, покупатель платит за неё, хозяин едет гасит кредит и соответственно отдаёт покупателю...

Никто такое не проворачивал ?

 

Вобщем предыдущая машина (Ниссан Алмера) была кредитной почти без взноса первоначального.

Через год я взял М3, сразу за нал! И повис у меня Ниссанчег 2-й, нафиг не нужной, машиной...

Вывез я его на базарчик и повесил ценник. Нашлись желающие, из 10 претендентов 5 не устроила цена (я скидок не делал) 4 отпугнуло отсутствие ПТС и то что авто в залоге у банка по кредиту.

А один товарищь оказался столь внушаем и доверчив, что погасил за меня кредит в кассе банка и я ушел в офис банка оставив его нервно курить (даже ключи от тачки ему не дал) :D

Забрал ПТС в банке (полтора часа это заняло, всего то) и вышел порадовать уже уверенного, что его кинули покупателя :lol:

 

Мораль: для продажи кредитного авто нужен доверчивый покупатель и соответственное поведение продавца, вселяющее в него уверенность :P

 

P.S. я бы так не рискнул покупать B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я продавал свою кредитную мазду: взял в банке птс, сказал что на тех осмотр нужно. Снял с учета в гаи, продал покупателю, погасил остаток долга в банке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...