Перейти к содержанию

Есть понимающие люди в сфере рынка ценных бумаг ?


reborn

Рекомендуемые сообщения

Одноклубники, есть ли среди вас те, кто связан с РЦБ ?

Нужна небольшая помощь в анализе.

С прошлой сессии остались долги, в том числе и по по предмету "рынок ценных бумаг" (курсовая работа).

Если кто знает и умеет объяснять по графикам, плиз хелп ми в построении (исходя из некоторых данных) и объяснении графика по динамике акции (любой) в то же время не углубляясь в дебри технического анализа :huh:, чтоб все просто и понятно, короче самый элементарный анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, есть ли среди вас те, кто связан с РЦБ ?

Нужна небольшая помощь в анализе.

С прошлой сессии остались долги, в том числе и по по предмету "рынок ценных бумаг" (курсовая работа).

Если кто знает и умеет объяснять по графикам, плиз хелп ми в построении (исходя из некоторых данных) и объяснении графика по динамике акции (любой) в то же время не углубляясь в дебри технического анализа :huh:, чтоб все просто и понятно, короче самый элементарный анализ.

 

могу дать материал ФСФР скрин, книги, и экзаменационные вопросы и ответы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу дать материал ФСФР скрин, книги, и экзаменационные вопросы и ответы

 

А можешь мне про акции ченить кинуть? если есть :rolleyes:

 

Мыло в личке есь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь мне про акции ченить кинуть? если есть :rolleyes:

 

Мыло в личке есь :rolleyes:

 

В электронном виде ниче нет! а тебе чего интересно то? рынок ЦБ многогранен, я работал семь лет в лучщем депозитарии европы :D и сам понимаешь, был со стороны хранения и продажи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не понимаю :(

Начнем с того, что балансовая ст-сть акции - это соотношение стоимости активов (реально функционирующих) с числом выпущенных акций.

Влияет ли данное соотношение на рыночную стоимость акции, у нее же спекулятивный характер, она мб завышена, как и занижена...

фрифлоат - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reborn,

 

Верный ответ такой:

Балансовая стоимость акций - один из ключевых факторов при определении или формировании их рыночной стоимости, т.е. рыночная стоимость находится в прямой корреляции с балансовой стоимостью активов, выраженной в свою очередь в балансовой стоимости обыкновенных акций. Говорить, что это независимые понятия не правильно. Другое дело, что балансовая стоимость является не единственным определяющим фактором для рыночной стоимости акций. Так в определённых областях, например, в сфере высоких технологий доля стоимости мат. активов компаний, как правило, весьма незначительно выражена в цене их акций. Впервую очередь это характерно, безусловно, для американского рынка. Откуда собственно растут все теории о его "перегретости". В более традиционных же областях промышленности рыночная стоимость разнится от балансовой не столь значительно. Следует так же учитывать, что в кризисных условиях завышенная рыночная стоимость всегда стремится к балансовой и редко проседает ниже, только, в условиях действительно значительного экономического спада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в двух словах если, кроме того, что рыночная стоимость находится в прямой корреляции с балансовой стоимостью активов ?

Как бы по сути я прочитал только данное утверждение, а на вопрос как именно влияет и почему ответа не увидел. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если же ещё углубиться в дебри фин. анализа. То можно вспомнить, что фундаментальный анализ определяет рыночную стоимость, как стоимость активов, помноженную на коэффициент, отражающий темп роста их стоимости в течении прогнозируемого периода, который в свою очередь зависит от специфики конкретного объекта прогнозирования. Если так ответить, пятёрка уже должна быть гарантрована... :lol:

Если нужно более глубокое раскрытие темы, то рекомендую полистать на досуге, что-нибудь вроде "Анализа ценных бумаг" Грэма и Додда...

 

Reborn,

 

В двух словах можно так:

Рыночная стоимость обыкновенных акций - это их балансовая стоимость, скорректированная различными макро и микро экономическими факторами, воздействие от которых является существенным для определения, так называемой, "справедливой стоимости" этих акций.

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RED DEVIL, ты опять на вопрос не ответил :D

Это все ясно... есть действительный капитал компании (реально функционирующие ресурсы), разделенный на части....(акции), отсюда формируется балансовая стоимость....., а рыночная ст-ть - это фиктивный капитал, формирующийся по принципу свободного ценообразования, имеющий спекулятивный характер, под влиянием факторов, которые ты обозначил....

Сформулируй полностью свой ответ на вопрос: как балансовая стоимость акций влияет на их рыночную (спекулятивную) стоимость ? Она просто получается участвует, так сказать, в определениии цены на рынке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reborn,

 

Где тебя только таким вопросом озадачили, хотел бы я знать?! :lol:

Как влияет? - Позитивно влияет! Как ещё скажешь?! :D

Я убей не пойму, чё тебе не потнятно... Как стоимость, определённая и рекомендованная производителем твоей машины влияет на стоимость, по которой ты эту машину можешь купить?!

Так же примерно балансовая стоимость влияет на рыночную стоимость акций, она ей прямо пропорциональна и, как правило, близка по значению. :)

Да, рыночная стоимость это не есть спекулятивная, это вообще разные понятия не надо их мешать в кучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она просто получается участвует, так сказать, в определениии цены на рынке ?

 

Конечно, участвует! Она лежит в основе рыночной стоимости. Иначе как ты представляешь себе процесс ценообразования на рынке акций?! Нах тогда эмитенты распространяют финансовые отчёты, а аналитики над ними мучаются?! :lol:

Ты пойми, что рыночная цена далеко не всегда определяется, как ты написал "в процессе свободного ценообразования", да и свобода эта всегда заключена в определённые рамки и ограничена снизу как раз балансовой стоимостью. Существует первичное размещение со своими нюансами ценообразования, существуют специфические отрасли и виды бизнеса, где определение рыночной стоимости в ходе публичных торгов просто не возможно. Много чего есть интересного на свете... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RED DEVIL, меня озадачил таким вопросом мой препод на РЦБ.

Читает лекции в церихе... активный трейдер, им написаны учебники, нелох короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reborn,

 

Вопрос сформулирован не корректно, т.к. возможна его различная трактовка.

Если он подразумевал зависимость в разрезе фундаментального анализа это одно, если в разрезе мгновенного трейдинга совершенно другое. Для первого случая ответ я тебе написал, во втором случае балансовая стоимость может не рассматриваться вообще, это не значит, что рыночная цена от неё не зависит, просто оценка проводится исходя из других критериев и тех. анализа.

Церих шняга, хорошему там не научат... :lol:

Активный трейдер звучит как-то не очень... впрочем, как и пассивный... или латентный... :lol:

Никогда не читай советских учебников по РЦБ! :D Испортишь зрение... :lol:

Если реально интересует анализ стоимости, то какую книжку почитать, я тебе написал...

Плюс "Инвестиции" Шарпа, но она оч. толстая... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю :(

Начнем с того, что балансовая ст-сть акции - это соотношение стоимости активов (реально функционирующих) с числом выпущенных акций.

Влияет ли данное соотношение на рыночную стоимость акции, у нее же спекулятивный характер, она мб завышена, как и занижена...

фрифлоат - не знаю.

 

Она вокруг нее типа колеблется.

 

Reborn,

 

Верный ответ такой:

Балансовая стоимость акций - один из ключевых факторов при определении или формировании их рыночной стоимости, т.е. рыночная стоимость находится в прямой корреляции с балансовой стоимостью активов, выраженной в свою очередь в балансовой стоимости обыкновенных акций. Говорить, что это независимые понятия не правильно. Другое дело, что балансовая стоимость является не единственным определяющим фактором для рыночной стоимости акций. Так в определённых областях, например, в сфере высоких технологий доля стоимости мат. активов компаний, как правило, весьма незначительно выражена в цене их акций. Впервую очередь это характерно, безусловно, для американского рынка. Откуда собственно растут все теории о его "перегретости". В более традиционных же областях промышленности рыночная стоимость разнится от балансовой не столь значительно. Следует так же учитывать, что в кризисных условиях завышенная рыночная стоимость всегда стремится к балансовой и редко проседает ниже, только, в условиях действительно значительного экономического спада.

 

 

А как же Татнефть? ;)

 

А в двух словах если, кроме того, что рыночная стоимость находится в прямой корреляции с балансовой стоимостью активов ?

Как бы по сути я прочитал только данное утверждение, а на вопрос как именно влияет и почему ответа не увидел. :rolleyes:

 

Ну, типа ты покупаешь как бы будующую прибыль. Если ты думаешь, что прибыль конторы будет увеличиваться, покупаешь у того, кто думает, что будет уменьшаться. Если думаешь, что будет уменьшаться - продаешь тому кто думает, что будет увеличиваться. Цена при этом неким причудливыим образом болтается вокруг той, которую данная контора стоит в моменте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...