Перейти к содержанию

Москва-Астрахань-Москва


Хоккеист

Рекомендуемые сообщения

Итак: Москва-Астрахань-Москва 1280км туда и 1320км обратно :o

Машины: две матрешки :) по два литра, омега 1,8 астра 1,8 и шкода 1,4

В дороге все было гуд, расход: днем 9.90 ночью 8.90 (кондей не выключал) прибыли на место спустя 16 часов :blink: , один раз остановились покушать, трассу сделали супер, ремонт был только в одном месте, которое мы проскочили очень быстро. Днем ехали 120/140/160 <_< . Пробовал включать круиз-контроль, потом забил на это дело, жутко неудобно и не безопасно. Маська на трассе просто :D , дорогу держит, слов нет, впереди ехал омега, на резких перепадах, спуск/горка, осыпал меня искрами от защиты, только жена пищала от восторга /ух как дух захватывает :lol: /, а я сидел схватившись за руль и ждал удара по брюху :angry: , хотя маська и ниже Опеля на два см, но пролетели не чирикнув. Тем летом ездил на 2114, так всю дорогу жутко болела спина, и в этот раз ждал чего-то такого, а тут вышел в Волгограде (после 13,5 часов езды) ничего нигде не болит :P . Обратная дорога заняла гораздо меньше время, так как мы уехали раньше, и по трассе шел один, получилось 13,5 часов! Рекорд, если учесть что машина была загружена до верха и багажник с удочками в придачу, да еще на трассе купил 100кг арбузов с дынями :blink: , накидал их в салон до подголовников. На обратной дороге все менты мои были, отдал 1400руб :angry: штрафов. Приехал, маську отмыл, сколов вроде нет, ну думаю, легко отделался :P , а спустя три дня, в багажнике что-то начало ужасно грохать :o , заехал в сервис говорят задние стабилизаторы накрылись (12000км пробега), вот в субботу записался в блок, ну про дорогу вроде все. Вот фотки

Сразу скажу, что только спортивная ловля.

 

Мойка маськи и кусочек лагеря

Изображение

 

Чистая маська на берегу волги

Изображение

 

Вот такой вид был из лагеря

Изображение

 

А это блинчики на костре, вкуснятина:P

Изображение

 

Копченая рыбка

Изображение

 

А вот и трафейный улов, 5-ть сазанов, две штуки по 18/20 кг три по 8/10кг

клевали только на жмых!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

а вот видео как мы этих свинок вытаскивали

ВНИМАНИЕ! В ВИДЕОКЛИПЕ ЕСТЬ НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА

http://photofile.ru/users/andproing/video/u104752425d/view/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Молодец, зачетно порыбачали! :)

 

 

А вот и трафейный улов, 5-ть сазанов, две штуки по 18/20 кг три по 8/10кг

клевали только на жмых!

 

Изображение

 

 

А вот это вообще ЗАЧЕТ!!!!!!!!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сазаны - зачетные! молодца. Жмых - согласен, вообще универсальное средство (бойла и перловица почему-то проигрывают) Собираемся тоже в начале сентября - правда в этом году немного ближе. на Ахтубу. В позапрошлом прошлом году были на реке Бахтемир за Астраханью.

Кстати где были, как место называется????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сазаны - зачетные! молодца. Жмых - согласен, вообще универсальное средство (бойла и перловица почему-то проигрывают) Собираемся тоже в начале сентября - правда в этом году немного ближе. на Ахтубу. В позапрошлом прошлом году были на реке Бахтемир за Астраханью.

Кстати где были, как место называется????

 

Место называется Енотаевка, а там на остров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатно порыбачили :)

Мы в этом году собирались на Ахтубу, но по семейным обстоятельствам поездку пришлось отложить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это рыбалка!!!!! :blink: :) Вот это я понимаю...А почему "спортивная" ? В спортивной вроде рыбу отпускают потом....Или я чего-то путаю :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это рыбалка!!!!! :blink: :) Вот это я понимаю...А почему "спортивная" ? В спортивной вроде рыбу отпускают потом....Или я чего-то путаю :huh:

 

Спортивная потому что ловили на удочки, а не на сети! а отпускать такие вкусные котлетки, шашлык, и т.д. ИМХО кощунство :)

 

MissSixty

договорились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный улов.

Как судаков копченых увидел так слюньки потекли, вкуснатища.

Завидаю белой завистью, так на рыбалку хочется в те края, да что-то не складывается.

 

Видео смотрел, как-будто сам тащил, уххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный улов.

Как судаков копченых увидел так слюньки потекли, вкуснатища.

Завидаю белой завистью, так на рыбалку хочется в те края, да что-то не складывается.

 

На самом деле в этом году рыбы нет! мы считай, кроме сазанов больше ничего не поймали :( ну мелоч всякую я не считаю, даже местные браконьеры говорят что безрыбье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друзья в 2005 и 2006 году ездили на Ахтубу в район Харабалей, так они чуть ли рыбу на жрачку не покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Место называется Енотаевка, а там на остров

 

Ондрик. Ну не знаю совпадение или нет - но мы в итоге были: после Цыган-Аман (территория Калмыкии) и не доезжая Енотаевки - через паромную переправу, на остров - по нему 10 км. до "Парашкиной протоки" - там все и происходило! Отчет не за горами - на следующей неделе - когда соберу все фотки от участников мероприятия выложу отчет. Скорее всего в твоей теме - рядом все таки были. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ондрик, вот это рыбки!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :D Суперрр!!!!!! :D

А я карпа все никак поймать не могу :( Карасики, да карасики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ондрик,

предварительно мы собираемся на Ахтубу, а может в другое место, человек 5-6 точно едут.

Отпуск будет с конца июля до конца августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ондрик,

предварительно мы собираемся на Ахтубу, а может в другое место, человек 5-6 точно едут.

Отпуск будет с конца июля до конца августа.

мы тоже в это время собираемся, а с местом вы определились на 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже в это время собираемся, а с местом вы определились на 100%?

 

пока еще не определялись, но все решаемо ))) если будет народу много это только плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще не определялись, но все решаемо ))) если будет народу много это только плюс

согласен, а вы на базе или в палатках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу с палатками и куда нибудь подальше от остальных туристов, так прикольнее )))

 

Лодки есть, палатки хорошие двуспальные ну и все остальные причиндалы для "дикого" отдыха )) Даже мотор лодочный 5-сильный есть ))) правда в том году его чуть рыбнадзор не отнял, пришлось много денег давать.

 

ЗЫ. сорри, не рыбнадзор, а водная милиция. Сейчас с этим оч. строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

даааа!

а я тему эту не видел раньше - зачетный сазаны автор респект!

сам всегда пропагандирую рыбалку на спортивный снасти - ни каких сетей!!!!

несколько лет ездием как раз в астраханскую губернию в теже ориентировочно места

чуть ниже Харабалей между пос.Вольное и Селитренное сворачиваем в поля ( на маздах там делать точно не чего) река называется ер.Кирпичный .

в том году изза работы вырвались на 5 ( мало!) дней в середине августа -ЖАРА ужос просто в тени плюс 40 а на воде вообше опасно ! ловили с лодок ( 2 лодки берем 6тимесных моторы45) на 10 человек хватает )) под берегом обрывистым в тени . днем купались из воды не вылазия

чесно говоря рыбы не было по сравнению с прошлыми годами .

сазанята до 2 кг такие же сомята .

щука только карандаши !

в прошлые года ездили в основном в сентябре ловили и жереха и щуку и леща с судаками - все было !

но от такой жары другого и не ждали - главное впечатления ездили по всей реке и на митинку рыбу ДОСТОЙНУЮ видили но не поймать - вобла потрошеная без голов вся в соли тухла на раз! выкинули 120 кг как шас помню 3 бачка !

только балык домой и привезли !

3b72bc8fb9e3.jpg

e7ed89e446bf.jpg

3ead51aafb64.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...