Перейти к содержанию

кредит в долларах


Рекомендуемые сообщения

взял в кредит машинку! по курсу 26,34, плачу в долларах покупаю по ЦБ!

Вопрос вот в чём: что можно ожидать от банка(втб24), в принципе он много не потеряет с таким падением курса и всё же? и ещё после реорганизации цен в рублях, а не в долларах могут ли тоже быть какие нить изменения банком? договор в долларах по курсу ЦБ на день оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял в кредит машинку! по курсу 26,34, плачу в долларах покупаю по ЦБ!

Вопрос вот в чём: что можно ожидать от банка(втб24), в принципе он много не потеряет с таким падением курса и всё же? и ещё после реорганизации цен в рублях, а не в долларах могут ли тоже быть какие нить изменения банком? договор в долларах по курсу ЦБ на день оплаты

 

Да ничего не бойся, твой гемор будет только тогда , когда доллар будет расти.

Брал кредит в $ возвращаеш в рублях по курсу $ траблов 0.

Для второго по виличине банка страны менять условия игры по ходу, лишняя трата времени да и не имеют они права такого, жалоба в ЦБ и все, это дополнительные хлопоты.

Так что пользуйся и особо не переживай.

Валютниые риски минимальны тогда когда срок редита в валюте минимален.

Я бы вот больше года не брал бы в валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расходы банка компенсирует тот, кто брал кредит в рублях. :)

Завтра (или через год), если курс будет расти - вы поменяетесь ролями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банк на этом ничего не теряет - так что менять не будет условия договора. Он же на западе взял ресурсы процентов под 7 - а тебе процентов по 12 предоставил :) Свою маржу в 5 процентов он зафиксировал и риск изменения курса его не волнует!

 

По-моему, ты пока в шоколаде - доллар и дальше будет снижаться - ЦБ надо инфляцию показать низкую - значит не будут курс держать :rolleyes: А при такой цене на нефть - долларов у нас будут продавать как грязи :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще дешевле привлекают деньги:

 

1. Доллары "Либор" полугодовой 5,35, годовой 5,4

2. Евро "Еврибор" полугодовой 4,36, годовой 4,59

 

Но самый шоколад это привличение в йенах

полгодовая 0,87, годовая 1,02

 

Так что для банков риски минимальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще дешевле привлекают деньги:

 

1. Доллары "Либор" полугодовой 5,35, годовой 5,4

2. Евро "Еврибор" полугодовой 4,36, годовой 4,59

 

Но самый шоколад это привличение в йенах

полгодовая 0,87, годовая 1,02

 

Так что для банков риски минимальны.

 

Ну так нерез на ВТБ24 тоже свою маржу в 1,5 положит ))) Вот и 7 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2005 году брала автокредит по курсу 28 с копейками, а сейчас курс 25! :P :P :P B) Ничего не поменяли, но я почти все % отбила! :P :P :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы брали автокредиты в долларах, а не в рублях по курсу.

 

Вы взяли к примеру 10 000 $ и должны отдать 10 000 $. Вы можете приность в кассу банка прямо доллары. У меня нигде не фиксированы в договоре какие-то курсы. Я взял в долларах, проценты в долларах и платить должен тоже в долларах. А когда вы приносите в банк рубли, то банк играет роль простого пункта обмена валюты, на чем опять же выигрывает, т.к. сначала он у кого-то купил доллары по курсу для покупки, а потом продал их вам по курсу для продажи, поимев на этом свою маржу. Далее он взял у кого-то доллары, отдал их вам в кредит, получил от вас те же доллары, но с процентами и вернул опять же в долларах, тем у кого их взял. Так что в данном случае курс рубля по отношению к доллару банк особо не интересует, ибо это лишь часть для валютно-обменной операции, которая опять же ему выгодна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...