Перейти к содержанию

Зубной имплант. Кто где делал, поделитесь инфой, контактами


Andrew_A

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

зуб побаливает, леченнию не подлежит -буду рвать,но так как он крайний, то коронка тут не поможет, посоветовали делать имплант..

подскажите люди знающие, что это, где, почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

зуб побаливает, леченнию не подлежит -буду рвать,но так как он крайний, то коронка тут не поможет, посоветовали делать имплант..

подскажите люди знающие, что это, где, почем?

 

Ищи Дантиста тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мама обе челюсти сейчас меняет ))) только тсссс ... она на меня дуется когда я смеюсь над этим !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мама обе челюсти сейчас меняет ))) только тсссс ... она на меня дуется когда я смеюсь над этим !!!

 

А я думал у человека челюсть одна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мама обе челюсти сейчас меняет ))) только тсссс ... она на меня дуется когда я смеюсь над этим !!!

 

А я думал у человека челюсть одна

верхняя и нижняя, Дэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхняя и нижняя, Дэн

 

Не. Я просто сужу из фразы "Дал в челюсть". нет же фразы "Дал в челюстИ"

тут по умолчанию нижняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут флудеры...

а по-существу, по-делу?

чтоже лучше, коронка или имплант?

ручше родной зуб..)

по-моему имплант лучше..

чтобы поставить коронку нужно стачивать зубы рядом.. если нет поправьте меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имплант даже лучше чем родной зуб, насколько я знаю его не может поразить почти ни одна болезнь ротовой полости, и вживляется он непосредственно в кость а не в десну !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имплант даже лучше чем родной зуб, насколько я знаю его не может поразить почти ни одна болезнь ротовой полости, и вживляется он непосредственно в кость а не в десну !

а насколько я знаю они разные бывают..

когда же профессионалы придут в тему?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один штука стоит 50к насколько я знаю...

мне тоже нужно, может запишемся все вместе к нашим стоматологам? глядишь скидку сделают))), прям как на ксенон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имплант даже лучше чем родной зуб, насколько я знаю его не может поразить почти ни одна болезнь ротовой полости, и вживляется он непосредственно в кость а не в десну !

при условии что операция пройдёт успешно и не будет каких-нить аллергических реакций. один из минусов - долго привыкаешь, в некоторых случаях прядка года.. (смотрю щас в нете форумы)

 

а по ценам кто-нибудь соориентирует, контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при условии что операция пройдёт успешно и не будет каких-нить аллергических реакций. один из минусов - долго привыкаешь, в некоторых случаях прядка года.. (смотрю щас в нете форумы)

от 3-х до 5-ти месяцев беззубой жизни тока тсссссссс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имплант даже лучше чем родной зуб, насколько я знаю его не может поразить почти ни одна болезнь ротовой полости, и вживляется он непосредственно в кость а не в десну !

при условии что операция пройдёт успешно и не будет каких-нить аллергических реакций. один из минусов - долго привыкаешь, в некоторых случаях прядка года.. (смотрю щас в нете форумы)

 

а по ценам кто-нибудь соориентирует, контакты?

 

я говорю около 50тыс за имплантант если не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут флудеры...

а по-существу, по-делу?

чтоже лучше, коронка или имплант?

ручше родной зуб..)

по-моему имплант лучше..

чтобы поставить коронку нужно стачивать зубы рядом.. если нет поправьте меня..

 

Для коронки обтачивается один зуб, на который ставится коронка.

 

Если зуба нет, ставится мост: требуется обточка соседних зубов.

 

Что касается имплантов, обратите внимание на :

* для имплантов есть противопоказания

* в верхнюю челюсть есть дополнительные ограничения (какие-то серьёзные

проблемы с носом и дыхательными путями если ошибутся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имплант даже лучше чем родной зуб, насколько я знаю его не может поразить почти ни одна болезнь ротовой полости, и вживляется он непосредственно в кость а не в десну !

 

Протез всегда хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тут флудеры...

а по-существу, по-делу?

чтоже лучше, коронка или имплант?

 

Если зуб сломан --- коронка однозначно: дешевле и служит долго.

 

Если зуба нет и деньги позволяют --- имплант.

 

Сугубо Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имплант даже лучше чем родной зуб, насколько я знаю его не может поразить почти ни одна болезнь ротовой полости, и вживляется он непосредственно в кость а не в десну !

 

Протез всегда хуже.

протез да, а мы-то говорим про имплант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно.))))))))))) все ве знают)))

ну начнем.

1. что такое имплантация? в стоматологии - самый новейший, на сегодняшний день, метод замены потерянных зубов искусственными.

Имплант представляет собой "искусственный корень зуба". Там где раньше корень зуба давал ему опору, прямо в кость устанавливается новый корень. Он сделан из чистейшего, полностью биосовместимого титана и называется имплант.

99180718.jpg

Также как натуральные корни поддерживают зубы, импланты могут служить полноценной опорой для коронок, мостовидных протезов и протезов замещающих все зубы одной челюсти. Таким образом вы получаете новый, устойчивый к нагрузке зуб вместо утраченного.

 

P.S. Титан - один из самых стойких материалов, известных в медицине. Он воспринимается человеческим организмом без помех, что означает отсутствие опасности его отторжения.

 

2.Показания к имплантации зубов

Показания к имплантации зубов устанавливают на основании анамнеза и обследования, а также оценки психоэмоционального состояния пациента.

 

одиночные дефекты зубного ряда (без препарирования здоровых соседних зубов)

включенные дефекты зубного ряда (без препарирования ограничивающих дефект зубов)

концевые дефекты зубного ряда (позволяет провести несъемное протезирование)

полное отсутствие зубов (позволяет провести несъемное протезирование или обеспечить более надежную фиксацию полных съемных протезов).

 

3. Противопоказания.

Имплантация зубов рекомендуется только тем пациентам, которые готовы тщательно ухаживать как за собственными, так и за искусственными зубами и зубными имплантами. Пациенты, у которых есть проблемы со здоровьем, или те, которые зависят от лекарственных препаратов, алкоголя и др., относятся к группе высокого риска, и здесь успех имплантации зубов имеет мало шансов. В каждом случае должно быть проведено тщательное предварительное медицинское обследование пациента терапевтом

 

а так же есть.. и абсолютные противопоказания, это Хронические заболевания организма (туберкулез, ревматическая болезнь, сахарный диабет, заболевания слизистой полости рта, стоматиты и др.), Болезни крови и кроветворных органов, Заболевания костной системы, снижающие ее регенерационные возможности, Заболевания центральной и периферической нервной системы, Злокачественные опухоли в период проведения специальной терапии и некоторое время после ее окончания.

 

ммм...ну так же есть много видов имплантов...это зависит от производителя..есть разные.

и конечно цена разныя.

 

например у нас..от 15000..(это РУС. импланты) и выше..35000р, 45000 и т.д. (это только сама операция имплантация).

потом пациент ходит около 4-6 месяцев. без зубов его никто не отпускает..делаем врем. протез....потом спстя время..открывает имплант...вкручиваем формирователь десны..чтобы у будующего зуба было хорошее дисневое прилегание. затем происходит установка абатмента, только после полного и надежного приживления имплантата. Она выполняется, как только зубные имплантаты срастаются с костью (4-6 мес). при установке абатмента, удаляем винты ( заглушки), необходимые для защиты имплантатов во время процесса заживления. Абатмент (связующее звено между зубным имплантатом и коронкой) затем ввинчивается в имплантат. в течении недели..все полнстью заживает..десна приобретает бледно-розового цвета ))))) и можно приступать к этапу - протезирование.

 

все мои мозги отлючаются))))))) все таки 2 часа ночи)))

ну коронка на имплант бывает разная..смотря на каком сплаве!! оксид циркония, да драг справе. и т.д.

от 15000 и выше)!!

 

все.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...