Перейти к содержанию

Майорка или Тенерифе?


Рекомендуемые сообщения

1. Посоветуйте, где лучше на Майорке или Тенерифе?

2. Куда на Майорку лучше ехать?

 

Собираемся веселой компанией, хочется, чтобы днем было на что полюбоваться, поплавать и ночью отжечь!

Кто-нибудь брал машину там на прокат? Какие условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Посоветуйте, где лучше на Майорке или Тенерифе?

2. Куда на Майорку лучше ехать?

 

Собираемся веселой компанией, хочется, чтобы днем было на что полюбоваться, поплавать и ночью отжечь!

Кто-нибудь брал машину там на прокат? Какие условия?

 

Майорка помолодежней будет. Отжиг в Мегалуфе.

Тенерифе - интересно... типа канары и все такое. Но кроме местной кухни и размеренного отдыха ты наврядли там чтото получишь. Плюс если на Тенерифе пойдете в тусовый квартал, то есть шанс нарваться на охреневших от безделия испанцев, которые достаточно агрессивны. На Канарах большая часть года для местных жителей праздники :)

Ну и в июне-июле на Тенерифе делать нечего. Там песчаные бури из Сахары.

Пляжи на Тенерифе не фонтан+достаточно большие волны. Но все равно там классно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была на Майорке прошлым летом целый месяц! :blink:

Не понравилось жутко, Майорка - откровенно семейный отдых, ну или для очень спокойного времяпровождения и созерцания.

 

Касательно отжига - согласна с Сашей MD: Магалуф - достаточно молодежное место.

Недорогие отели и масса юных британцев (вечно молодой, вечно пьяный :lol: )...

 

Машину брала, это единственное позитивное из воспоминаний, так как остров красоты нереальной.

Сами майорканцы называют Майорку - "ит из Дойчлэнд", немцев - масса, больше, чем в самой Германии, на мой взгляд... :blink:

Если хочется отжига - то вэлкам на Ибицу, была, понра... :rolleyes:

Про Тенерифе сказать ничего не могу, так как не владею предметом.

 

Вообще, после многочисленных поездок в горяго мною любимую Испанию мне стало понятно, что на острова (ну кроме Ибицы) надо ехать, если хочется тихого, семейного отдыха,

для меня предпочтительно остановится где нить на побережье, недалеко от Барселоны,

и выбираться тусить туда, так как она для этого подходит идеально!!! ;)

 

Все ИМХО, если будут еще вопросы по Майорке, пишите в личку, проинструктирую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже больше склоняюсь к Майорке. Через какого тур оператора лучше ехать? Кто кого проверял? Тез тур отменяется,т.к. они только на 7 ночей отправляют, а хочется на 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже больше склоняюсь к Майорке. Через какого тур оператора лучше ехать? Кто кого проверял? Тез тур отменяется,т.к. они только на 7 ночей отправляют, а хочется на 10.

 

мы ездили в г.Магалуфф с нева-трэвел (не реклама), вроде все было без проблем. и не сказала бы, что там отдых для пенсионеров...хотя кому как... :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет Майорки, поскольку там не была. Но вот по поводу Тенерифе - супер. Я не знаю в каком месте отдыхали люди которые пишут про семейный отдых, и большие волны на пляжах. И не разу я за все мои ночные походы (одна или с компанией) не накого в том числе охреневших испанцев я там не нарывалась. Прчем мы посещали разные дикотеки, ночные бары с живой музыкой короче все 15 ночей мы повели в тусовках. Может быть конечно завит от места я была на курорте Playa de las Americas. Это километры пляжа, магазинов, баров, кафе , дискотек и всего прочего. Месных жителей там нет, это я к вопросу об охреневших испанцах, так как большинстов их живет в Санта Крузе и приезжают на курорт только работь. Кроме того, канарцы отличаются от испанце и внешним видом и поведением. При этом я была и на материковой Испании в разных местах, то есть есть с чем сравнивать. Пляжи на Тенерифе разные это и вулканичесукий песок (черный) и желтый и мелкая галька и большая галька, при чем все это на недалеком растоянии. Во всяком случае от нашего отеля. Короче очень советую!!!!!!!!!! ПОеду обязательно еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalias,

Майорка!!! Была там несколько раз. Зажечь, можно в Магалуффе. Классный аквапарк. Что касается семейного отдыха, то это зависет от отеля. Можно остановится в тихом отеле (чтобы была возможность выспаться), а отжигать в городе. Последний раз была в очень веселом отеле, там 90 % немцев, было "очень" весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Майорке очень красиво, одни замки чего стоят, да еще и мега-тусовка.

 

Но еще лучше на Мальте, вот это мега-отрыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была на Playa de las Americas на Тенерифе. Отстой. Из всех моих поездок по Испании самый дурацкий отдых. И про волны - все правда, пришлось осваивать доску. Курорт старый, чисто английский. Но правда, кто знает, как они отрываются по ночам - там все как положено: толстые пьяный английские девки в барах, стягивающие с себя майки на барных стойках присутствуют как неотъемлемый атрибут.

 

Кроме вулкана смотреть нечего. Не знаю, мне не понра. Тем более мы ездили туда на Новый год, казалось бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была на Playa de las Americas на Тенерифе. Отстой. Из всех моих поездок по Испании самый дурацкий отдых. И про волны - все правда, пришлось осваивать доску. Курорт старый, чисто английский. Но правда, кто знает, как они отрываются по ночам - там все как положено: толстые пьяный английские девки в барах, стягивающие с себя майки на барных стойках присутствуют как неотъемлемый атрибут.

 

Кроме вулкана смотреть нечего. Не знаю, мне не понра. Тем более мы ездили туда на Новый год, казалось бы....

 

Поездка на новый год - не самое удачное время. Вот как раз по-этому волны и наверно тоже по этому "пьяный английские девки в барах" . Самое лучшее время для отдыха там это конец весны и сеньябрь-ноябрь.Тебе Pola не повезло! Жаль! :(

Кроме того, Playa de las Americas достаточно протяженный курорт - наверно не туда куда надо было попала. Смотреть куча всего. Хотя просто соседние острова. Все разные, как на другую планету попадаешь! Замок Сан-Мигель - супер!. Подводные мотоциклы - супер, ну и т.д Нужно уметь брать от места отдыха все лучшее и уметь отдыхать. :D

Ну а потом у каждого понятия веселого отдыха свое! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Посоветуйте, где лучше на Майорке или Тенерифе?

2. Куда на Майорку лучше ехать?

Собираемся веселой компанией, хочется, чтобы днем было на что полюбоваться, поплавать и ночью отжечь!

Кто-нибудь брал машину там на прокат? Какие условия?

 

Пальма де Плая Место просто суперр (Майорка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalias, Eden Playa, Flamboyan, Palace de Muro

 

Flamboyan были как раз в этом отеле, я бы его не советовала...хотя привлекает близость к морю, но сервис и обстановка не очень имхо.

 

согласна с VanityFair Мальта супер! особенно местечко Паччевиль... :P для меня был единственный минус спуск в море, как в бассейн, тк каменистое дно. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Посоветуйте, где лучше на Майорке или Тенерифе?

2. Куда на Майорку лучше ехать?

 

Собираемся веселой компанией, хочется, чтобы днем было на что полюбоваться, поплавать и ночью отжечь!

Кто-нибудь брал машину там на прокат? Какие условия?

 

Только что вернулся с Малорки. Поехал в Аренал, потому что:

 

1) Дешево

2) Близко от Пальмы - ездили каждый туда каждый день (на автобусе рейсовом Мерседес с кондишеном по рупь десять с рыла, и никаких проблем с парковкой, автобус каждые 15 минут, остановка у подъезда гостиницы)

3) Практически полное отсутствие английского быдла - у меня от их человекоподобных бочонков женского пола развилась стойкая импотенция, и я чуть не стал э-э, другим, в общем.

4) Опять же дешево.

 

В общем, полюбоваться там не на что, местные обзывают достопримечательностью любой курятник. В места, где спал какой-то Шопен с какой-то Жорж Санд, в нашей стране экскурсии не водят. На рекламе местного аквариума изображена хищно оскаленная злобная акула, в реальности за 1500 рублей мы с женой полюбовались парой десятков акваримумов среднего размера и одним сравнительно большим, в котором нарезали круги адские твари длиной метра полтора. Природа ничо так, в горах особенно красиво, море тоже хорошее было первую неделю, абсолютно прозрачная вода, как в ванной или там в Египте, например. Потом сменился ветер, все взбаламутилось, вода стала по цвету и прозрачности напоминать Борисовские пруды. Учитывая, что в Аренале на пляжах вообще нет туалетов, а кофейники через дорогу и мало кто туда ходил, подозреваю, что и по консистенции тоже. Хотя может у них еще сезон только начинается. Температура днем сейчас стабильно 27, вода где-то 23-25, наверное, теплая, в общем. На ночь пришлось требовать одеяло. Кондей не нужен.

 

Быдла все же очень много, 40% бунедесбыдло, по 20 - польского, французского и местного, русских мало и поэтому они все были тихие и вежливые. Выжрать по десятку пива для евробыдла прямо на пляже в порядке вещей, после этого покурить, разбросать окурки и устроить чемпионат по футболу в 30 сантиметрах от головы загорающих - верх блаженства. По вечерам небольшими группами по 10-15 человек евробыдло перемещается по кафешкам, где за 10 евро наливают три "коктейля" и дают выжрать столько сангрии и водки/лемона, сколько влезет. Влазит много, вылазит еще больше. Немецкие девушки вечером красятся и одевают туфли на высоких каблуках, получается не очень, типа, "мы с подругой на район в дискотеку".

 

Все очень дешево, еда, питье, в гостиницах кормят очень прилично, даже в самых дешевых, с той же Италией не сравнить, машина маленькая типа форда Ка или Саксо стоит 29 евро в день, 100 евро за четыре дня. Старинный Сузуки Витара считается кабриолетом и оценивается в 40 евро. Нормальные машины в нормальных фирмах вроде Херц стоят 40 - 50. Гид грузила, что мелкие фирмы пытаются соскрести денег за каждую царапину, несмотря на безфраншизную страховку, но думаю, что это был прогон. "Ты туда не ходи, ты сюда ходи".

 

Ездил через Неву, в этот раз косяков не было (в сентябре мне нагло поменяли рейс с утреннего на вечерний, причем узнал я об этом вечером перед отлетом). Как всегда, они очень четко следят за временем отъезда в/из аэропорта - из аэропорта уехали без одного бойца, гид Оксана сказала (и очень правильно) "я его помню, он ко мне подходил, я ему показала автобус, а теперь его нету, где я его искать буду, поехали". Обратно трансфер заехал минута в минуту. Больше я с ними не контактировал, их экскурсии мне нах не нужны, остров размером с Москву, все самому объездить легко.

 

Короче, мое впечатление такое: если поехать с друзьями и весело побухать и оттянуться, то нормально. За небольшие деньги. Если есть интерес что-нибудь достойное посмотреть и возвыситься в культурно-интеллектуальном отношении, то наверное лучше Тенерифе, потому что я там не был, а менее интересных в плане достопримечательностей мест, чем Майорка, наверное, нет.

 

Однако есть очень большой плюс: по возвращению начинаешь очень ценить любимую родину, так тут просторно все и богато, собаки гадят на газонах, а не на тротуарах, и те унтерменши, которых раньше считал гопниками, по сравнению со средним западноевропейским туристом-футболистом из Ареналя оказываются подающими надежду студентами консерватории.

 

ЗЫ: Это снимок площади между дворцом Аль-мудайна и кафедральным собором, самого достопримечательного из всех достопримечательных мест на Майорке.

 

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmy2times, Спасибо, клевый отчетец!

 

Кстати я плани ровал в отель Flamboyan 4*, т.к. у тез тура в Мегалуфе это единственная четверка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimmy2times,

 

Может, конечно, достопримечательностей там и нет, зато есть великолепные бухты и пляжи... не знаю, как фотки выложить, а так бы показала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Butonchik,

Все просто,заходишь сюда http://imageshack.us/ или http://tinypic.com/ и дальше все по пунктам,потом тебе будет дана ссылка на фотографию и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vitalias,

Едем на майорку 22июля, большой компанией (16ч-к). К выбору отеля подходили очень ответственно, т.к. кошельки у всех разные. Остановились на курорте Санта Понса, отель Пионеро Санта Понса Парк, по отзывам, в том числе и местных жителей, лучшая трешка на острове и лучшее соотношение цена-качество. Хотите- присоединяйтесь! Поплывем на Ибицу, машинки на прокат, вообщем активный отдых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

komok,

Спасибо, мы собираемся 26 июля, но у нас один чел пока паспорт не получил, так что будем покупать путевки как получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...