Перейти к содержанию

За что вас гаишники...


chertovka

Рекомендуемые сообщения

Вчера, ночью, мчусь со скоростью 144 (не ругайтне меня, я так не гоняю, просто отвыкла от красотки и соскучилась по ней))) Не расчитала, вообщем

Еду одна (поворчиваю на Профсоюзную). Два ДПСника или ГАИшника машут мне всем чем могут, мол останавливайся!!!! Показывают радар - 144!

Села к ним в машину. Говорю выписывайте штраф, так как денег с собой 40 рублей (залила полный бак и просто поехала кататься)

Вообщем, они меня с миром отпустили и спасибо, сказали, им не нужно. Сказали, что сегодня, коль уж говоришь, соскучилась по машине, можешь погонять, а больше не нужно))))

Причем я даже не отрицала ничего, а денег и правда с собой не было)

За что вас "отпускали"? И что вы им говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Вчера, ночью, мчусь со скоростью 144 (не ругайтне меня, я так не гоняю, просто отвыкла от красотки и соскучилась по ней))) Не расчитала, вообщем

Еду одна (поворчиваю на Профсоюзную). Два ДПСника или ГАИшника машут мне всем чем могут, мол останавливайся!!!! Показывают радар - 144!

Села к ним в машину. Говорю выписывайте штраф, так как денег с собой 40 рублей (залила полный бак и просто поехала кататься)

Вообщем, они меня с миром отпустили и спасибо, сказали, им не нужно. Сказали, что сегодня, коль уж говоришь, соскучилась по машине, можешь погонять, а больше не нужно))))

Причем я даже не отрицала ничего, а денег и правда с собой не было)

За что вас "отпускали"? И что вы им говорили?

 

Когдато давным давно.... :)

 

Еду я по трассе, на свежевыкрашенной машине яркобелого цвета - помоему цвет белая ночь назывался!... населенный пункт... ограницение 40 км/ч.... еду... или мчусь... но на радаре 174 км\ч... тормозит гаишник... я остановился метрах в 500 от него, долго ждал его... подходит и говорит: Ну... превышение на 134 км\ч... пройдемте... Посмотрел я на его машину в далеке... говорю: не не пойду... далеко, давайте на месте все решим и все! :rolleyes:

Смотрит на машину и начал спрашивать, чего как и где покрасил, сколько делали и т.д.... А потом говорит: ПОйдем, пойдем в машину - протокол составлять... Я ему опять, не выходя из машины, Нет... я лучше тут в машине... и говорю ему у меня денег нет вообще и полез в карман за сотней!, а оттуда как назло деньги вывалились, слава Богу он по сторонам щелкал - не спалил! Достал сотню мятую и говорю ему вот только 100 есть.... Он: Ой....машина мне твоя понравилась... счастливого пути! Я обрадовался что еще и 100 остсалась, только трогаться, а он мне: Денги в документы положи и дай посмотреть мне :lol: Гад... хотя 100 за такое нарушение туфта... Ну посмотрел он мои документы еще разок и отпустил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда только начинал ездить, еду с предками из рязани. ну и объехал пробку на светофоре аккуратненько по обочине. останавливаюсь перед стоп-линией, и вижу за светофором гаишную машину. ну остановил меня, спрашивает - чокак? я грю, да это у меня первое в жизни нарушение!

ну гаишник (молодой парень) посмотрел документы, отдал их мне и говорит - знаешь, почему отдал? я грю - нет! а он показывает мне свое удостоверение, а там - Максим Николаевич! :lol: езжай, говорит, тезка! :lol:

до сих пор вспоминаю тезку добрыми словами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том году летом ехал на дачу по Минке, после светофора в Голицыно нажимаю тапку в пол, резво ухожу от потока, вижу впереди гаец выскакивает из машины и бежит мне на встречу, полосатиком еще своим так активно размахивает. Думаю, если не остановлюсь, где-нибудь еще изловят, пришлось тормозить с abs. Метров за 400 остановился, сдаю задом.

Подбигает гаец - молодой парнишка, мой ровестник, может помладше, проводит в машину, показывает прибор....а там 162 км/ч... Ну что говорит, делать будем, лишаем?

Я прикинулся шлангом, говорю, на дачу еду, ребенку питание везу, у ребенка режим, а я уже опаздываю, в этот момент жена позвонила. Первый раз за все время очень вовремя =) Я начал разыгрывать комедию, объяснять что уже еду, очень-очень спешу, питание купил и уже везу.

Гаец задумался, понимаю говорит, у самого жена через месяц рожает.

Пожелал мне удачи, велел так не гоняться и отпустил.

Побольше бы таких понятливых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ДПСника, не ГАИшника, а инспектора ДПС

 

простите, если кого обидела лично

но я ведь не со зла "так в народе говорят" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если именно вспоминать когда отпустили совсем бесплатно, то это только однажды, за то что не был включен ближний свет в темное время. Это было на стационарном посту при съезде на МКАД и была очень большая очередь на оформление протоколов - остановили сразу три фуры большие и штук шесть разных машин. Он сначала сказал мне встать в эту очередь, а потом махнул рукой и сказал "Езжайте".

 

Зато один раз я выехал на встечную полосу через две сплошные на шоссе энтузиастов, причем выехал за ДПСной машиной. Было это еще в самом начале моего вождения и почему я это сделало я и сам объяснить не могу, просто как-то автоматически: полдесятого утра, шоссе энтузиастов в сторону центра в районе второй владимирской улицы, дичайшая пробка в которой я сушусь в левом ряду уже минут пятьдесят из которых последние минут 20 я стоял не продвинувшись даже на метр. Вдруг откуда-то сзади выезжает дпсная десятка и едет по разделительной полосе. И тут я на автомате выруливаю и дую за ней с дистанцией в 5 метров. Как ни странно но таким макаром мы объехали светофор на первой владимирской из-за которого я не мог проехать дальше и на следующем светофоре, он меня что называется "принял". Далее меня препроводили в эту самую десятку, прочитали лекцию о том, какой я засранец и к каким последствиям это может првести и потом задал мне стандартный вопрос "Что делать будем?". В кармане у меня по честному было как сейчас помню ровно 160 рублей мятыми купюрами в заднем кармане джинс. Я ему это и сообщил. Потом по его указанию положил их ему в бардачек и поехал дальше. Только потом все осознав и поговорим с опытными людьми я осознал, что во-первых очень дешево отделался, а во-вторых был на волосок от лишения прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже со скоростью было и ночью...

Сижу уже у него в десятке. Он уже шапку протокола теребит, а у меня как назло даже предложить нечего. Говорю составляем... Он мнется тянет время. Тут подбегает запаренный напарник (тот что на дороге с радаром) и орет: "Копейка без габаритов пошла, быстрее!!!!" (что-то типа того). Вообщем мне кидают документы и говорят: "быстро вылезай!" Я еле успел выпрыгнуть из машины, второй сел, и они полетели за той копейкой.

Чистое везение B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже со скоростью было и ночью...

Сижу уже у него в десятке. Он уже шапку протокола теребит, а у меня как назло даже предложить нечего. Говорю составляем... Он мнется тянет время. Тут подбегает запаренный напарник (тот что на дороге с радаром) и орет: "Копейка без габаритов пошла, быстрее!!!!" (что-то типа того). Вообщем мне кидают документы и говорят: "быстро вылезай!" Я еле успел выпрыгнуть из машины, второй сел, и они полетели за той копейкой.

Чистое везение B)

 

прям анекдот! )))

фраза "Копейка без габаритов пошла, быстрее!!!!" - зе бест, ту мач! )))

 

Если именно вспоминать когда отпустили совсем бесплатно, то это только однажды, за то что не был включен ближний свет в темное время. Это было на стационарном посту при съезде на МКАД и была очень большая очередь на оформление протоколов - остановили сразу три фуры большие и штук шесть разных машин. Он сначала сказал мне встать в эту очередь, а потом махнул рукой и сказал "Езжайте".

 

Зато один раз я выехал на встечную полосу через две сплошные на шоссе энтузиастов, причем выехал за ДПСной машиной. Было это еще в самом начале моего вождения и почему я это сделало я и сам объяснить не могу, просто как-то автоматически: полдесятого утра, шоссе энтузиастов в сторону центра в районе второй владимирской улицы, дичайшая пробка в которой я сушусь в левом ряду уже минут пятьдесят из которых последние минут 20 я стоял не продвинувшись даже на метр. Вдруг откуда-то сзади выезжает дпсная десятка и едет по разделительной полосе. И тут я на автомате выруливаю и дую за ней с дистанцией в 5 метров. Как ни странно но таким макаром мы объехали светофор на первой владимирской из-за которого я не мог проехать дальше и на следующем светофоре, он меня что называется "принял". Далее меня препроводили в эту самую десятку, прочитали лекцию о том, какой я засранец и к каким последствиям это может првести и потом задал мне стандартный вопрос "Что делать будем?". В кармане у меня по честному было как сейчас помню ровно 160 рублей мятыми купюрами в заднем кармане джинс. Я ему это и сообщил. Потом по его указанию положил их ему в бардачек и поехал дальше. Только потом все осознав и поговорим с опытными людьми я осознал, что во-первых очень дешево отделался, а во-вторых был на волосок от лишения прав.

 

ой, как мне всегда неимется так сделать, когда стою в левом ряду, вот именно - хочется на подсознательном уровне))))

интересно, когда не вытерплю - повезет? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Однажды украли передний номер на прежней машине.

Свисток тормазнул, говорит, а чё ты так смело катаешься? Ыыыыы....Аааа... Я сам не видел что стырили! Ну, говорит, ежжай, но не попадайся больше, за это штраф 2500 р. :o

2) Ездить то надо, и на следующий день меня другой тормазит за езду без номеров. Вот тут мы с ним полчаса кодекс штудировали :lol: , но не нашол он статьи под которую это нарушение подвести получилось бы. Он обиделся, я сохранил деньги. :lol:

3) Один свисток в машине, радар совмещён с камерой.

Я не "признал" свою машину на сьёмке ;) Если бы свисток был упёртый и принципиальный - суд бы обязал платить. Но у свистка был конец смены (без чего то 20:00) и ему было уже домой охота. ББФФ и дальше по газам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я однажды на ярославке повернул налево через две сплошные к макдаку, купил в макдаке еды и поехал налево опять через две сплошные. в это время оказывается на стоянке возле макдака трапезничали гаишники в машине и по рации передали на королевский пост сообщение типа там какой-то борзый перед нами сплошную два раза пересек. ну меня иссесно на посту тормозят и говорят мол что ж вы мол чел пересекаете сплошную? я грю, я ничо не пересекал и ехал от мкада по прямой! они говорят лана сейчас подождем тех кто вас видел и спросим у них, сейчас они подъедут. пока ждали их я пошел в машину и сказал девушке чтоб та спрятала все пакетики от макдака, ну чтоб небыло палева что я туда заезжал.

подъехали те гаишнеги кто меня видел и говорят, да! это он. я грю нифига не я! мало ли там таких машин проезжало. они мне типа ну ты ж макдак заехал и жратвы набрал, я грю никакой жратвы я не набирал! ну они со скрипом отдали мне доки и сказали езжай.

 

все это время моя машина стояла на мини стояночке возле поста и девушка меня ждала в ней.

я отъехал и спрашиваю у девушке а где все из макдака? и она мне так наивненько говорит - а я их под машину положила :) вот блин получился плевок гаишнегам, я там значит в три горла ору что в макдаке небыл и закидал всю стоянку пакетами оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже со скоростью было и ночью...

Сижу уже у него в десятке. Он уже шапку протокола теребит, а у меня как назло даже предложить нечего. Говорю составляем... Он мнется тянет время. Тут подбегает запаренный напарник (тот что на дороге с радаром) и орет: "Копейка без габаритов пошла, быстрее!!!!" (что-то типа того). Вообщем мне кидают документы и говорят: "быстро вылезай!" Я еле успел выпрыгнуть из машины, второй сел, и они полетели за той копейкой.

Чистое везение B)

 

У нас была очень похожая история. Ехали по встречке по Волгоградке (пробка жуткая), а перед этим по кружке пива выпили, нас Гаец тормозит, мы на измене, и тут пролетает какой-то убогий жигуль, и на требование остановиться, никак не реагирует. Гаец нам права обратно сунул и понесся за жигулем. Когда до дома доехали, отметили по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда только начинал ездить, еду с предками из рязани. ну и объехал пробку на светофоре аккуратненько по обочине. останавливаюсь перед стоп-линией, и вижу за светофором гаишную машину. ну остановил меня, спрашивает - чокак? я грю, да это у меня первое в жизни нарушение!

ну гаишник (молодой парень) посмотрел документы, отдал их мне и говорит - знаешь, почему отдал? я грю - нет! а он показывает мне свое удостоверение, а там - Максим Николаевич! :lol: езжай, говорит, тезка! :lol:

до сих пор вспоминаю тезку добрыми словами!

 

Привет Тезка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймали на ТТК. Ехал 140 увидел радар по тормозам, короче на радаре было 124, а разрешено 60, полюбому решение, а я ехал с турслёта и денег в кармане было рублей 50 что ли. Вопрос инспектора "Ну что делать будем, оформлят или оплачивать?" На что я рассказываю что так-то так-то еду оттуда-то денег нету, ну короче отпустил меня, вот тогда я понял что не все ДПСники козлы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время жары недавней, еду по волоколамке в область. Ну и что-то как-то с Пассатом со светофора пошли... Не знаю, на сколько быстро ехали. После какнала, взлетаем на горку, он в левой полосе, я в правой. Инспектор ДПС не успел поднять пистолет, но остановить - остановил.

У меня люк открыт был. Окошко я приспустил, документы ему дал. Понимаю, что только проверка документов предстоит.

А он мне, смотря через люк на пассажирку: не порядок, водитель пристегнут, пассажир нет. Почему?

я, обращаясь к девушке - почему не пристегнута? :angry:

Она - жарко... B)

Я, отращаясь к инспектору - жарко ей... Совсем от рук отбилась, не слушается нифига. :angry:

Он - и что делать будем?

Я - а вы ЕЙ штраф выпишите, у нее права есть! Будет наказание :) B)

После этого он улыбнулся и отдал докуметы :)

 

А вообще я понял, давно, что если с ними по людски, то и они адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня за весь мой "немалый" стаж остановили всего раза 4-5, и только один раз отпустили просто так, потому что ничего не нарушал. Остальные разы платил (((

P.S. Права получил 11.05.2006 :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съехал с МКАД на Калужское шоссе в Область а там сразу же есть населенный пункт МАМЫРИ. Причем знак не особо видно, я его заметил только в какой-то из следующих разов - специально искал, где же он висит... В общем пролетаю светофор на зеленый километров 120. Тормозит инспектор ДПС :D , и начинает мне рассказывать про то какой я бяка что гоняю в населенном пункте. Я в непонятках весь. Ну нет там населения и всё тут. Причём он мне показывает на знак "Конец населенного пункта". Я говорю что в населенном пункте вроде должно быть население кроме инспекторов ДПС а его не наблюдается, что так? Он говорит что не он этот знак повесил... Вот и всё. Сходил к напарнику, возвращается и говорит: "Напарник тебя проспал, не успел скорость замерить. Езжай, но имей ввиду." Теперь я в курсе, но со знаками надо что-то делать, ночью их порой просто не видно. Обгоняешь пару фур за раз и вот попандос - знак был за одной из фур и ты его не мог видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Adeptdao,

Ночью нужно выбирать скорость движения таким образом, чтобы тормозной путь был меньше зоны видимости. ))))

Вроде так, если я правила правильно помню. Ближний свет насколько бьёт? А тормозной путь скока? Если ехать по правилам, то знак не проскочишь)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в эти выходные (2 июня) то ли облава у них какая то была на предмет пьяных водителей в ЮЗАО. в субботу в районе 11 утра "продули" на Обручева у бензоколонки безрезультатно для гаишников (причем 3 пиффка то я выпил вечерком но на распросы врача отвечал что не пью вообще). так вот ровно через 30 минут меня тормозят на Наметкина и опять ведут "продувать"! рассказав гаишнику что 30 минут назад дышал в трубочку и после его уточнений где это было добрый ДПСник меня отпустил без захода к доктору. хотя сердце в пятки опять ушло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я однажды на ярославке повернул налево через две сплошные к макдаку, купил в макдаке еды и поехал налево опять через две сплошные. в это время оказывается на стоянке возле макдака трапезничали гаишники в машине и по рации передали на королевский пост сообщение типа там какой-то борзый перед нами сплошную два раза пересек. ну меня иссесно на посту тормозят и говорят мол что ж вы мол чел пересекаете сплошную? я грю, я ничо не пересекал и ехал от мкада по прямой! они говорят лана сейчас подождем тех кто вас видел и спросим у них, сейчас они подъедут. пока ждали их я пошел в машину и сказал девушке чтоб та спрятала все пакетики от макдака, ну чтоб небыло палева что я туда заезжал.

подъехали те гаишнеги кто меня видел и говорят, да! это он. я грю нифига не я! мало ли там таких машин проезжало. они мне типа ну ты ж макдак заехал и жратвы набрал, я грю никакой жратвы я не набирал! ну они со скрипом отдали мне доки и сказали езжай.

 

все это время моя машина стояла на мини стояночке возле поста и девушка меня ждала в ней.

я отъехал и спрашиваю у девушке а где все из макдака? и она мне так наивненько говорит - а я их под машину положила :) вот блин получился плевок гаишнегам, я там значит в три горла ору что в макдаке небыл и закидал всю стоянку пакетами оттуда.

 

блин улыбнуло!!:):):)

 

а меня относительно недавно остановили за поворот на кирпич!!! еду себе по трифоновской (кто знает пересечение с Олимпийским) и мне надо на Олимпийский, и так лень стало дальше проехать и развернуться, что я стала поворачивать...смотрю навстречу мне ГАИшник едет...а мне уже деваться некуда, я почти повернула!!! ну еССесно после поворота он меня и остановил: я ему стала рассказывать как тяжело живу (на мазде то, ехала на работу в ЛУКОЙЛ), что нет времени совсем, что даже личной жизни нет....бухгалтером работаю!!! тут он оживился и грит: у меня бывшая жена тоже бухгалтером работала, мы и развелись потому что у нее вечно работа и больше ничего (даже сына не родила)....вздохнул и отпустил!!!! просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин улыбнуло!!:):):)

 

а меня относительно недавно остановили за поворот на кирпич!!! еду себе по трифоновской (кто знает пересечение с Олимпийским) и мне надо на Олимпийский, и так лень стало дальше проехать и развернуться, что я стала поворачивать...смотрю навстречу мне ГАИшник едет...а мне уже деваться некуда, я почти повернула!!! ну еССесно после поворота он меня и остановил: я ему стала рассказывать как тяжело живу (на мазде то, ехала на работу в ЛУКОЙЛ), что нет времени совсем, что даже личной жизни нет....бухгалтером работаю!!! тут он оживился и грит: у меня бывшая жена тоже бухгалтером работала, мы и развелись потому что у нее вечно работа и больше ничего (даже сына не родила)....вздохнул и отпустил!!!! просто так

 

оооооо!!!! там у меня было тоже замечательная история!

едем ночью с другом по трифоновской, он мне говорит "поворачивай тут на лево", ну я и повернула. смотрю там менты. обгоняю их, начинают крякать и мгать. я делаю музыку потише, слышу "машину к обочине!"

останавливаюсь, они офигевшие подваливают ко мне и вопросительно вдвоем на меня смотрят! я а мол, что я сделала, я ж вас даже пропускать начала! а они и говорят, что вообще-то тут поворота нет, мы думали вы нас увидете и передумаеете, но вы таааакая наглая!

я к ним в мишину, начинаю объяснять, что не глянула на знаки, а друг тут работает и его водитель так каждый день возит, вот он и скзал мне -поворачивай! они ржут, я им дала 300 рублей и уехала. едем дальше, они мчятся за нами и что-то опять крякаю, мы смеемся и им ручкой машу, мол с эскортом тепрь езжу по москве! доехали мы до цветного бульвара они меня резко подрезают, показвают, чтобы я открыла окно и протягивают мне мои документы, с которыми они за мной гнались))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня последнее время есть желание притопить посильнее, если меня будут тормозить, реально.

У меня знакомые все время уезжают, ну по ситуации конечно.

Прям дунуть хочется от них ! :lol: Как-нить попробую обязательно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...