Перейти к содержанию

Замена колодок и тормозных дисков своими силами


Рекомендуемые сообщения

Полазив по форуму и воспользовавшись поиском что-то ненашел данной темы....соррри за БАЯН если уже было .....если нет,то будет полезно всем рукастым))))Взято с зарубежного сайта : http://www.mazda3forums.com/index.php?topic=32297.0 Все просто до безобразия.....экокомим денюшку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что задние,что передние колодки меняются одинаково...я к тому разместил тему,что замена колодок у официалов стоит 1100 ну и замена дисков думаю у офциалов тоже стоит не кисло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что задние,что передние колодки меняются одинаково...я к тому разместил тему,что замена колодок у официалов стоит 1100 ну и замена дисков думаю у офциалов тоже стоит не кисло

А ЗАЧЕМ ОФИЦИАЛЫ В ТЕЧЕНИИ 5 МИНУТ МЕНЯЮТСЯ ЗА 300 РУБЛЕВ В МАЗДА-СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что задние,что передние колодки меняются одинаково...я к тому разместил тему,что замена колодок у официалов стоит 1100 ну и замена дисков думаю у офциалов тоже стоит не кисло

А ЗАЧЕМ ОФИЦИАЛЫ В ТЕЧЕНИИ 5 МИНУТ МЕНЯЮТСЯ ЗА 300 РУБЛЕВ В МАЗДА-СТО

Кирилл, ты не прав. В МАЗДА-СТО замена колодок 450 рэ, стоимость 2600рэ...

Человек вывесил инфу, что можно самим сменить, что это не геморно...бесплатно...п.с. а колодки за 1800 купить можно такие же как в мазда-сто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну возможно...я просто помню мне их там меняли за 300 вроде...и не надо ковырятся...а так да нет проблем если есть свободное время

на прошлой машине сам все менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну возможно...я просто помню мне их там меняли за 300 вроде...и не надо ковырятся...а так да нет проблем если есть свободное время

на прошлой машине сам все менял...

я меня в ферале, цена была 450 рэ, чек на руках

просто действительно, если есть время и человек, готовый помочь, то почему бы не сделать это самим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
угу! поменял сам без проблем ... не без напутствий Deadoff =)

Не вижу смысла ковыряться и менять колодки самому, когда в любом сервисе обычном их меняют за 300руб. Больше мыла потратите потом чтоб руки отмыть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому это мыло!!! а кому кайф от проделанной работы и от съэкономленных пусть 300 сот рублей но денег)))

 

+10000000000000

 

могу только добавить что клапан трогать не стоит.

А так проблем нет, тока пршень обратно трудновато запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чтобы не мучится с вдавливанием цилиндра обратно, на задних супортах он легко вкручивается спец. ключем (на цилиндре углубления под этот ключ), так же слышал что некоторые его вкручивают "посатижами с загнутыми концами" (обозвал их так потому что не помню как точно называются :D ). Я вкручивал ключом. Не знаю как на мазде, а на ауди другу сказали что если просто вдавливать то можно цилиндр приговорить (не знаю правда ли). Это все относится к задним цилиндрам.

Передние у меня вдавились достаточно легко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин пятница 13ое. Сегодня попал камень между скобой и защитой диска спереди справа. Скрежет стоял страшный, еле до работы дотянул. :( Пришлось супорт и скобу снимать, еле етот камушек вытащил. Утро началось "удачно" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому это мыло!!! а кому кайф от проделанной работы и от съэкономленных пусть 300 сот рублей но денег)))

+1, согласен, дело даже не в деньгах, мне просто интересно разобраться самому что к чему да и заниматься с машиной просто удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думай о 300 рублей у дяди васи в гараже .. а думай о 1100 у ОД ... как бы вот так ... и дело не вмыле ... присоединюсь к вышевысказавшимся ... как же круто повозиться со своей машинкой самому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
что задние,что передние колодки меняются одинаково...я к тому разместил тему,что замена колодок у официалов стоит 1100 <!-- s:wink: --><!-- s:wink: --> ну и замена дисков думаю у офциалов тоже стоит не кисло <!-- s:lol: --><!-- s:lol: -->

А ЗАЧЕМ ОФИЦИАЛЫ В ТЕЧЕНИИ 5 МИНУТ МЕНЯЮТСЯ ЗА 300 РУБЛЕВ В МАЗДА-СТО

Кирилл, ты не прав. В МАЗДА-СТО замена колодок 450 рэ, стоимость 2600рэ...

Человек вывесил инфу, что можно самим сменить, что это не геморно...бесплатно...п.с. а колодки за 1800 купить можно такие же как в мазда-сто

это точно,ещё можно оригинал от форда фокуса 1800р,один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ - вопрос.

 

Какая минимальная остаточная толщина тормозного диска переднего...

 

вентилируемого....

 

щас поеду сам колодки себе менять... но чёт мне кажется что диск уже износился... но незнаю скок он должен быть мм чтоб проверить.. подскажите плиз!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ - вопрос.

 

Какая минимальная остаточная толщина тормозного диска переднего...

 

вентилируемого....

 

щас поеду сам колодки себе менять... но чёт мне кажется что диск уже износился... но незнаю скок он должен быть мм чтоб проверить.. подскажите плиз!!))

 

всё... нашёл)))

 

тынц

 

спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...