Перейти к содержанию

Тополинный пух


Одессит

Рекомендуемые сообщения

Всем большой привет! Кто как и чем защищает радиатор охлаждения двигателя от тополиного пуха?

Я раньше на ВАЗе примастычивал противомоскитную сетку перед радиатором, а на матрехе открыл капот и вроде бы некчему прикрепить. Кто нибудь по этому поводу что нибудь расскажет? Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одессит,

 

 

Промыть раз в год керхером и не мучать му-му :)

 

ага а потом радиатор на помойку отнесешь ... Попробуй ради интереса керхером в радиатор пульнуть... или на мойки попроси. :D :D :D ....после этого не будеш людям советовать мыть керхером радиатор . :D :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimastiy2007, когда моешь туда один хрен вода летит, что на мойке что сам (стараюсь этого не делать), соответственно на волге мы его мойкой и мыли, и ничего с ним не было, недавно потёк от старости (8 лет без съёма), снаружи всё ОК.

 

Вот на масе мыть думаю не стоит, или пусть офицалы моют :D , чуть что они и виноваты.

 

Закрывать от пуха бесполезно, всё равно налетит снизу, затянет как пылесосом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimastiy2007, когда моешь туда один хрен вода летит, что на мойке что сам (стараюсь этого не делать), соответственно на волге мы его мойкой и мыли, и ничего с ним не было, недавно потёк от старости (8 лет без съёма), снаружи всё ОК.

 

Вот на масе мыть думаю не стоит, или пусть офицалы моют :D , чуть что они и виноваты.

 

Закрывать от пуха бесполезно, всё равно налетит снизу, затянет как пылесосом .

 

 

короче если даш струей не посредственно в радиатор , то все соты замнутся как фольга . Проверенно не однократно на разных машинах.

 

И на мойке туда вода летит разбиваясь о другии части кузова, не посредственно контакта с водой (струей он не имееет) .

 

Мыть его можно, но только аккуратно , и не как керхером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то все соты замнутся как фольга . Проверенно не однократно на разных машинах.

Dimastiy2007, ЗАЧОТ, так и надо - лучше проверить, чем поверить! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimastiy2007, ЗАЧОТ, так и надо - лучше проверить, чем поверить! :D

 

У меня промаську были сомнения потому мыть не стал, но волгосвкий радиатор молотком поди замни, потому мыл без проблем.

К стате мойкой можно и из далека мыть и мощьность убавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimastiy2007

Лично сам мыл радиатор кёрхером, и на сервисах( дилерах) тоже так делают.

Поросто надо с головой это делать, делаешь меньше давление , отходишь подальше и всё нормал.

Перемыл штук 50 наверно, не помню просто когда механиком работал, у нас была такая работа как " Чистка радиатора"

Ни одного не закосячил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я на предыдущем автомобиле тополиный пух сжатым воздухом выдувал. У нас это не проблема на всяких СТО сделать. Только дуть надо от двигателя в передний бампер, т.е. по против хода движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на предыдущем автомобиле тополиный пух сжатым воздухом выдувал. У нас это не проблема на всяких СТО сделать. Только дуть надо от двигателя в передний бампер, т.е. по против хода движения.

 

CTAPИК, кстати да, спасибо за подсказку, о сжатом воздухе как-то и не подумал, все мысли че-то вокруг керхера как-то крутятся. На самом деле все гораздо проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
Всем большой привет! Кто как и чем защищает радиатор охлаждения двигателя от тополиного пуха?

Для того, чтобы не чистить радиатор от пуха, надо заранее установить сетку. Проблемы с системой охлаждения можно посмотреть здесь, в частности установку доп.решетки для борьбы с пухом:

setka4.jpgsetka6.jpgsetka7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...