Перейти к содержанию

рыбалка в подмосковье


Рекомендуемые сообщения

Каждый год езжу в Калужскую область, река Угра, рыбы полно, только надо уметь ловить на течении. Вот задумался о приобретении эхолота. Может кто пользовался эхолотом на течении, поделитесь опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 148
  • Создана
  • Последний ответ

Ну это я понимаю, сам чаще на рыбалку ездил, а не за рыбой, но какие-то общие правила всё равно есть)

 

А в этом Озернинском вдхр. кроме щуки кто есть ещё?

 

Мы там зимой набили окушков 10кг на троих!

 

Друзья, подскажите как фотки вставить, у меня такой трафей есть из Астрахани сазан 17.5 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex26, Молодец!!! Отличную тему открыл!!!

С огромным удовольствием присоединюсь к маздовке на рыбалке :)

Пусть и не все поедут - главное увлеченные люди!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какими снастями ловит и от кких производителей?

 

Все спиннинги 6-ть штук шимано и катушки тоже. очень доволен, не подводили, а на микодо трафей взял на 17.5 кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, еще ни разу не съездили никуда? О5 сплошные "бла-бла"....Эх, мужчиныыыыыы....

А вот мы в эти выхи наловили 20 кг карпа! :P Ездили в Сосенки на платник...А на прошлых выходных поймали карпа на 3 кг :rolleyes: (с икрой!) ну и карасиков 5 кг :)

Так что если интересно кому что - спрашивайте. А вообще я тут нарыла сайт клевый про рыбалку!!!

http://ryba.fatal.ru/

Из всех сайтов "про это" - самый живой, ИМХО. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alenka,

Эх мыыыыыыыыы, мужчины )))

Ловить рыбу на платных прудах, это ИМХО всё равно что снимать на Ленинградке девушку лёгкого поведения, когда жалко времени на нормальное ухаживание.

А так как я ловлю только на спиннинг, то пока и не ловил, рановато ещё, ближе к июлю начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex26, намечается выезд на Озернинское водохранилище с целью порыбачить, пообщаться, пожарить шашлычок, попить разнообразных напитков. Выезд в воскресенье с ночевкой на озере до понедельника. Предварительно будет Z.I.S. с супругой, мой друг и я.

Ты поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Alenka,

Эх мыыыыыыыыы, мужчины )))

Ловить рыбу на платных прудах, это ИМХО всё равно что снимать на Ленинградке девушку лёгкого поведения, когда жалко времени на нормальное ухаживание.

А так как я ловлю только на спиннинг, то пока и не ловил, рановато ещё, ближе к июлю начну.

 

Это почему рановато? Ловится давно. Тоже предпочитаю спиннинг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, приглашаю вас выехать на рыбалку в следующую субботу (30 июня) с ночевкой на озере до воскресенья (1 июля). Чем больше будет народу — тем веселее :)

 

Наше место: Озернинское водохранилище. Примерно 90 км от Москвы по Минскому шоссе.

Назначение: рыбалка, отдых, шашлык, разнообразные напитки и многое-многое другое.

Если найдем турбазу, то можно взять на прокат скутера.

 

Места там очень красивые, никто не беспокоит, можно найти вообще дикие места, к озеру есть подъезд на машине.

Вот несколько фоток с нашей предыдущей рыбалки, так сказать для оценки местности ;)

Изображение

Изображение

Изображение

 

Напишите здесь, кто хочет поехать. Даже если соберутся 1-2 человека, мы все равно поедем :)

Дальнейшие инструкции будут позже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, но на эти выходные у меня как раз давние планы... :( В следующий раз присоединюсь по возможности!

 

.....да.....рыбачки...сссс.....

опять ведь модераторы сотрут....

 

Многовато желчи! Не все ж такие профессионалы! Есть и просто любители!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое ФИДЕР? :blink:

 

Если описать грубо, то это к спинингу привязывается кормушка с крючками и забрасывается в воду.

Только "спининг" специальный метра 4 со сменными вершинками, по которым собственно и определяется поклевка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если описать грубо, то это к спинингу привязывается кормушка с крючками и забрасывается в воду.

Только "спининг" специальный метра 4 со сменными вершинками, по которым собственно и определяется поклевка

 

Спасибо, буду знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорох, Максим, а сменные верхушки - это принципиально?! У меня обычный спиннинг с кормушкой и нормально ловится рыба... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сорох, Максим, а сменные верхушки - это принципиально?! У меня обычный спиннинг с кормушкой и нормально ловится рыба... :lol:

 

Если вопрос поставить ребром, то нет.

По сути они нужны для лучшей чувствительности поклевки в различных условиях.

Скорость течения (если есть), ветер, масса кормушки и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...