Перейти к содержанию

замена масла


Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите:icon_question:

С какой переодичностью планируете на турбированном моторе уже после обкатки

менять масло :blink:

Имею ввиду не книжкины данные а опыт личный, либо людей знающих B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая качество нашего бензуса, то в 2 раза чаще чем по книге. Я меняю через 10 тык, хотя по книге пишут через 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

monster, по-моему у тебя спорт 2 литра (атмосферный), а вопрос был про ТУРБОмоторы, так ведь DIMONG?

 

Просто поделился своим опытом :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос: если регламентированное ТО каждые 15 или 20 на мпс (точно не знаю скока) могу ли я менять каждые 5 тысяч и делать это не у дилера? как отразиться на гарантии? по идеи никто ничё не узнает...что влечёт за собой замена масла? фильтры или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MOTUL

 

Почему так однозначно???????????????

 

monster, по-моему у тебя спорт 2 литра (атмосферный), а вопрос был про ТУРБОмоторы, так ведь DIMONG?

 

Именно так B)

На атмосферниках период между заменами совсем другой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе заливаю оригинальное масло DEXELIA 5W40 меняю каждые 7т. км :) :) :) .

MAZDA DEXELIA PLUS 5W40 - синтетическое моторное масло с высокими характеристиками, предназначенное для всех бензиновых и дизельных двигателей пассажирских автомобилей. MAZDA DEXELIA PLUS 5W40 рекомендуется для любых бензиновых двигателей (многоклапанных и с турбонаддувом, с катализатором или без) и для всех дизельных двигателей с турбонаддувом или с естественным забором воздуха легковых автомобилей и легких микроавтобусов. MAZDA DEXELIA PLUS 5W40 специально адаптировано для двигателей автомобилей Mazda. Подходит для всех видов эксплуатации (город - трасса), особенно действенно в экстремальных условиях работы. Подходит для всех стилей вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему так однозначно???????????????

 

Потому что MOTUL это натуральная синтетика, все остальное гидрокрекинг.

Но попробовал его только когда поговорил со своим знакомым, механиком в раллийной команде. Он то мне и рассказал про их эксперименты с маслами и про результаты :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе заливаю оригинальное масло DEXELIA 5W40 меняю каждые 7т. км :) :) :) .

MAZDA DEXELIA PLUS 5W40 - синтетическое моторное масло с высокими характеристиками, предназначенное для всех бензиновых и дизельных двигателей пассажирских автомобилей. MAZDA DEXELIA PLUS 5W40 рекомендуется для любых бензиновых двигателей (многоклапанных и с турбонаддувом, с катализатором или без) и для всех дизельных двигателей с турбонаддувом или с естественным забором воздуха легковых автомобилей и легких микроавтобусов. MAZDA DEXELIA PLUS 5W40 специально адаптировано для двигателей автомобилей Mazda. Подходит для всех видов эксплуатации (город - трасса), особенно действенно в экстремальных условиях работы. Подходит для всех стилей вождения.

 

Я только не понял у МАЖОРОВ проблемы с оригинальным маслом,MOBIL льют зачем-то??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый оптимальный вариант, каждые 5000км пробега

да и промывать заодно

чернеет там очень быстро все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и промывать заодно

 

+ -

 

http://www.zr.ru/articles/40003/

Цитата: "...меняя синтетическое масло на такое же, промывать не надо - получается только хуже... Видно, стойкость к окислению у высококачественного масла столь высока, что его остаточные свойства все равно много лучше хорошей промывки."

 

http://www.zr.ru/articles/42056/

 

http://www.zr.ru/articles/40729/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...