Перейти к содержанию

Забрали права


M@ZD@VOD

Рекомендуемые сообщения

Вообщем такая ерунда, утром поехал на дачу, около ТЦ Атриум на садовом есть светофор, на этом светофоре когда горел красный я развернулся с крайней правой полосы чтобы поехать в другую сторону садового, со стороны атриума есть выезд, машины начали движение ну и я типа пристроился за ними, а в левой крайней полосе как раз стояли гайцы, ну и тормознули меня в итоге все закончилось изъятием водительского удостоверения и составлением протокола, все бы ничего несчитая того что за такое правонарушение отняли права, да еще и написали в протоколе следовал по ул Земл вал в направлении С. Черногрязской и напротив дома 33 произвел выезд на сторону проезжей части догори, предназначенную для встречного движения, с целью разворота. Нарушил ПДД п.9.2. Ответств. за которое предусматр. ст.КРФоАП 12.15ч.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, полный абзац. Где они выезд на встречку нашли :blink: ? Там знак движение прямо и направо (к вокзалу). Развернувшись из крайней правой нарушены знак и требование о развороте из крайней левой полосы.

Надо выяснить должность, звание, ФИО руководителя этого ГАИ и писать жалобу на некорректную квалификацию совершенного правонарушения и неправомерные действия подчиненных сотрудников ГАИ (незаконное задержание водительского удостоверения). Не забыть на втором экземпляре получить отметку о принятии.

ИМХО скорее всего в суд отправят.

 

З.Ы. там через 300 метров законный разворот есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а ведь там действительно есть разворот совсем близко.

На пересечении пр.Мира и Трифоновской тоже ловят за это же.

 

по теме. В Гаи может быть отделаешься штрафом до суда, но

следовал по ул Земл вал в направлении С. Черногрязской и напротив дома 33 произвел выезд на сторону проезжей части догори, предназначенную для встречного движения, с целью разворота

выглядит хреново.

Где разбор будет? в каком Гаи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да а ведь там действительно есть разворот совсем близко.

На пересечении пр.Мира и Трифоновской тоже ловят за это же.

 

по теме. В Гаи может быть отделаешься штрафом до суда, но выглядит хреново.

Где разбор будет? в каком Гаи?

 

Сегодня приехал в ГАИ даже разговаривать не захотели, выписали повестку в суд. Ну я и свалил от туда, в итоге забрал я эти права выложив кругленькую сумму но уже через знакомого, незнаю правда почему сразу не обратился, думал что в ГАИ пошлют штраф оплатить и отдадут права. А он мне сказал что у меня не один десяток штрафов поэтому и не захотели разговаривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...