Перейти к содержанию

лишение прав


Graff1566846499

Рекомендуемые сообщения

сипец. Будешь еще ущерб возмещать, если виноват. ОСАГО не будет действовать.

 

а КАСКО?я просто интересуюсь, ибо права-то у меня есть. просто выше товарищ так расписывал радужно возможность ездить без прав, если лишили, вот мне интересно, действительно ли этот номер прокатывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

А в чем проблема то?

Вижу два варианта выхода из ситуации:

1. Продай машину, походишь пешком полтора года, потом купишь новую Мазду, но уже следующего поколения. Как продать кредитную машину уже обсуждалось не раз на форуме.

2. Жениться, если ещё не женат и пусть жена тебя возит. :D

 

1. Как продать кредитную машину я знаю. Только при продаже новой машины потеряю тыс. 3 - 4...

2. Не женат :) Но не у всех девушек есть права, и если они есть - это не значит что она умеет водить. Да и процесс женитьбы думаю не так скор... дороже выйдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а КАСКО?я просто интересуюсь, ибо права-то у меня есть. просто выше товарищ так расписывал радужно возможность ездить без прав, если лишили, вот мне интересно, действительно ли этот номер прокатывает))

 

Варианты при ДТП:

можно договориться с гайцами, что за рулем был другой человек включенный предворительно и в КАСКО и в ОСАГО. Или договориться с потерпевшим подождать пока приедет этот человек, если это возможно. А если не сам виноват то вообще проще, разъехаться а потом инсценировать ДТП уже в другом месте с другим водителем за рулем.

Или договариваться с потерпевшим чтоб говорил что машина скрылась с места ДТП, номеров не запомнил. По КАСКО ему всё сделают.

Сложно конечно это всё, очень сложно учитывая новый кодекс с 15 сутками...

 

Не знаю что и делать уже. Тысячу раз себя за это проклинаю, бьюсь головой об стенку. Но не могу я без машины!!! У меня постоянный депрессняк начинается и плохое настроение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг рассказывал о таком случае..

Гайцы тормознули пьяного мужика. Тот вызвывает себе "скорую" и от них в ближайший кювет. Валяется там, ползает. Приезжает скорая, он им заявляет, что его гайцы туда скинули.. и вообще мол, чуть не убили.

Потом видать, ещё приплачивает "скорой" денежку, и всё оформляется официально, с бумагами!

Подает в суд. Гайцам теперь светит до 5 лет тюрьмы. Они в шоке.

Чем закончится стори - неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг рассказывал о таком случае..

Гайцы тормознули пьяного мужика. Тот вызвывает себе "скорую" и от них в ближайший кювет. Валяется там, ползает. Приезжает скорая, он им заявляет, что его гайцы туда скинули.. и вообще мол, чуть не убили.

Потом видать, ещё приплачивает "скорой" денежку, и всё оформляется официально, с бумагами!

Подает в суд. Гайцам теперь светит до 5 лет тюрьмы. Они в шоке.

Чем закончится стори - неизвестно.

 

бедные гайцы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного юзера тормознули на ТТК, 125 км/ч. Он начитался глупых форумов, написал в протоколе, что "правила не нарушал, требует рассмотрения в присутствии адвоката :D

 

На суде он выдвинул "нестандартную версию" про скорость потока, невозможность уверенно сказать, его ли скорость на радаре, отсутствие в материалах дела протокола о поверке радара, ну и далее по списку.

 

В пятницу судья его внимательно выслушала и лишила его права управления на 4 месяца. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие из нас "не без греха", и то что человек хочет вернуть права это вполне нормально.

И система у нас корумпированная, и сами мы масла в огонь подливаем. Не было бы спроса-не было бы предложения. Расскажу два случая, произошедших со мной в течение недели.

1. Я офицер запаса, не служил, и пока не собираюсь. Пришел в военкомат за формой №32 (для загранки), а на меня уже приказ готовят, в космические войска. :(( Пришлось денег давать, притом не с меня просили, а пришлось долго уговаривать чтобы взяли. Признаю что не прав на 100%.

Но не хотелось ламать жизнь и карьеру, терять 2 года или сколько там.

2. В воскресенье возвращался с дачи и по невнимательности проехал переезд на запрещающий сигнал. Шлогбаум еще не опустился, но сигнал горел. Тормознули, показали фильм с моим участием, хотели права отобрать, И ОПЯТЬ ПРИШЛОСЬ ПРЕДЛАГАТЬ!

 

Так вот к чему это я: не система такая, мы тоже такие. И винить только одну сторону бессмысленно и неправильно. И начать нужно с самих себя. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а КАСКО?я просто интересуюсь, ибо права-то у меня есть. просто выше товарищ так расписывал радужно возможность ездить без прав, если лишили, вот мне интересно, действительно ли этот номер прокатывает))

 

ни каска ни осаго не действует. а при аварии с гаишниками анриал договарицца. так как это чистой воды мошенечество...

 

вообще совет один. до суда не доводить. искать связи ДО суда. тогда штукой уе можно отделацца. после суда все намного сложнее. так как отменить уже почти невозможно.

 

по теме смене прав на основании смены фамилии. в гаи и паспорт даеёте при прохождении экзамена. а там пишецца на основании чего был заменен паспорт. вобщем если разозляцца. могут тоже потом по судам вас затаскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстате юморная история вычитанная мною на анекдот.ру

 

Инспектор гыгыгыдэдэдэ лейтенант Бурубурубуруев! Ваши документы!

- Товарищ лейтенант, здравствуйте. А не могли бы Вы чуть более внятно

произнести Вашу фамилию? И что-то я не вижу вашего жетона... А вообще,

покажите мне служебное удостоверение, так будет проще.

 

.....

 

У меня есть один маленький чиста риторический вопрос.

А ЧЕГО ЕМУ (герою истории)- В ЛОМ БЫЛО ДОКУМЕНТЫ ПРЕДЪЯВИТЬ, ЕСЛИ ОН ЕХАЛ НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ? Разве это не обязанность водителя - предъявлять документы инспекторам гыгыгыдэдэдэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Veter,

да сказка это... и так понятно. попробуйте так с гайцами поговорить. им потом не в лом будет у вас в попе наркоту поискать и полсалона разобрать. притом вполне официально и законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...