Перейти к содержанию

лишение прав


Graff1566846499

Рекомендуемые сообщения

smotia,

 

Ты либо совсем не дружишь с алкоголем или тебя ни разу не разводили на синенького! Иначе твое заявления такая же глупость, как и езда в пьяном виде. Алкоголь есть в крови всегда. А развод на остаточное- это полный развод.

 

Еще милционеры, дают доктору 1000 руб всего. И ты пьяный!

 

 

Дело не в том дружишь ты или нет, а твое отношение к этому! я не хочу сказать что я не дружу с алкоголем, я к нему спокойно отношусь. Но у меня есть много друзей кто пьет и при этом никто за руль не сядет в пьяном виде!

 

Ну слушай то уже начинается превышения полномочий и противоправные действия ;)

Таким образом можно вообще бесплатно тебе травку или еще чего посерьезней подкинуть ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ
smotia, Могут и сядешь .( Вообще- это очень плохая тема. Руль и алкоголь, очень трудно стандартизировать. Очень неприятно, когда синяки откупаются! Еще не приятней, когда тебя разводят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GiFTeD,

Я не сяду.. если только будет ооочень кретическая ситуация, во всех других случаях просто пить не буду.

 

А вообще я просто высказал свою точку зрения на эту тему.

Ты знаешь меня ни разу не разводили... Один раз правда после того как я подул в какой-то приборчик, который милиционер достал из-за пазухи, тот что-то показал... Довольная улыбка, какие-то детские вопросы... я ему просто предложил туда дунуть самому.... На этом мы с ним и расстались со словами мдаааа наверно приборчик барахлит ;)

Это был единственный раз, может конечно у меня вид такой :)))

 

А вообще конечно зарекаться от такого не стоит, всякое может произойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем здесь высказавать свои претензии к пьяным за рулем! И устраивать ещё один суд!

Я знаю что это плохо, не пропагандирую пьяные гонки и т.д. Но случилось так и ничего не поделаешь, время назад не вернуть... Поэтому прошу высказываться тем, кто на самом деле знает какие то выходы из данной ситуации, пожалуйста.

Про смену фамилии тоже слышал, но уж слишком эта процедура гиморная. Поменять нужно кучу документов... а потом обратно через 1,5 года. Слышал про права с ошибкой, например в дате рождения, или про разные базы Москвы и Подмосковья (у меня в подмосковье отобрали). Слышал про езду по чужим провам и т.д., но только поверхностно. Если есть более подробная информация, поделитесь пожалуйста. Готов даже занять у друзей и отдать такую сумму про которую здесь писали, но только проверенным людям, без обмана.

Думаю конкретные предложения лучше в личке обсуждать.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем здесь высказавать свои претензии к пьяным за рулем! И устраивать ещё один суд!

Я знаю что это плохо, не пропагандирую пьяные гонки и т.д. Но случилось так и ничего не поделаешь, время назад не вернуть... Поэтому прошу высказываться тем, кто на самом деле знает какие то выходы из данной ситуации, пожалуйста.

Про смену фамилии тоже слышал, но уж слишком эта процедура гиморная. Поменять нужно кучу документов... а потом обратно через 1,5 года. Слышал про права с ошибкой, например в дате рождения, или про разные базы Москвы и Подмосковья (у меня в подмосковье отобрали). Слышал про езду по чужим провам и т.д., но только поверхностно. Если есть более подробная информация, поделитесь пожалуйста. Готов даже занять у друзей и отдать такую сумму про которую здесь писали, но только проверенным людям, без обмана.

Думаю конкретные предложения лучше в личке обсуждать.

Заранее благодарен!

 

Смотри... у тебя уже вынесли решение суда... следовательно ты уже попал во все базы и теперь просто так это не убрать. единственный вариант так это искать кого-нить в суде более высшем.. куда ты подал апеляцию.

 

Но это будет стоить оооооооочень дорого.. реально проще ездить без прав и отдавать каждый раз по 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри... у тебя уже вынесли решение суда... следовательно ты уже попал во все базы и теперь просто так это не убрать. единственный вариант так это искать кого-нить в суде более высшем.. куда ты подал апеляцию.

 

Но это будет стоить оооооооочень дорого.. реально проще ездить без прав и отдавать каждый раз по 500 рублей.

 

Опеляция уже прошла безрезультатно. Окончательное решение 1,5 года. Слышал про стирание из ГАИшной базы... за большие деньги... но конкретно как и кто - не знаю.

А что говорить, если без прав ездить? Дома забыл? или вообще нет? это конечно не вариант, так как могут и пробить, а можно случайно и в дтп попасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опеляция уже прошла безрезультатно. Окончательное решение 1,5 года. Слышал про стирание из ГАИшной базы... за большие деньги... но конкретно как и кто - не знаю.

А что говорить, если без прав ездить? Дома забыл? или вообще нет? это конечно не вариант, так как могут и пробить, а можно случайно и в дтп попасть...

 

 

Из базы это будет стоить ооооооочень много и обычные люди за это не возьмутся...

человек который это будет делать долен ооочень высоко сидеть и соответственно много возьмет за это.

 

 

Ну как что говорить что нету, дома оставил, отобрали.. да все что угодно, ну а если в дтп попадешь, то платить денег чтоб, писали во всех доках что за рулем был человек который вписан в страховку...

 

Или пытаться что-то вырулить с заменой фамилии и т.д.

 

Только мой тебе совет.. не вздумай делать поддельный права или еще что-то в этом роде.. времянки которые просто так откуда-то взялись.. все это пробивается и двольно часто. Если права бробиваются реже, то времянку пробивают каждый раз;)

 

Говорю тебе по собственному опыту да и езжу иногда с вклеченной рацией, слушаю милиционеров, постосянно пробиввают права и времянки;)

 

Вообще конечно пипец ситуация... надо было раньше думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из базы это будет стоить ооооооочень много и обычные люди за это не возьмутся...

человек который это будет делать долен ооочень высоко сидеть и соответственно много возьмет за это.

Ну как что говорить что нету, дома оставил, отобрали.. да все что угодно, ну а если в дтп попадешь, то платить денег чтоб, писали во всех доках что за рулем был человек который вписан в страховку...

 

Или пытаться что-то вырулить с заменой фамилии и т.д.

 

Только мой тебе совет.. не вздумай делать поддельный права или еще что-то в этом роде.. времянки которые просто так откуда-то взялись.. все это пробивается и двольно часто. Если права бробиваются реже, то времянку пробивают каждый раз;)

 

Говорю тебе по собственному опыту да и езжу иногда с вклеченной рацией, слушаю милиционеров, постосянно пробиввают права и времянки;)

 

Вообще конечно пипец ситуация... надо было раньше думать...

 

Да сразу думать стал! Просто постепенно находились все новые и новые знакомые, которые обещали что-то попробовать сделать, и в итоге ничего у них не получалось... так вот и дотянул ((

В общем я так понимаю, нужно сначала страховку без ограничений делать и КАСКО и ОСАГО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сразу думать стал! Просто постепенно находились все новые и новые знакомые, которые обещали что-то попробовать сделать, и в итоге ничего у них не получалось... так вот и дотянул ((

В общем я так понимаю, нужно сначала страховку без ограничений делать и КАСКО и ОСАГО...

 

просто впиши туда побольше людей и все ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Graff, Можешь поменять фамилию два раза, один раз до получения новых прав, второй раз после. А знакомый юрист говорил что вообще проверяют по номеру документа и иногда по прописке.

 

Сколько в Москве полных тёсок? Наверное много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите плиз.. приняты ли сейчас окончательно новые тарифы на штрафы??

на офиц.сайте висит ЭТО

 

и новая шкала.. тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, подскажите плиз.. приняты ли сейчас окончательно новые тарифы на штрафы??

на офиц.сайте висит ЭТО

 

и новая шкала.. тут

 

Эти изменения еще не действуют... если я не ошибаюсь то их еще даже вообще не приняли.

Пока действет старая таблица штрафово.

По крайней мере поверь.... тихо бы это не прошло ;) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

Сам в такой ситуации, прав лишили в октябре на 1,5 года. Выяснил все по этому вопросу.

Варианта всего 2.

1. Платишь 2,5 тыс.$ тебя убирают из гаишной базы, ждешь месяц, после чего подаешь документы на восстановление прав по утере. В результате судебное решение в силе, однако для гаи ты чист.

2. Продолжаешь ездить на машине без прав, но с паспортом. Останавливает гаишник и здесь два варианта:

а) Рядом сидит человек с правами вписанный в осаго - "штраф" - 1000р.

б) Ты один в машине - 1500р.

На практике все условно. Меня за 9 месяцев останавливали всего 4 раза, три из них 1 тыс., и один раз 1,5 тыс.

 

Минус первого варианта - цена.

Минус второго - изменение стиля езды (в моем случае) чтобы по дурости не попадаться гаишникам лишний раз.

 

Для себя решай сам)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно с моим соседом произошла история. Ехал загородом с женой,остановили,заставили дунуть,показало превышение алкоголя в крови,причем совсем немного превышение было. Пил он сутки назад. Денег с собой было чуть-чуть. В итоге,протокол выписали и отпустили!!!!!с временным. Вот идиотизм,ну если ты пьян,то как тогда с временным ехать можно? :blink: Кровь на анализ не брали. Сосед у меня испугался,жена его мне звонит,мол что делать,денег надо,просят 60 тыс чтобы права вытащить,а суд назначили буквально через 3 дня. Посоветовала им нанять адвоката. В итоге они все равно им,гаишникам заплатили эту сумасшедшую сумму. Я в шоке,если честно. Права кстати пока так и не отдали,сказали им-ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно с моим соседом произошла история. Ехал загородом с женой,остановили,заставили дунуть,показало превышение алкоголя в крови,причем совсем немного превышение было. Пил он сутки назад. Денег с собой было чуть-чуть. В итоге,протокол выписали и отпустили!!!!!с временным. Вот идиотизм,ну если ты пьян,то как тогда с временным ехать можно? :blink: Кровь на анализ не брали. Сосед у меня испугался,жена его мне звонит,мол что делать,денег надо,просят 60 тыс чтобы права вытащить,а суд назначили буквально через 3 дня. Посоветовала им нанять адвоката. В итоге они все равно им,гаишникам заплатили эту сумасшедшую сумму. Я в шоке,если честно. Права кстати пока так и не отдали,сказали им-ждите.

 

Не понимаю людей которые верят показаниям каких-то трубочек.

Давайте иногда включать моск, для определения алкоголя в крови необходима медицинская экспертиза, причем не фельдшером в карете скорой помощи а врачом в ЛПУ.

Вот кстате юморная история вычитанная мною на анекдот.ру

 

Инспектор гыгыгыдэдэдэ лейтенант Бурубурубуруев! Ваши документы!

- Товарищ лейтенант, здравствуйте. А не могли бы Вы чуть более внятно

произнести Вашу фамилию? И что-то я не вижу вашего жетона... А вообще,

покажите мне служебное удостоверение, так будет проще.

- Зачем оно тебе?

- Товарищ лейтенант, мы с Вами вроде еще на "ты" не переходили, а по

закону о милиции мне не нужны причины, чтобы хотеть увидеть ваши

регалии.

- (начинает злиться) Вот мой жетон (достает жетон из планшета!), вот

удостоверение, предъявите документы!

- Конечно. Вы не против, если я включу диктофон? (уже в телефон) Вот ВУ,

вот свидетельство о регистрации, вот талон технического осмотра, вот

полис обязательного страхования.

 

Лейтенант берет документы и уходит. Я из машины не выхожу. Время около

полуночи, я уже почти доехал до места назначения, и надо же было этому

экипажу ДПС дежурить этой ночью как раз на Волгоградке!

Тем временем лейтенант возвращается.

 

- Вы не пьяны?

- А как вы думаете?

- Дыхните!

- Товарищ инспектор, а вдруг я страдаю целым рядом заболеваний,

передающихся не только половым, но и воздушно-капельным путем?

- (уже весь красный) Я вам трубку дам!

- Знаете, вот именно сегодня у меня нет желания дышать в трубки.

- Вы что, отказываетесь от освидетельствования на состояние опьянения?

(радостно)

- Нет, я просто не хочу дышать в трубку, а освидетельствоваться в

специализированном медучреждении - да пожалуйста! Только протокол

составьте.

- Какой протокол?

- Товарищ инспектор, мы не в детском саду, так что давайте не будем.

Протокол направления на освидетельствование, где вы укажете в том числе

признаки, по которым вы меня туда отправили.

- Хорошо, по дороге составим. Садись к нам в машину.

- Нет, к вам в машину я сяду только после того, как вы составите

протокол об отстранении от управления, а мой автомобиль поставите на

охраняемую стоянку. В багажнике у меня много дорогой фототехники, мне не

хочется с ней расстаться.

 

Лейтенант снова уходит в машину, на этот раз я иду за ним, чтобы

посмотреть, с кем же он там советуется. Вижу, что кроме него, там еще

есть сержант, причем совсем молодой, и он не желает принимать участия в

этом конфликте, пытаясь отбиться фразами "Ты старший, тебе решать".

Лейтенант же, как слышно, пытается разделить ответственность между двумя

членами экипажа. А сержанту эта ответственность нужна разве? Лейтенанту

бы просечь, что перед ним не лох педальный и что не надо меня никуда

везти, но он слишком зол и тоже слишком молод, видать, только после

высшей школы.

В общем, в итоге протокол о направлении на освидетельствование

составляется, и мы договариваемся до того, что я еду за ними. Без

документов я ехать категорически отказываюсь, поэтому мне их возвращают.

По дороге в вытрезвитель начинаются странные вещи: сначала машина ДПС

несколько раз останавливается около обочины. Я или встаю за ними, или,

если вижу знак "Остановка запрещена", проезжаю вперед, и они срываются

за мной. Один раз, на светофоре после Текстильщиков в сторону центра,

они врубают мигалки и уносятся на красный. Я спокойно жду зеленого и

трогаюсь вслед. Подождали у ТТК. Что хотели сказать этим маневром,

интересно? Спровоцировать что ли хотели?

Наконец мы доезжаем до места назначения. Весь медперсонал куда-то

усвистел, оставив одну медсестру, которая что-либо делать без фельдшера

или врача отказывается. Ждем. Попутно я рассказываю лейтенанту, что я

буду делать, когда вернусь домой. Нет, не в смысле "дуну чашечку кофе",

а в смысле куда и какие я буду писать жалобы. Видно, что спесь с орла

слетает по кусочкам, и когда приходит наконец врач, он больше похож на

помятого голубя, чем на упомянутую выше гордую птицу. Сержанту заржать

мешает только уважение к старшему по званию, но он мне периодически

подмигивает, и вообще ведет себя неподобающим ситуации образом.

Наверное, командир его тоже достал.

 

Как только я понимаю, что вот оно, началось, завожу старую песню:

"Доктор, а давайте вы меня по полной сейчас освидетельствуете и заодно

оцените мое состояние чисто визуально, а потом я возьму копию протокола

и..."

И тут происходит событие, которого ни я, ни инспекторы не ожидали. Врач

смотрит на меня, потом поворачивается к ним и говорит буквально

следующее:

- Ну и нахрена вы его привезли? Он трезвый, умный и к тому же занудный.

Вы что, кого попроще не нашли? Я ему сейчас напишу, что он трезв.

 

Все. Лейтенант уже не голубь - мокрая курица. У меня на руках копия

протокола, я явно не собираюсь оставлять дело как есть, и вообще все

как-то не в его пользу. Естественно, ни о каком освидетельствовании уже

и речи нет, хотя я в общем не против освидетельствоваться и громогласно

об этом оповещаю весь стафф. Выходим. Я начинаю.

 

- Ну и что делать будем?

- Слушай, браток (!), не обижайся ты, у меня просто работа такая...

- Товарищ инспектор, да у меня к вам тоже нет личных претензий, джаст

бизнес.

- Ну вот зачем тебе все это?

- А вам зачем?

 

И тут с языка инспектора слетает фраза, которую я буду помнить,

наверное, еще очень долго, и которая в одночасье меня с ним примирила.

 

- Ну хочешь, я тебе пива куплю?

 

Нет, вы представляете! ГАИшник предлагает купить мне пива. Сержант

наконец складывается пополам от хохота, я в общем тоже уже не слишком

серьезен.

- Что, говорю, лейтенант, надеешься, что я его прямо тут высосу? Нет уж!

Бывай. Аккуратнее на дорогах!

И разворачиваюсь к машине. Вслед несется:

- Эй, протокол-то отдай! А то мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме:

Сам в такой ситуации, прав лишили в октябре на 1,5 года. Выяснил все по этому вопросу.

Варианта всего 2.

1. Платишь 2,5 тыс.$ тебя убирают из гаишной базы, ждешь месяц, после чего подаешь документы на восстановление прав по утере. В результате судебное решение в силе, однако для гаи ты чист.

2. Продолжаешь ездить на машине без прав, но с паспортом. Останавливает гаишник и здесь два варианта:

а) Рядом сидит человек с правами вписанный в осаго - "штраф" - 1000р.

б) Ты один в машине - 1500р.

На практике все условно. Меня за 9 месяцев останавливали всего 4 раза, три из них 1 тыс., и один раз 1,5 тыс.

 

Минус первого варианта - цена.

Минус второго - изменение стиля езды (в моем случае) чтобы по дурости не попадаться гаишникам лишний раз.

 

Для себя решай сам)

Удачи.

 

Сейчас за первый вариант пока с меня хотят 100 000!!! За 2,5 я готов, но где?? Второй конечно вариант, но это "на страх и риск". Могут же и не отпустить! А это грозит ещё лишением. Да и в случае ДТП что делать?

Но пока услышав про 100 000, склоняюсь ко второму... не так уж часто тормозят.

Спасибо за полезную информацию! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно с моим соседом произошла история. Ехал загородом с женой,остановили,заставили дунуть,показало превышение алкоголя в крови,причем совсем немного превышение было. Пил он сутки назад. Денег с собой было чуть-чуть. В итоге,протокол выписали и отпустили!!!!!с временным. Вот идиотизм,ну если ты пьян,то как тогда с временным ехать можно? :blink: Кровь на анализ не брали. Сосед у меня испугался,жена его мне звонит,мол что делать,денег надо,просят 60 тыс чтобы права вытащить,а суд назначили буквально через 3 дня. Посоветовала им нанять адвоката. В итоге они все равно им,гаишникам заплатили эту сумасшедшую сумму. Я в шоке,если честно. Права кстати пока так и не отдали,сказали им-ждите.

 

Ничего удивительного, оформили за отказ по ст. 12.26

Сам виноват что в больницу не поехал. А может реально пьяный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мазды редко тормозят..

У меня так же знакомого лишили на 1,5 года.Ему предлагали решить это за 40-50к рублей..

Он отказался...отьездил все 1,5 года без прав...и считал сколько его тормозили, причем он ездил по 2 раза в день через посты на Мкаде...

Вышло примерно 5600рублей гайцам+ штраф 1200 официально(неоплатил до сих пор). Вот так.

Единственный минус был , что если поздно или рано кого-то отвозит или встречать, допустим в аэропорт. Все это время он мыл машину,чтобы была чистой и протирал номера, особенно зимой.

Я понимаю , что ему повезло конечно..,и если какая-нибудь серьезная авария могло все закончится плачевно..но все же....

А фальшивки ни в коем случае не делайте...Вы что?

Это же полновесная статья....) Потом будете мировому судье рассказывать ,что это не вы делали...) и т.д.., только вряд ли он вас послушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в шоке...о каких порядках в стране и снижении уровня ДТП может идти речь, если вот вот запросто советы "как вернуть права" раздают...

 

как можно так несерьезно к этому относиться, если не бережете свою жизнь, поберегите другие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного, оформили за отказ по ст. 12.26

Сам виноват что в больницу не поехал. А может реально пьяный был.

 

Да в больницу никто его не возил,он бы с радостью поехал. Отвезли на какой то передвижной пункт,где в трубку дул. А потом отпустили с временным,он потом сам в больницу поехал,но долго добирался туда и по времени уже оказалось,что то,что написали там-трезв-недействительно. Много времени прошло-2.5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В каждом регионе свой беспредел. Только вернулся из Сочи, там чтобы снять машину с учета требуют оформить ОСАГО. Хорошо еще до действующего талона ГТО не додумались. Хотя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема то?

Вижу два варианта выхода из ситуации:

1. Продай машину, походишь пешком полтора года, потом купишь новую Мазду, но уже следующего поколения. Как продать кредитную машину уже обсуждалось не раз на форуме.

2. Жениться, если ещё не женат и пусть жена тебя возит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле мазды редко тормозят..

У меня так же знакомого лишили на 1,5 года.Ему предлагали решить это за 40-50к рублей..

Он отказался...отьездил все 1,5 года без прав...и считал сколько его тормозили, причем он ездил по 2 раза в день через посты на Мкаде...

Вышло примерно 5600рублей гайцам+ штраф 1200 официально(неоплатил до сих пор). Вот так.

 

а что если попадаешь в ДТП, а у тебя прав нет? это сипец или тоже возможно откупиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что если попадаешь в ДТП, а у тебя прав нет? это сипец или тоже возможно откупиться?

сипец. Будешь еще ущерб возмещать, если виноват. ОСАГО не будет действовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...