Перейти к содержанию

Вот ситуэшн. хотелось бы ваше мнение услышать


Perehvat

Рекомендуемые сообщения

/Привет всем. Вот в общем в чём дело..

У меня последний Ford Mondeo IV 2.0 МКПП 2007гв . вобщем по стечению обстаятельств стал я его обладателем в августе 2007го.

Дело в том что он меня уже з@ёп... и хочеться настоящего и качественного японца. по началу всё было ок. но спустя почти год в салоне все заскипело затрещало... Двери на кочках издают хруст, динамика както не то чего бы хотелось, кчество салона и общивки вообще не радует -- вобщем напрягает это всё. да и что то подинамичнее охота и поменьше. Вот думаю его скидывать и брать Мазду 3 Flash Edition только вот с коробкой пока никак не определюсь. В Тюменском маздовском салоне (звонил) манагер сказал что 1.6 на автомате слабовато. на ручке хорошо едет. Сказал ценник, вобщем (как он сказал) полная комплектация Флэша 620 руб.

Катался на Мазде3 седан спорт у товарища. -- вот, всё ок. Хотелось бы Хэтч. город тут не болшой ... особо гонять то негде -- думаю 1.6 на ручке . Что по динамику скажите?

 

или всё таки лучше 2.0 на автомате? а каков у них расход городской в реале. при спокойной езде ?

а есть сФлэш 2х литровый на АКПП или Спорт? подскажите ценовой диапозон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выбирать между ручкой и автоматом - однозначно ручка.

если динакмика играет роль - 2,0 6 мкпп (туринг или спорт разницы нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/Привет всем. Вот в общем в чём дело..

У меня последний Ford Mondeo IV 2.0 МКПП 2007гв . вобщем по стечению обстаятельств стал я его обладателем в августе 2007го.

Дело в том что он меня уже з@ёп... и хочеться настоящего и качественного японца. по началу всё было ок. но спустя почти год в салоне все заскипело затрещало... Двери на кочках издают хруст, динамика както не то чего бы хотелось, кчество салона и общивки вообще не радует -- вобщем напрягает это всё. да и что то подинамичнее охота и поменьше. Вот думаю его скидывать и брать Мазду 3 Flash Edition только вот с коробкой пока никак не определюсь. В Тюменском маздовском салоне (звонил) манагер сказал что 1.6 на автомате слабовато. на ручке хорошо едет. Сказал ценник, вобщем (как он сказал) полная комплектация Флэша 620 руб.

Катался на Мазде3 седан спорт у товарища. -- вот, всё ок. Хотелось бы Хэтч. город тут не болшой ... особо гонять то негде -- думаю 1.6 на ручке . Что по динамику скажите?

 

или всё таки лучше 2.0 на автомате? а каков у них расход городской в реале. при спокойной езде ?

а есть сФлэш 2х литровый на АКПП или Спорт? подскажите ценовой диапозон

 

Юзаю Flash на ручке уже почти 2 месяца, всем доволен до соплей, динамика нормальная, хороший набор скорости до 160-170 дальше уже тяжелее идет. Катался на 2,0 ручка, конечно разница ощутима, но если город небольшой и растояния тоже то наверное не стоит.

Но если всетаки хочешь динамику бери 2.0!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай по порядку.

1. 1.6 АКПП - мертвый овощ! После твоих 2.0 покажется просто тихоходом

2. 1.6 МКПП - пошустрее, но все равно хуже твоих 2.0

3. 2.0 МКПП - быстрее твоего форда (кстати движки абсолютно одинаковые, выйгрыш за счет меньше веса мазды)

4. 2.0 АКПП - архаичный 4-х ступенчатый автомат, повышенный расход топлива и динамики никакой!

 

Флэш эдишн это тот же туринг тока со спортовскими передним и задним бамперов, БЕЗ ПОРООВ!!! с родным ксеноном и датчиками дождя и света.

 

По моему мнению лучше купить сразу спорт, ненамного дороже, с порогами и дисками 17 дюймов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай по порядку.

1. 1.6 АКПП - мертвый овощ! После твоих 2.0 покажется просто тихоходом

2. 1.6 МКПП - пошустрее, но все равно хуже твоих 2.0

3. 2.0 МКПП - быстрее твоего форда (кстати движки абсолютно одинаковые, выйгрыш за счет меньше веса мазды)

4. 2.0 АКПП - архаичный 4-х ступенчатый автомат, повышенный расход топлива и динамики никакой!

 

Флэш эдишн это тот же туринг тока со спортовскими передним и задним бамперов, БЕЗ ПОРООВ!!! с родным ксеноном и датчиками дождя и света.

 

По моему мнению лучше купить сразу спорт, ненамного дороже, с порогами и дисками 17 дюймов

 

Флэш эдишн это 1.6 и стоимость его существенно меньше чем у 2,0 спорт!

Поправте если я не прав но 2,0 помойму Флэш эдишн нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хетч:

606 500 стоит 1.6 механика флеш эдишн

657 500 ситоит 2,0 механика спорт

разница в 50 тысяч себя полностью окупает двигателем, дисками, порогами.

 

кстати задний бампер на флеш эдишн не спорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хетч:

606 500 стоит 1.6 механика флеш эдишн

657 500 ситоит 2,0 механика спорт

разница в 50 тысяч себя полностью окупает двигателем, дисками, порогами.

 

кстати задний бампер на флеш эдишн не спорт

 

Согласен оно того стоит))) Чет Flash подорожал походу, когда я брал 80 разница была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб ребят. за ответы... Вот у меня ещё такой вопрос... может кому он покажеться некоррекный, извиняйте...

 

как гамотно машину продать чтоб не продешевить. А то я не сталкивался ещё с такой ситуацией. это моё первое авто. хочеться поскорей избавиться от него.. брал за 757 руб компелктация Тренд+опции (короче без (2х опций, круиз и подсветка в боковых зеркалаз заднего вида)комплектация была бы ГИА. )

ИЗ ДОПОВ: тонировка+ Колёса R17 22550 + зимняя резина. первое ТО проедено(земена масла и фильтров, хотя меж сервисный на 20.000км) . пробег 16 000. состояние отл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/ в салоне все заскипело затрещало... Двери на кочках издают хруст, динамика както не то чего бы хотелось, кчество салона и общивки вообще не радует -- вобщем напрягает это всё.

 

состояние отл.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб ребят. за ответы... Вот у меня ещё такой вопрос... может кому он покажеться некоррекный, извиняйте...

 

как гамотно машину продать чтоб не продешевить. А то я не сталкивался ещё с такой ситуацией. это моё первое авто. хочеться поскорей избавиться от него.. брал за 757 руб компелктация Тренд+опции (короче без (2х опций, круиз и подсветка в боковых зеркалаз заднего вида)комплектация была бы ГИА. )

ИЗ ДОПОВ: тонировка+ Колёса R17 22550 + зимняя резина. первое ТО проедено(земена масла и фильтров, хотя меж сервисный на 20.000км) . пробег 16 000. состояние отл.

какой пробег???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб ребят. за ответы... Вот у меня ещё такой вопрос... может кому он покажеться некоррекный, извиняйте...

 

как гамотно машину продать чтоб не продешевить. А то я не сталкивался ещё с такой ситуацией. это моё первое авто. хочеться поскорей избавиться от него.. брал за 757 руб компелктация Тренд+опции (короче без (2х опций, круиз и подсветка в боковых зеркалаз заднего вида)комплектация была бы ГИА. )

ИЗ ДОПОВ: тонировка+ Колёса R17 22550 + зимняя резина. первое ТО проедено(земена масла и фильтров, хотя меж сервисный на 20.000км) . пробег 16 000. состояние отл.

зайди на автору, забей параметры своего авто и по среднерыночной цене продавай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

/ в салоне все заскипело затрещало... Двери на кочках издают хруст, динамика както не то чего бы хотелось, кчество салона и общивки вообще не радует -- вобщем напрягает это всё.

 

состояние отл.

 

 

 

 

я по кузову движке и ходовой... да и в салоне все гуд- имел ввиду .. но скрипы раздражают. слишком уж я придирчив к этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб ребят. за ответы... Вот у меня ещё такой вопрос... может кому он покажеться некоррекный, извиняйте...

 

как гамотно машину продать чтоб не продешевить. А то я не сталкивался ещё с такой ситуацией. это моё первое авто. хочеться поскорей избавиться от него.. брал за 757 руб компелктация Тренд+опции (короче без (2х опций, круиз и подсветка в боковых зеркалаз заднего вида)комплектация была бы ГИА. )

ИЗ ДОПОВ: тонировка+ Колёса R17 22550 + зимняя резина. первое ТО проедено(земена масла и фильтров, хотя меж сервисный на 20.000км) . пробег 16 000. состояние отл.

какой пробег???

 

Ты чего??? Чуток внимательней прочти))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а у Туринга,Флэша- подвеска мягче чем на Спорте?

одинаковая

на машинах 2008 года подвеска явно по другому работаем,говорю на все 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на машинах 2008 года подвеска явно по другому работаем,говорю на все 100%

Серег, я говорю о машинах одного выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а у Туринга,Флэша- подвеска мягче чем на Спорте?

одинаковая

 

Журнал Авто-Ревю утверждает, что на Туринге (по-крайней мере 1.6) подвеска мягче и комфортнее. Косвенно, это подтвердилось более низкой скоростью прохождения лосиного теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...