Перейти к содержанию

в чем выгода страховых брокеров?


ae485

Рекомендуемые сообщения

сумму за клиента называют такую же как расчитывается в калькуляторе...

не пойму на каком этапе они деньги зарабатывают.

 

Берут, грубо говоря, по оптовой цене, продают по розничной (что на калькуляторе). Разница = прибыль.

За счет той же разницы могут сделать скидку и привлечь новых клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

агентские получают. Грубо говоря, страховая может застраховать по минимуму за 4 процента от стоимости. Брокер страхует за 6. Два прОцента в карман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё же: какой смысл покупать полис у брокера, если в самой страховой можно приобрести полис за ту же цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но всё же: какой смысл покупать полис у брокера, если в самой страховой можно приобрести полис за ту же цену?

 

Две возможные причины:

1. Индивидуальный подход.

2. Скидка. У брокера можно купить дешевле, я же написал. Некоторые прямо сразу продают с 5-10% скидкой к базовому тарифу. Ради привлечения покупателей двигаются за счет части собственных комиссионных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Две возможные причины:

1. Индивидуальный подход.

2. Скидка. У брокера можно купить дешевле, я же написал. Некоторые прямо сразу продают с 5-10% скидкой к базовому тарифу. Ради привлечения покупателей двигаются за счет части собственных комиссионных.

 

а также брокеры объективно могут помочь выбрать из нескольких страховых компаний, у них обычно много с кем договоры, и они лучше мониторят рынок, знают, кто сейчас ненадежен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а также брокеры объективно могут помочь выбрать из нескольких страховых компаний, у них обычно много с кем договоры, и они лучше мониторят рынок, знают, кто сейчас ненадежен.

 

А могут и необъективно.

Как и любой агент, брокер будет рекомендовать прежде всего то, где больше навар лично для него.

У разных брокеров зачастую диаметрально противоположные мнения про одни и те же компании. ;)

Поэтому я всегда выбираю сам, а через них только покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут и необъективно.

Как и любой агент, брокер будет рекомендовать прежде всего то, где больше навар лично для него.

У разных брокеров зачастую диаметрально противоположные мнения про одни и те же компании. ;)

Поэтому я всегда выбираю сам, а через них только покупаю.

 

 

 

Брокеры - это в основном лохотронщики, год назад оформлял страховку в компании Ст. Резерв у так называемого брокера, спустя 8 месяцев произошел страховой случай, в результате которого стоимость ремонта составила 14 000 у.е., а в связи с аммортизацией стоимость моего авто на сегодняшний день не превышает 13 000 у.е., хотя автомобилю всего 8 месяцев. На вопрос страховщику, что же ты м...к сделал, он сказал:"Сори, чувак, так получилось. Надо было страховаться в Ингосе"!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брокеры - это в основном лохотронщики, год назад оформлял страховку в компании Ст. Резерв у так называемого брокера, спустя 8 месяцев произошел страховой случай, в результате которого стоимость ремонта составила 14 000 у.е., а в связи с аммортизацией стоимость моего авто на сегодняшний день не превышает 13 000 у.е., хотя автомобилю всего 8 месяцев. На вопрос страховщику, что же ты м...к сделал, он сказал:"Сори, чувак, так получилось. Надо было страховаться в Ингосе"!!!!!

 

Ну если верить первому встречному на слово, результат логичен.

Я лично всегда читаю то что подписываю и изучаю то за что плачу.

 

Что ж там за условия такие ужасные?

50% аммортизации в год и выплата деньгами что ли? B)

 

P.S. "Ингосстрах платит всегда" - это всего лишь рекламный лозунг, а не непреложная истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Брокеры - это в основном лохотронщики, год назад оформлял страховку в компании Ст. Резерв у так называемого брокера, спустя 8 месяцев произошел страховой случай, в результате которого стоимость ремонта составила 14 000 у.е., а в связи с аммортизацией стоимость моего авто на сегодняшний день не превышает 13 000 у.е., хотя автомобилю всего 8 месяцев. На вопрос страховщику, что же ты м...к сделал, он сказал:"Сори, чувак, так получилось. Надо было страховаться в Ингосе"!!!!!

 

Скорее всего тебе просто сделали "агрегатную" страховку. То есть сумма стоимости автомобиля после страхового случая понижается на сумму ремонта. Лучше делать "Неагрегатную" страховку. Стоимоть остается та же, с учетом амортизации которая за 1 год в том же Стандарт Резерве составляет около 18% если не ошибаюсь! А последущие по 15%!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Брокеры - это в основном лохотронщики, год назад оформлял страховку в компании Ст. Резерв у так называемого брокера, спустя 8 месяцев произошел страховой случай, в результате которого стоимость ремонта составила 14 000 у.е., а в связи с аммортизацией стоимость моего авто на сегодняшний день не превышает 13 000 у.е., хотя автомобилю всего 8 месяцев. На вопрос страховщику, что же ты м...к сделал, он сказал:"Сори, чувак, так получилось. Надо было страховаться в Ингосе"!!!!!

 

Брокеры - не все одинаково "полезны" - Ваш брокер скорее всего просто был не компетентен и не рассказал Вам об условиях страхования.....

 

Вывод - обращатеь к професионалам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...